среда, 1 февраля 2017 г.

ЁЛКА ИЗОБИЛИЯ И НОВЫЙ ГОД 2017 ПО-ШАМАНСКИ!



Все отмечали Новый год по-разному. А у нас был эзотерическо-шаманский праздник и шаманская новогодняя ёлка! =)

Отмечала праздник в гостях - с друзьями в Симферополе. Ёлку нарядили в предпраздничный вечер и наготовили кучу шикарной еды. Глядя на всё изобилие стола, мы пришли к выводу, что умереть счастливыми это примерно так!)) Суши, утка, куча шампанского, другого алкоголя и много ещё чего. Несколько дней мы провели по-сибаритски, обжираясь, упиваясь, веселясь, обмениваясь подарками, играя, гадая на таро, рунах и глядя видео. Каким-то чудом я ухитрялась даже успевать рисовать и фоткать в эти дни - хотелось закрепить творчество в новом году как постоянное действие-программу. Кстати, пока что эта задача успешно и активно исполняется! =)

Помните советский мультик про "Простоквашино"? В одной из серий персонажи ёлку наряжали во дворе и украшали всем барахлом, которое завалялось в доме. У нас было нечто подобное, но по-шамански, по-эзотерически! Хозяйка притащила все игрушки, шамано-украшательства, амулеты и сувениры, которые не использовала для основного алтаря и вручила их нам для наряжания ёлки.
Получилось очень интересно и символично! Ёлка и раньше считалась у разных народов священным деревом, да сейчас в Новый год без неё не обходятся - она закрепилась у нас как своеобразный ритуальный новогодний символ и Древо Изобилия! А мы ещё добавили к ней дополнительную символику - каждый магический предмет и даже игрушки символизируют различные блага в жизни!
На верхушке ёлки были Жар-птица-Феникс - символ года, сова - символ мудрости и кукуруза из мишуры - индейский священный символ изобилия. (Хозяйка тоже, как и я, предпочла наступление именно года Жар-птицы!) Под ёлкой и кое-где в ветвях затаились тотемы-хранители, защитники, помощники. Ловцы снов тоже для приманивания разных благ - мы их периодически делаем, покупаем и применяем не только для магии сновидений.

Из этого всего меня больше всего шокирует и забавляет снеговик-ангел "Хранитель Любви". Ржу истерически при виде его уже несколько лет! Наверное, поэтому мне его редко показывают, чтоб всегда был эффект внезапности!)) Это великий дзен!!!)) Я даже отдельно его сфоткала для себя, чтоб настроение поднимать в будущем!)) Вроде, просто позитивная такая вещь, а когда присматриваешься, изучая детали, понимаешь, что да-а, что-то философское в этом есть!.. Даже от Любви в крыльях бывают дыры, но всё равно продолжаешь улыбаться, летать и хотеть парить в небесах... Улыбаемся и машем...крыльями!))

Ещё одна смехо-истерика у меня случилась, когда во время гаданий увидела новую колоду таро - "Таро русской нечисти"! Тоже великий дзен-таращ!! Это надо видеть!))
Особо уваляло при виде карты "6 звёзд" - карта побирушек!!!)) Ржала несколько минут до слёз и пропадания звука!))
Подобные корявые рисунки в детском духе я часто называю "растаманскими", т.к. растаманы часто вытворяют нечто подобное или восхищаются таким творчеством.
Выпросила себе это таро, чтоб отсканировать и позже распечатать, ибо у нас их в продаже не видела.
Не знаю, разрешила ли бы хозяйка выкладывать в интернете фото именно её рабочей колоды, поэтому рисковать без спроса не буду. Да и нарушать никаких законов не хочется.
Посмотреть краткий обзор карт можно в интернете или, к примеру, тут: "Таро русской нечисти"

Узрела ещё чудо в первое новогоднее утро - глядя с балкона на улицу, увидела, что чья-то ёлка в огороде сверху похожа на хвойное сердечко! Прелесть! ^_^
Вообще я не фанат сердечек, но этот вариант впечатлил необычностью и тут же сфоткала. Из этой же фотки на днях сделала новогоднюю открытку.

Меня за эти праздничные дни избаловали - теперь особо хочется приобрести шампанское с мандаринами и продолжить по-сибаритски проводить время. Кстати, в этом месяце мне это часто удавалось! ;)

Вот как-то так отмечают праздники современные городские шаманы, маги и эзотерики.
Ещё шаманят по-всякому - например, часто ритуальные костры жгут и пляшут вокруг них с бубнами или другими странными предметами.))

П.С.: Всё фоткала и выкладывала в интернет с позволения хозяйки: её это не напрягало и она согласилась, что такую ёлку надо показать миру - пусть транслирует изобилие всем, кто её увидит. Может, кого-то она ещё и вдохновит на нечто подобное или подарит необычные открытия, озарения, идеи.
А вообще личные рабочие магические артефакты настоящие маги не публикуют для всеобщего обозрения. Личные фото, видео - тоже. Есть, конечно, редкие исключения, но таких реально мало.














Ну, и ещё раз с праздником, а заодно и с наступившим Имболком! =) Вот то самое хвойное сердечко и новогоднее чудо в виде открытки! Пушистых и приятных вам чудес и радостей!



Эти же фото продублированы в фотоальбоме:





УРА! ЧУДО ПРИКАТИЛО!!! Х,)..



УРА!!!! Я наконец-то получила свой долгожданный выигрыш - ВЕЛОСИПЕД!!! Х,)..
Выиграла его в осеннем "WTJ"-конкурсе за креативное оформление обложки блокнота:
Страница WTJ-конкурса
Список победителей в WTJ-конкурсе
"ВК"-группа - wtj_inspiration

Приехал приз ко мне 11 января, но из-за кучи дел было некогда написать в блоге отчёт об этом.
Если у меня раньше оставалась какая-то последняя капля желания продать велик и получить деньги, которые сейчас дико нужны и в больших количествах, то после разворачивания упаковки эта капля окончательно и бесследно исчезла! Увидев ЭТО, я влюбилась с первого взгляда!! И ЭТО я точно уже не продам!)) ШИКАРНО!!!

Привезли курьерской службой "Пеликан-стандарт", а курьер даже помог затащить велик в лифт. Упакован был очень бережно в огромное количество полиэтилена с пупырышками, кое-где детали были обёрнуты в газеты и всё было намертво обмотано скотчем. Полиэтилен после разворачивания упрятала пока подальше, иначе моя работа остановится!..)) Позитив! Х,D

С первого момента и до сих пор у меня на этот велик реакция, как на "Шаттл" во дворе!))
Раньше видела спортивные велосипеды, но кататься и изучать их особо не приходилось, а сама последний раз несколько лет назад гоняла на обычном складном велике "Кама". У тут целая сурьёзная машина!!.. о_О Куча скоростей, два ручных тормоза и куча наворотов!..
Повезло, что мне не пришлось собирать велосипед по деталям - пришёл в собранном виде и даже с накачанными колёсами! Только прикрутила педали и с помощью конфирматного ключа изменила руль, тормоза и седло так, как мне удобно.
Попробовала сразу немного прокатиться дома по коридору и пару раз вписалась локтями в стены с непривычки и из-за узкого пространства. Но я отделалась царапинами, зато "зверюгу" успешно сохранила в целости!))
Инструкции не было, но суть скоростей и их разницу поняла сразу, как только объездила дома, осталось нормально протестировать на улице. Я обычно с любой техникой быстро налаживаю контакт и тут тоже быстро освоила суть основных особенностей.

Кстати, к спортивным великам после обычных ещё привыкнуть надо! - Там всё иначе!..
И уровень посадки другой, и туева хуча особенностей по управлению!..
Даже немного обидно - всё, как в первый раз!..
Реально учишься ездить заново, будто никогда не катался на велике!!! Я в шоке! о_О
Теперь придётся привыкать к новому и заново учиться ездить!..))
И осталось почитать нюансы в инэте - на кой все эти навороты велика и когда именно их использовать. Уже многое нашла. Или потом ещё у знакомых спрошу - есть ребята, гоняющие на таких монстрах.
Обкатывать на улице этот "Шаттл" буду позже, т.к. пока у нас холодно и гололёд - в кои-то веки в Крыму длительная снежная зима!.. (Редкое явление! В шоке все, кого знаю!) А пока хожу кругами вокруг трофея и довольно облизываюсь!))

Ещё одно ЧУДО в этой истории! - Поняла сразу, почему мне Вселенная не дала возможность заменить приз на деньги и даже избавила от этого желания, как только увидела цвет велика! - В детстве и подростковом возрасте мой велик "Кама" тоже был красно-чёрный! И, к тому же, люблю эти цвета! Выходит, пришёл "привет из детства" - подарок Внутреннему Ребёнку (кто в теме - поймёт!..)! И ещё напоминалка, что своё туловко давно пора тренировать и "прокачивать"... Вообще спорт ради спорта не люблю, я лентяй в этом смысле и предпочитаю спорт для мозга, а тут мой любимый вариант - спорт, как дополнение к любимому занятию! - Ездить на велике, ходить в походы и путешествовать я люблю! Ещё поняла, что я бы не скоро, имея крупную сумму денег, купила бы сразу именно велик, хоть и было такое желание в планах будущего! В общем, со всех сторон сплошные "плюсы", бонусы и главное, что меня всё устраивает! Кайфую!))
(Вот так, кстати, выглядит положительное проявление кармы! ;D)
Интересно, что название велосипеда расшифровывается по-разному, но тоже символично для меня! - "WELT" - "след" (англ.); "мир" (нем.). Тоже чудесное совпадение! ;)
В общем, буду оставлять свои счастливые следы в этом мире! УРА!!! =)

БЛАГОДАРЮ спонсоров "Эксмо", "Кант" и "ВК"-группу "WTJ_INSPIRATION" за этот чудесный конкурс и призы!!! Это то самое "УИИИ!!!", как на одном из сайтов издательства! =)
И дополнительная благодарность за то, что велосипед прислали в собранном виде!!

Подробные характеристики об этом велике можно почитать на сайте фирмы "Кант": Велосипед Welt Ridge 1.0 HD 2016 matt red/black
Может, кто-то тоже захочет приобрести! ;)

В общем, всё чудесно! Жизнь налаживается! УРА!!! Так мне и надо! ТАК! ТАК! ТАК! =)



суббота, 31 декабря 2016 г.

СИМВОЛИКА НОВОГО 2017 ГОДА



Почему-то я долго воспринимала наступающий 2017 год именно как год Жар-Птицы, Феникса! И почему-то очень жду его наступления! И перо Жар-Птицы хочу приобрести! =) Эта птица мне нравится, ещё она часто сама мне напоминает о себе или является в разных вариациях. Ещё за все прошедшие годы я заметила,что я и сама часто умирала и возрождалась, как Феникс, начиная что-то в жизни или жизнь заново... Иногда это даже злит...

А не так давно я сделала открытие! - Нашла в своих архивах славянский календарь и обнаружила, что в нём следующий год будет именно годом Жар-Птицы - "Огненный (Алый) Феникс"!! То есть, мои ассоциации и ощущения подтвердились! =) Но по славянским прогнозам этот год вступает в свои права 21-22 сентября 2017 года (Осеннее Равноденствие), а сейчас по этому календарю длится год "Огненный (Алый) Свиток".
Как-то даже странно... У меня всегда Новый год ассоциировался с весной: природа как бы подсказывает - начинается новый цикл, всё рождается весной, начинается активность живых существ, а зима - время засыпания, тишины, покоя, подведения итогов. Возможно, разные народы в древности отмечали этот праздник в разные времена года по личным ассоциациям.
Более подробно о славянском календаре и летоисчислениям можно почитать тут:
Славяно-Арийские часы

2016 был годом "девятки" по нумерологии - годом завершения, подведения итогов, годом кармы и при этом годом благотворительности, милосердия и духовного развития. А благодаря Огненной Обезьяне из восточного календаря, ещё и годом хаотичности, безумия, разных игр, гиперактивности, творчества и ярких контрастов. Личная ассоциация о многих окружающих и о уходящем году сложилась такая: то умная, то красивая, то мега-духовная, то забила всех палкой или перепугала и загнала под плинтус.))

Символика 2017 года. 

Наступающий год Красного Огненного Петуха по личным нумерологическим расчётам и мои размышления по этому поводу (пробую себя в роли "Предсказамуса"):

2017 => 2+0+1+7 = 10
10 => 1+0 = 1

2017 год - это год"единицы" в нумерологии: год новых начинаний, нового цикла, лидерства, амбициозности, упрямства, активных действий.
Думаю, у многих в этом году появится шанс воплотить в жизни то, что давно хотелось, кто-то может начать жизнь заново - "с чистого листа", кто-то может возродиться, восстановиться, исцелиться, воспрять духом. Хорошо начинать любое дело, бизнес, заявить о себе миру. Могут даже деньги приумножиться, но это, скорее, зависит от личных активных действий - всё зависит от самого себя.
Важно в этом году (да и вообще бы постоянно!..) сделать акцент на разумности, внимательности и осознанности, чтоб не "наломать дров" из-за амбициозности, активности, эмоциональности, спешки в своих делах. Помните, что огонь может греть, а может и сжигать!

Кстати, в восточном гороскопе 2 года подряд принадлежат одной стихии. Первый год одной стихии ЯНьский (активный), второй - ИНЬский (пассивный). И по восточному календарю год начинается в первое новолуние, проходящее в знаке Зодиака Водолей. В этот раз он наступит 28 января 2017 г.

Наступающий 2017 год будет тоже огненным, но ИНЬским - более пассивным по энергиям, более спокойным. После хаотичного и гиперактивного года Огненной Обезьяны появится возможность отдохнуть.))
Но расслабляться особо я б не советовала - новогодняя птичка всё-таки огненная, с боевым характером!..)) Могут быть и конфликты, и разные страсти... Кто-то может "петушиться" в "реале", а кто-то - в соцсетях... Кстати, не советую злоупотреблять алкоголем и другими допингами в этом году - неизвестно, как вы себя после этого проявите. 
Кстати, птица непростая! Я б сказала, что это птица Будды! Петух ведь кричит на рассвете, приветствуя солнце, выполняя роль будильника, будителя! А значит, в новом году есть вероятность, что будет больше пробуждённых духовно и интеллектуально людей! По крайней мере, птица будет подталкивать многих к этому. Может, кто-то даже станет Просветлённым. ("Продвинутые" поймут, о чём я) ;)
А у кого-то появится шанс обрести долгожданную любовь - стихия огня способствует любви и страсти. Главное, чтоб не понесло создавать гаремы.))
Любители красоты и моды тоже в этом году должны проявить и побаловать себя - Петух и Жар-Птица обладают ярким и красочным внешним видом и любят красоваться.
Кто-то в этом году может открыть в себе дар силы голоса, ораторства, певческий дар или даже пророчества и проявить себя в этом. А может, вы часто будете петь мантры или любимые песни в этом году? ;)

В различных мифах символические птицы года - Жар-Птица, вещие птицы Сирин, Алконост, Гамаюн, Феникс, Петух. Если покопаться в мифологии, сказках, легендах разных народов, можно найти кучу подсказок о особенностях наступающего года и о мифических птицах.

Символика для праздничной новогодней ночи:

Одежда и украшательства на себе и вокруг - в основном, красные цвета, но может подойти и золотой (символы солнца, огня, Жар-Птицы). Подойдёт и разноцветье, но с акцентом на яркие и огненные цвета. Блистательность и роскошь только приветствуется! А вот символику хищников, которые обычно охотятся на петухов и птиц вообще, лучше убрать - леопардовые, тигровые расцветки и т. п.
Желательно присутствие живого огня - камин, печь, свечи, бенгальские огни.
Хорошо, если вы отпразднуете новогоднюю ночь играя, активно проявляя себя - солнце и огонь должны светить ярко!
Из пищи подойдёт вегетарианская еда, крупы, овощи, фрукты. - Птичка Петух мясо не ест.)) Но если вы воспринимаете мифическую птицу года хищным мясоедом, можете рискнуть дать ей мяска!)) Заодно и проверите, каким год у вас будет после этого!)) Расскажете потом мне, а? ;)
Сладкие блюда, яблоки и вино тоже подойдёт. Помните, в сказках Жар-Птицы и другие вещие, волшебные птицы обожали яблоки? Особенно - золотые! (Губа не дура!..) ;D А в сказке "Конёк-горбунок" герой кормил птиц зёрнами и вином.


На днях в честь Нового года успела создать в "Фотошопе" открытку и неожиданно накатала тут же стих. Довольна! Даже не ожидала, что так получится и мне самой понравится! х,) Вот что значит постоянная тренировка и саморазвитие!..))

Поздравляю всех с наступающим Новым 2017 годом! Пусть в наступившем году у меня и вас всё будет ещё чудеснее и замечательнее, чем в прошедшем, желаю всех приятных, чудесных даров и благ нам! Во благо нам всем и всей Вселенной! 27*108 ТАК! ТАК! ТАК! =)



пятница, 30 декабря 2016 г.

САМОДЕЛЬНАЯ ОТКРЫТКА С ОБЪЁМНОЙ ФИГУРКОЙ-СЮРПРИЗОМ!



Вспомнила недавно открытки, которые я делала в детстве для близких и себя, решила поделиться информацией по их созданию. Идея не моя - увидела особенность и процесс создания в какой-то телепередаче из детства (возможно, в тв-передаче "Очумелые ручки"). Моё тут только оформление мастер-класса и сама открытка.

Не знаю, как такой вид открыток правильно называется... По сути внутри объёмная фигурка, которая поднимается при открытии открытки.
Я привела пример самого простого варианта создания. Сейчас подобные открытки имеют более сложные формы внутреннего наполнения, но до сих пор популярны.

Если лень или некогда рисовать, можно для внутренней фигурки вместо своего рисунка вклеить вырезку из журнала, открыток и т. п.
Важно, чтоб бумага открытки и вклеенной фигурки были плотными (примерно как тонкий картон, ватман), иначе всё будет очень хлипким, а фигурка накренится!


А вот пример моей готовой открытки!




Успешного вам творчества! С наступающим Новым годом! =)

САМОДЕЛЬНЫЕ КОНВЕРТЫ БЕЗ КЛЕЯ ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД!




Новый год уже машет лапонькой издали и подкрадывается совсем близко, дыша в спину. В честь приближающегося праздника я решила предоставить мастер-класс по быстрому созданию оригинального мини-подарка.

Несколько лет назад я оформляла личный дневник и альбом всякими красочными мелочами и, ещё не зная, что моё занятие вскоре назовут скрапбукингом, балуясь с бумагой, придумала как сделать конвертики без особых усилий и без использования клея. Создаются за несколько секунд! Иногда действительно всё гениальное - просто!..
Показываю самые простые варианты. Играя и экспериментируя, можно придумать на их основе новые и более сложные формы конвертов.

Такие конвертики прекрасно подойдут для оформления личных дневников, анкет, для скрапбук-альбомов и разных творческих альбомов-артбуков (и это единственный вариант, когда клей нужен, чтоб их приклеить туда) или просто для хранения в них приятных мелочей.

А ещё их можно дополнительно оформить - расписать, украсить наклейками, блёстками и т. п. Или вообще сделать такой конверт из готовой открытки и, написав внутри поздравление, подарить близким людям!
Успешных экспериментов!

Всех заглянувших на огонёк моей Тропы поздравляю с наступающим Новым годом! =)






понедельник, 26 декабря 2016 г.

МОИ ЗАДАНИЯ ДЛЯ SMASHBOOK



Ы!.. Недавно наконец-то подвели итоги декабрьского конкурса "ПРИДУМАЙ ЗАДАНИЕ для SMASHBOOK" в "БТЧ"-группе. - Декабрьский конкурс от "БТЧ" тут
Дико устала, но довольна!))

На этот раз победителем я не стала, но зато получила удовольствие от участия, обзавелась кучей новых идей и полюбовалась на работы ребят. У всех было много интересных задумок для будущих разворотов, мне даже все или почти все предложенные задания захотелось выполнить! =)
Поздравляю от души победителей! Знаю по себе, как это приятно, особенно, если в жизни не удавалось выигрывать или даже хронически не везло!.. А у меня было и то, и другое!..

На список победителей и их творения можно поглядеть тут - Список победителей и их творения для декабрьского "БТЧ"-конкурса

Времени было мало, а дел и других хватает, поэтому все развороты для конкурса создавала в графических программах ("Corel Draw" и "Adobe Photoshop"), но всё равно не успела сделать все, которые хотела.

Благодаря вступлению в "ВК"-группы "БТЧ", "Дорисуй!", "Уничтожь меня!", а также участию в конкурсах, заметила, что моё творчество уже нравится не только моим знакомым, родственникам и друзьям, а это особо приятно, как и добрые отзывы от ребят о моих работах. Благодарю!!! =) Заходите на огонёк моей Тропы! Буду рада подписчикам, а не только тихим партизанам, сидящим в окопе!))

Выпускаю в мир свои творения, делюсь позитивом! Скоро Новый год, - можно распечатать эти развороты и поиграть, выполняя мои задания, в кругу близких людей! Кстати, мне было бы интересно посмотреть, как вы их заполните! ;)
Просьба сохранять авторские подписи при использовании моих работ и ссылки при репосте!
С наступающим Новым годом! =)

Мои конкурсные творения:






















воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Мои первые выигрыши! =)



УРА!!! Наконец-то получила свои долгожданные посылки с выигранными призами в первых двух конкурсах от групп "Блокнот Творческого Человека" и "Дорисуй!"! х,)..
БЛАГОДАРЮ ещё раз создателей продукции, сайтов, групп и конкурса!!!
Первая посылка пришла в первых числах декабря, а вторая явилась на днях. Хотелось показать их вместе в одной статье блога.
Всё в чудесном состоянии, даже свежий запах от каждого блокнота! И сума дорожная переметная к ним - портал-носитель для этих чудесных артефактов! ЗаМУРРчательно! х,)..
Ещё приятно удивило и порадовало, что блокнот "Твори!" оказался с разноцветной обложкой! Такого у меня ещё не было и в продаже у нас его не видела!
Чудеса случаются! Так мне и надо! ТАК! ТАК! ТАК! =)




понедельник, 12 декабря 2016 г.

ЧУДО-ПОБЕДА В WTJ-КОНКУРСЕ!!!



ЧУДО!!! Снова удалось победить в конкурсе!! Выиграла в недавнем конкурсе от издательства "Эксмо" - #WTJ_INSPIRATION
Страница конкурса тут: Страница осеннего WTJ-конкурса от "Эксмо"
Победила в номинации «Креативное оформление обложки блокнота "Wreck this journal"»
Выиграла велосипед и набор творческих блокнотов от "Эксмо"! Жду призы и очень надеюсь получить деньги вместо велосипеда! х,)
Неужто "на моей улице" наконец-то случился долгожданный и длительный праздник?!.. Вот это ДА! Вот это "ПОПЁРЛО"!!!
Чудеса случаются!!! Так!Так!ТАК! =,)
Список победителей можно поглядеть тут: Список победителей в осеннем WTJ-конкурсе от "Эксмо"
Очень много интересных видео были от участников, многие творения понравились! Каждая работа хороша и интересна по-своему, а ребята очень талантливы! Надеюсь, они будут продолжать развиваться и творить! Главное ведь не победа, а увлечённость своим делом и радость от любимого творчества!

Когда я  выиграла, даже не сразу поверила и осознала, а потом весь день трясло от мандража!))
Моя реакция на эту победу и участившиеся выигрыши отображена картинке. =)

П.С.: Написала эту статью с запозданием, ибо дико устала после этой конкурсной гонки, да и личные дела никто не отменял. А результаты конкурса были объявлены 6 декабря.

Мой Герой Дня! - Видео и дракончик, которые мне принесли победу! =)


среда, 30 ноября 2016 г.

ПОЖИРАТЕЛЬ БЛОКНОТА! - Оформление обложки блокнота "WTJ"

Работа для участия в осеннем конкурсе 2016 г - "#WTJ_INSPIRATION" от издательства "Эксмо". И выполнение нескольких заданий из блокнота:
"Изрисуй верх обложки". - Изрисовала. - Исписала акрилом! ;)
"Напиши, что ещё можно сделать с блокнотом". - Честно написала и выполнила - создала питомца! ;)
"Помни, этот блокнот всегда должен быть с тобой". - Помню. Заодно придумала, как носить этот блокнот с собой! ;)
Фото разворотов с этими заданиями есть в видео. Поэтому тут повторно их выкладывать не буду.

Красивые и интересные, творческие блокноты - одна из моих приятных слабостей!.. Это блокнотомания какая-то!.. А сейчас очень много всяких интересностей появилось в магазинах! х,) Тот самый случай, когда "хлебом не корми, а дай любимую чудесность!". Бывает, даже буквально...
Одним из моих любимых блокнотов стал ещё и "Wreck This Journal" ("Уничтожь меня!") от автора Кери Смит.

Чудеса всё-таки случаются!!! Наткнулась в этом месяце на ещё один конкурс, посвящённый этому блокноту и нескольким другим!! Что удивительно - тоже мои любимые! =,)
Мне дико повезло - именно такой блокнот, какой требовали условия конкурса, у меня уже лежал на полке и ждал своего часа!.. Решила, что это тот самый случай и рискнула принять участие в новом конкурсе!
Вдохновилась!!.. Идея родилась фактически сразу! - Давно подумывала заняться оформлением личных блокнотов, их обложек и созданием своих, а тут предоставился шанс начать это реализовывать! На скорую руку сделала эскизы с планом работ и принялась ваять.
Всё-таки, всё, что ни делается, - к лучшему! Мне пригодились многие мои умения и эксперименты из моего прошлого для создания этого творения! Чем я только не увлекалась в жизни!.. =D Экспериментатор, блин!..))
Обложку оформляла несколько дней, а видеоклип создала за день. В тот же день быстро удалось найти подходящую музыку! Комп при этом несколько раз "глючил", "зависал", угрожал всё уничтожить, от чего приходилось переделывать клип, исхитряться, кусать локти, но упорно продолжать своё тёмное дело!))
Зато дело сделано!!! УРА! =)

А теперь поделюсь информацией о творении.

ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ ОБЛОЖКИ-ПИТОМЦА.
1. Выбрана жертва - блокнот-великомученик. А точнее, - его обложка-великомученица!.. В данном случае - это "WTJ". Помянем её скучное и мрачное прошлое!.. Не "чокаясь"!!..
Из папье-маше создала объёмный каркас фигурки. (Папье-маше - это смесь клея "ПВА" с бумагой, если кто не знает.)
Вначале я создала каркас из этой смеси, прилепив к обложке, а потом начала обклеивать клочьями пропитанной клеем бумаги фон.
Вылепила голову и лапоньки. В лапы воткнула несколько зубочисток - каркас будущих пальцев, Облепила всё это снова проклеенной бумагой и положила под батарею сушиться, чтоб быстрее затвердел каркас. Повезло - высохло всё примерно за ночь или даже за ночь и полдня, а тонкие слои вообще за пару часов! =,).. Важно, чтобы всё высохло максимально!! - Иначе влага изделия может мешать процессу будущих действий. (Может потрескаться пастозный слой, облупиться или потечь краска! И фиг знает, что ещё может... Но может!..)
Можно начинать и с фона, а поверх него лепить фигурку - так даже удобнее. Я иногда работала хаотично, интуитивно - поэтому так случилось. Даже не думала вначале, что удастся сделать обложку с рваными и изогнутыми краями!.. Многое родилось "само" в процессе работы.
Если проклеено изначально было всё хорошо, всё сцепилось с основанием, то отодрать такой слой папье-маше от основы можно только с помощью мата и напильника! Или отбойного молотка и стамески! =D Надёжно держится! Проверяла!..




2. После высыхания покрыла этот бумажный каркас густой акриловой объёмной пастой "Artist" - создала пастообразную форму головы, хвоста и лап зверюги. (Кстати, паста похожа по свойствам на шпатлёвку! Надо бы это проверить!.. ;) Мой внутренний экспериментатор уже потирает руки!..)  Наносила её мастихином. Толстые слои пасты сохли дольше, а тонкие высохли почти мгновенно!
После высыхания нанесла ещё один слой пасты: создала с помощью мастихина фактуру тела дракона - складки кожи, костяшки пальцев и т. п.
То же самое проделала с обратной стороной обложки.






3.  Когда готовая фигурка высохла, стала расписывать это всё акрилом. Сохла краска тоже мгновенно! Чудесно! х,) В таких случаях акрил обожаю!!.. Для фона-обложки использовала акриловую краску медь "Ролакс". А дракона сначала покрыла чёрным акрилом "Луч", потом серебряным акрилом "Pebeo", а после высыхания нанесла на некоторые участки белый акрил "Луч". Получился шикарный светотеневой контраст! Глаза расписывала чёрным и жёлтым акрилом "Луч", добавив белые блики. Кисти использовала разные - какие были удобны в работе.








4. Так как планировала ещё выполнить несколько заданий из "WTJ"-блокнота, задумалась над крепежом, чтоб носить его с собой. Проткнула спицей основание пасти дракона и вставила сквозь отверстие цепочку, прицепила на неё фурнитуру-крепёж. На задней стороне обложки вышила крестик из проволоки, чтоб закреплять на нём цепочку. Теперь и блокнот закрыт, и носить его с собой, подвешивая за цепочку, можно!









Кстати, это моя первая подобная обложка! Даже не ожидала, что получится так симпатишшно!.. Самой нравится! =) Несколько лет назад я пробовала экспериментировать с папье-маше, но не всё получилось закончить и забросила... Хоть и понравилось...

Пока высыхал каркас дракона, в процессе работы и уже после создания обложки, я создавала зарисовки в "Фотошопе", фоновые заставки, текст, делала фото материалов для клипа, а в последний день работы создала видеоклип.
Начала это всё творить 23.11. 2016, а закончила всю работу 27.11.2016. В тот же день опубликовала клип на созданном "Ютуб"-канале и отправила на конкурс . Дико устала, но довольна! Понравилось! =)

Видеоклип изначально хотелось сделать более длинный и замедленный, впихнуть туда больше фото-материалов и даже краткое обучающее описание процесса оформления обложки, но не удалось - по условиям конкурса клип должен быть не более 1 минуты. Это очень мало в данном случае!.. Пришлось исхитряться максимально и ускорять многие кадры, чтоб всё желаемое влезло в короткое видео.
Зато теперь можно наслаждаться подробной обучалкой в этой статье! =)

А это тот самый мой видеоклип о создании обложки-питомца! Моя пре-е-лесть! =D



Кстати, новорожденный дракон любит, когда его гладят! Если он вам понравился, поздравьте его с Днём рождения и погладьте - ставьте "лайк-нравку"к видео и статье! =)

П.С.:
Страница конкурса #WTJ_INSPIRATION от издательства "Эксмо" -
Осенний конкурс от издательства "Эксмо"

Если есть какие-то вопросы, советы по теме, обращайтесь! =)

Поделиться впечатлениями и показать эту Тропу другим: