суббота, 15 июля 2017 г.

СМЭШБУК МОЕЙ МЕЧТЫ. Моё творчество для конкурса #SmashЛето. Часть 3.



Делюсь своими идеями: в одном из конкурсных заданий #SmashЛето надо было описать СМЭШБУК МОЕЙ МЕЧТЫ.
...
Очень люблю блокноты из серии "Смэшбук" и "Блокнот творческого человека" от изд. "Эксмо".
Они для меня стали идеальными смэшбуками-блокнотами для творчества и идеальными вдохновителями! БЛАГОДАРЮ!!! В них особо нравится качество бумаги и вдохновляющие фоны страниц. Такое впечатление, что в блокнотах живут Музы!
А раз есть вдохновение и пища для фантазии, значит, будет легче и интереснее рисовать, а следовательно - улучшится настроение и само творение! =)
Очень хочется приобрести их побольше, особенно - большого формата и с фонами в виде палитры красок!
Ведь блокноты и альбомы всегда нужны, а лишних и ненужных никогда не бывает! По крайней мере - у меня!))
Пока что мне даже жаль в них что-то вклеивать - жаль уничтожать уже имеющуюся красоту оформления, хочется её лишь подчеркнуть и дополнить.
В них есть желание запечатлеть что-то особое о своей жизни или что-то придуманное и хочется именно нарисовать, сохранив оригинальный фон.

Возникла идея идеального смэшбука на основе этих (включила своего Внутреннего Идеалиста-Экспериментатора). =)

Было бы здорово, если бы издали подобный блокнот 30+30 см и толщиной 3 см (добра должно быть много!), в котором твёрдая обложка, плотные листы, а, благодаря особой прошивке, любые развороты свободно раскрываются (например, как в серии "Блокнот для художественных идей"), - их не надо, изгибая, выравнивать и закреплять прищепками, чтоб внезапно не закрылись в процессе творчества.
При этом хотелось бы, чтобы каждый разворот тоже содержал разнообразные яркие фоны из фото и рисунков, а ещё было бы здорово, если бы листы были разного качества для разного вида творчества - акварельные, крафт-бумага, тонированные и мелованные листы и т.п. Или чтоб такие листы листы чередовались - сначала развороты с иллюстрациями, а потом - развороты из разных видов художественной бумаги. Хорошая бумага уже сама по себе вдохновляет и помогает улучшить работу благодаря её качеству и полученному удовольствию от процесса. А её разные виды настраивают на новые эксперименты и опять-таки дарят вдохновение.

А если уж полностью идеализировать, то можно в таком блокноте сделать обложку съёмной, динамической, чтоб вынимать листы - например, доставать испорченные или ненужные. Это может пригодиться в запланированном путешествии, чтоб меньше тяжести носить с собой, а твёрдая обложка станет удобным планшетом для листов.
Думаю, это было бы идеально и многим тоже бы захотелось иметь такой блокнот! Может, попробуете реализовать? Могу потом описать идею о съёмной обложке подробнее! ;)


КЛУБНИЧНАЯ ЛЮБОВЬ! Моё творчество для конкурса #SmashЛето. Часть 2.



В одном из июньских заданий "БТЧ"-конкурса #SmashЛето надо было оформить разворот "БТЧ" либо "Смэшбука" о своей любимой ягоде или фрукте.
Я люблю многие летние плоды, а решила посвятить разворот клубнике, как одной из самых любимых. Выполнила работу акрилом и гелевыми ручками в блокноте "БТЧ" - "Вкус моей жизни!" Кое-что срисовала по фото из интернета, факты взяла оттуда же, а что-то дорисовала по фантазии.

Клубника часто ассоциируется с чем-то особым, приятным, даже роскошным. Кстати, мне она в целом виде и в срезе напоминает символ сердца. Может, это ещё и подсказка природы, что ягода полезна для работы сердца и для Души? ;) Я это попробовала подчеркнуть с помощью стеблей-"усов" с листьями вокруг центральной ягоды и как олицетворение моей любви к ней.



ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО! Мои творения для конкурса #SmashЛето. Часть 1.



В начале лета я вдохновилась темами нового конкурса #SMASHЛЕТО от любимой "БТЧ"-группы и решила поучаствовать! Конкурс длится с июня до конца июля, включает в себя много разных творческих этапов с заданиями и почти каждый день не даёт расслабляться!))
Даже если мне не удастся выиграть, я уже чудесно провела время, вдохновилась, полюбовалась на замечательные работы ребят, узнала много интересного, а мой архив и блокнот пополнились новыми творениями!
Страница "БТЧ"-конкурса тут: https://vk.com/wall-99804350_38501
Решила показать несколько своих творений, которые уже опубликовала на разных этапах этого конкурса.

В первых заданиях надо было оформить разворот в одном из блокнотов ("Блокнот творческого человека" или "Smashbook") на тему "Здравствуй, лето!" и написать своё сочинение "За что я люблю лето", а в одном из последних июньских заданий надо было поделиться своей любимой песней июня. У меня это была песня "Дорога в облака" группы "Браво". А сейчас вообще нашла видеоклип, о котором даже не знала раньше и решила добавить к этой статье блога, т.к. не знаю как добавить аудиозапись в "Блогспот"-сервисе.
Мой разворот я расписывала акрилом в смэшбуке "LIFE".



ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ ЛЕТО.

Я люблю все времена года за их красоты, но лето - мой особенно любимый сезон!
Лето для меня - это олицетворение самой жизни! - Это всегда многообразие выбора и впечатлений, бурные и насыщенные события, радость и смех, море и природа в целом, солнце, тепло, изобилие фруктов и ягод, путешествия и походы, яркие цвета и обилие зелени природы, творчество и вытворяния! =)
Кажется, что в этот период люди становятся добрее.

Лето - это лёгкость!
Можно наконец-то избавиться от надоевшей тёплой и тяжёлой одежды, надеть любимые летние лёгкие яркие наряды.
Уже это само по себе радует, вдохновляет и дарит ощущение лёгкости как в теле и душе, так и от восприятия самой жизни! А значит, и день пройдёт легко!

Летом особенно ощущается безопасность, защищённость, спокойствие и забота природы - даже если нет денег, успокаивает, что природа всегда одарит своими плодами, где бы ты ни оказался!

Лето - самое идеальное время для путешествий и походов куда угодно!
Летом мне даже жаль тратить время на сон - хочется максимально всё успеть сделать из запланированных дел и как можно больше путешествовать, увидеть побольше интересностей.
Кажется, что в это время года чудеса поджидают за каждым углом!
Мне повезло жить в Крыму и видеть в нём отражения всего мира благодаря его разнообразию достопримечательностей как городских, так и природных.
И нравится бывать везде, исходя из личного настроя. Летом особенно хочется побывать повсюду, наслаждаясь наблюдением оставшихся следов древности или красотами морей, лесов, гор, озёр, рек, полей.
А ещё, благодаря летнему теплу, можно даже отправиться в поход без палатки и спокойно ночевать под открытым небом!
Такие путешествия вдохновляют на творчество, как в пути, так и после них, дома.
Кажется, что даже фотографии, рисунки и другие творения, созданные в летнее время года, выглядят особенно радостными и красивыми!
А ещё летом можно увидеть много интересных мероприятий - концерты, выставки, ярмарки и пр.

Именно летом можно полноценно насладиться морской стихией!
Можно отправиться в морской круиз на теплоходе, любуясь морем и, причаливая, посещать местные крымские достопримечательности, можно отдыхать на городских или диких пляжах, нырять с волнорезов и скал, созерцать подводные красоты, жить в палатке у моря, а при желании ещё и порыбачить!
Даже летний дождь особо радует - в отличие от дождей других времён года он воспринимается как великая милость, дар, избавляющий от зноя, под ним хочется плясать и радоваться жизни!

Ещё я обожаю летние ночи! В такие ночи даже "жаворонкам" не хочется спать (а мне и подавно!) - многим хочется продлить удовольствие и чудесные впечатления дня, находя их в ночных красотах.
После дневной жары ночь освежает, сохраняя при этом теплоту, дарит второе дыхание, бодрость и вдохновляет на новые приключения.
А ещё летом можно увидеть природный фейерверк - августовский звездопад и загадывать желания! =)



вторник, 27 июня 2017 г.

Ещё одна приятность! =)

Пардон, поздновато, но всё-таки выкладываю отчёт о своём зимнем выигрыше!
Сразу не получилось - было много дел и проблем...
Выиграла блокнот в WTJ-конкурсе репостов! Это вообще меня поразило! Обычно это большая редкость!!..
И приятно удивило, что удалось выиграть именно тот блокнот, который я хотела - "BLACK NOTE" с чёрными страницами!! Муррчу от удовольствия! ^_^

Страница конкурса: https://vk.com/wall-118772917_3882
Результаты объявили 1 марта тут: https://vk.com/wall-118772917_4226
Получила блокнот на почте 30 марта 2017 г.

БЛАГОДАРЮ!!! Чудеса случаются! Да будет ТАК!! =)



пятница, 17 февраля 2017 г.

НОВОГОДНИЕ ДРАКОНЫ



Решила показать миру симпатяг, которых я подарила друзьям на Новый год и то, что я периодически создаю из сувениров.
Друзья любят драконов и кошек, поэтому создавала подарки, исходя из их предпочтений.
Загадочные получились существа!

Всех зверюг создавала в конце декабря из запекающейся пластики. Зелёного дракона расписывала акрилом полностью, а ДраКошкоМыша создавала из чёрной пластики и расписывала только жёлтым цветом, чёрного дракона оставила без росписи.
В центре двух фигурок - морской камень, расписанный акриловой краской. Обычно этот камень - окно-портал во внутренний мир существа или о том, что зверёк символизирует, или о его планете, а также символ микрокосма в макрокосме. Всё покрыто сверху бесцветным лаком для ногтей.
Не успела замерить существ заранее, но ДраКошкоМыш примерно 8-9 см в высоту.

Уже несколько лет периодически делаю подобные сувениры, раньше даже выкладывала их фото в старом блоге. Начиналось всё с росписи морских камней, которые даже ухитрялась продавать - рисовала на них крымские пейзажи и мультяшных персонажей, а потом родилась такая идея благодаря фантазии и экспериментам. Пока что создаю подобное нечасто - по настроению и для близких. Подумывала делать такие сувениры для продажи, но пока энергии не хватает, чтоб создавать их в большом количестве, да и разминать пластику бывает тяжело - иногда даже мозоли остаются на ладонях с непривычки.


ЗЕЛЁНЫЙ ДРАКОН символизирует стихию земли и материально-денежные блага. Внутри окна-портала его мир и символика даров, которые он приносит.



ЧЁРНЫЙ ДРАКОН - ХРАНИТЕЛЬ ИЗОБИЛИЯ тоже олицетворяет материально-денежное богатство, а кое-где на камень-основу добавлены разные детальки - символ профессии друга (сисадмин). =)


ДРАКОШКОМЫШ...
О нём вообще отдельная история! Очень странное существо и с характером! И явно с какой-то суровой планеты!..



Вначале я хотела создать чёрную ДраКошку - кошку-дракона, как делала уже один раз для этого же друга, но из-за странностей в процессе работы получилось нечто похожее на летучую мышь-кошку-дракона!.. о_О
Его я творила "с кровью и потом" и даже с риском для жизни! (С Сатурна он родом, что ли?!!.. - Суровая планета!..) Лепила в несколько этапов, и создавался он явно по-своему - как сам того хотел! Именно из-за него я натёрла мозоли на ладонях и даже содрала их, разминая пластику (почему-то именно чёрную пластику очень тяжело разминать!..) - потом несколько дней было очень неудобно и болезненно. Периодически что-то отваливалось в процессе или лепилось иначе, чем было задумано.
В итоге я плюнула, отпустила контроль и просто наблюдала за тем, что руки делают. Иногда Духи творений или природных материалов так шутят - создают то, что сами хотят и плевать хотели на желания творца! Были такие жизненные опыты... И лучше с ними не спорить!.. Чревато последствиями!..
Примерно в третий раз я психанула, - просто склеила клеем "Момент" отваливающиеся части туловка зверюги и отправила в духовку. Через несколько минут после этого меня прошибла мысль, что клей может быть огнеопасным!.. Так и оказалось, судя по описанию!!! Оставалось только молиться, чтоб не случился пожар или не взлетело на воздух всё вокруг вместе с этим крылатым существом на его же планету!.. Решила не рисковать и достала его раньше, чем другие фигурки из духовки. Повезло - пластика затвердела очень быстро и ничего опасного не случилось, но я потом долго не могла успокоиться!.. Как-то не каждый день рискуешь жизнью, да ещё и из-за творчества!
Внутри окна-портала - космические корабли, которые притворяются медузой и рыбкой, звезды-планеты, кажущиеся подводными пузырьками, а внутри медузы-НЛО сидит кот, управляющий полётом. С одной стороны и на первый взгляд в "окошке" любимая еда внутри кота-дракона, а с другой - портал на его планету, история о его жизни, традициях, странном мире и о внутреннем мире существа. Вот такое вот дзен-творчество! =)
Зверюга теперь пугает жену друга своим сурово-следящим взглядом, зато друг доволен! Они явно с одной планеты, судя по тому, как быстро сдружились!))





вторник, 14 февраля 2017 г.

ЖРЕБИЙ БРОШЕН! =)



Облюбовала ещё один блокнот от издательства "Эксмо" - "Challenge. 70 испытаний, которые изменят твою жизнь". В нём предлагаются 70 заданий для выполнения. Понравилось, что это и игра с миром, и творчество, и способ психологического раскрепощения!
Решила периодически выполнять задания из него по мере сил и возможностей.

Получила блокнот в декабре почтой, заказав на сайте book24.ru
Когда изучила подробно страницы, удивилась совпадению - в некоторых заданиях описывалось то, что я уже давно запланировала сделать и уже готовилась!!.. Удалось совместить приятное с полезным! ;)

Первое задание из блокнота, которое я выполнила сразу, было под №38, и тоже чудесно совпало с моим желанием сделать друзьям самодельные открытки к Новому году, но из-за отсутствия принтера этот отчётный разворот пока не готов, а хотелось бы всё-таки вклеить фото в блокнот... Зато статья о подаренных мной открытках уже есть в блоге.
Не знаю, когда удастся распечатать фотографии, поэтому первый отчёт будет о задании №61.

==============================================
Итак...
Задание № 61 - ИСЧЕЗНОВЕНИЕ

Попробуй исчезнуть из поля зрения друзей и знакомых на несколько недель.
Это не касается самых близких людей, которые точно начнут бить тревогу и звонить в милицию, или работодателя, который тебя может уволить, и уж тем более не  забивай на учёбу ради этого задания. Просто не заходи на свои странички в соцсетях, не отвечай на звонки, не показывай признаки жизни в каких-то подобных активностях.
Это поможет тебе понять, кто тебе друг, кому ты по-настоящему дорог и как сильно ты сам вкладываешься в отношения с окружающими людьми.
Далеко ли твои друзья и знакомые зайдут в розысках тебя, в переживаниях о тебе?

Итог: Понимание своей роли в обществе. Осознание ценности собственного вклада в отношения с окружающими.
===============================================

Я давно подумывала удалить свои старые аккаунты в соцсетях и создать новые, где меня никто не знает, чтоб начать творить то, что мне ещё несколько лет назад хотелось реализовать, но часто не удавалось по разным причинам.
В прошлом году наконец-то решилась это сделать и стала готовиться к "переезду": заранее изучила новые интернет-тропы и их особенности, выбрала понравившиеся и создала новые аккаунты. Когда прибыл блокнот, я была уже почти готова к выполнению задания! Всё-таки, удивительно и чудесно совпало!! Х,)
Удалить всё старое я решила перед Новым годом: новый год - новая жизнь! 31 декабря быстро уничтожила всё старое, даже электронные ящики, и окончательно перебралась на свои новые тропы. В этот же день выключила мобильник и метнулась в гости праздновать.
Свои новые контакты я сообщила только самым близким людям для будущего общения, а большинство других мне уже не жаль было потерять и даже забыть. А от некоторых я избавилась с особым удовольствием! >;)
В эти дни моего исчезновения даже родственники не могли мне дозвониться! Я этому и сама порадовалась - устала от многих людей и не хотелось выслушивать шаблонные, избитые фразы или хуже - нытьё с нервотрёпкой...  Хотелось тихого отдыха в уютном приятном кругу "избранных" без нервоза и "пустых" телефонных разговоров.
Некоторые "нужные" и "ненужные" люди знали мой моб. номер, но телефон я отключала надолго. Если мне кто-то пробовал писать или звонить в эти дни, то я до сих пор о многих не в курсе - я даже не получила мобильных отчётов об этом!
В общем, с 31 декабря и ещё неделю-две меня никто не беспокоил из ненужных и неприятных мне людей, а я наслаждалась жизнью и чудесно отпраздновала Новый год, отдохнув в компании самых близких людей! Х,)

После новогодних праздников мне всё-таки удалось кое-что выяснить о тех, кто меня искал и волновался из-за моего исчезновения. Оказалось, что таких людей единицы, но им я тоже рада и тоже их люблю и ценю!

Вывод: моя задача и задание блокнота выполнены, я избавилась от неприятного и ненужного груза из прошлого, обрела больше свободного времени для себя, протоптала новую интернет-тропу, а со мной остались только приятные, любимые, близкие люди! УРА! =)

И вот, собственно, разворот, оформленный в эту ночь, об этом событии! =)




П.С.: Бросаю вызов тем, кто это прочитал! Если не выполните это же задание блокнота, кукарекайте трижды в день прочтения этой статьи и сделайте это в толпе незнакомых людей! Если не выполните ни то, ни другое, петух обидится и клюнет вас в этом году! =)

суббота, 4 февраля 2017 г.

УРА! ЧУДЕСНЫЕ ТРОФЕИ ПРИУМНОЖИЛИСЬ! =)



УРА!!! Наконец-то вчера получила выигранный в осеннем "WTJ"-конкурсе набор блокнотов! Х,)..
Большинство блокнотов уже видела в интернете и магазинах, а вот "Рисуй как Katya Khot" это для меня уже нечто новое. Ещё приятно удивил дополнительный бонус - забавный значок "Творю, что хочу!" - Как раз мой случай!))
БЛАГОДАРЮ "WTJ"-группу и спонсоров!!! Довольно облизываюсь и изучаю трофеи! Они замуррчательные! =)


среда, 1 февраля 2017 г.

ЁЛКА ИЗОБИЛИЯ И НОВЫЙ ГОД 2017 ПО-ШАМАНСКИ!



Все отмечали Новый год по-разному. А у нас был эзотерическо-шаманский праздник и шаманская новогодняя ёлка! =)

Отмечала праздник в гостях - с друзьями в Симферополе. Ёлку нарядили в предпраздничный вечер и наготовили кучу шикарной еды. Глядя на всё изобилие стола, мы пришли к выводу, что умереть счастливыми это примерно так!)) Суши, утка, куча шампанского, другого алкоголя и много ещё чего. Несколько дней мы провели по-сибаритски, обжираясь, упиваясь, веселясь, обмениваясь подарками, играя, гадая на таро, рунах и глядя видео. Каким-то чудом я ухитрялась даже успевать рисовать и фоткать в эти дни - хотелось закрепить творчество в новом году как постоянное действие-программу. Кстати, пока что эта задача успешно и активно исполняется! =)

Помните советский мультик про "Простоквашино"? В одной из серий персонажи ёлку наряжали во дворе и украшали всем барахлом, которое завалялось в доме. У нас было нечто подобное, но по-шамански, по-эзотерически! Хозяйка притащила все игрушки, шамано-украшательства, амулеты и сувениры, которые не использовала для основного алтаря и вручила их нам для наряжания ёлки.
Получилось очень интересно и символично! Ёлка и раньше считалась у разных народов священным деревом, да сейчас в Новый год без неё не обходятся - она закрепилась у нас как своеобразный ритуальный новогодний символ и Древо Изобилия! А мы ещё добавили к ней дополнительную символику - каждый магический предмет и даже игрушки символизируют различные блага в жизни!
На верхушке ёлки были Жар-птица-Феникс - символ года, сова - символ мудрости и кукуруза из мишуры - индейский священный символ изобилия. (Хозяйка тоже, как и я, предпочла наступление именно года Жар-птицы!) Под ёлкой и кое-где в ветвях затаились тотемы-хранители, защитники, помощники. Ловцы снов тоже для приманивания разных благ - мы их периодически делаем, покупаем и применяем не только для магии сновидений.

Из этого всего меня больше всего шокирует и забавляет снеговик-ангел "Хранитель Любви". Ржу истерически при виде его уже несколько лет! Наверное, поэтому мне его редко показывают, чтоб всегда был эффект внезапности!)) Это великий дзен!!!)) Я даже отдельно его сфоткала для себя, чтоб настроение поднимать в будущем!)) Вроде, просто позитивная такая вещь, а когда присматриваешься, изучая детали, понимаешь, что да-а, что-то философское в этом есть!.. Даже от Любви в крыльях бывают дыры, но всё равно продолжаешь улыбаться, летать и хотеть парить в небесах... Улыбаемся и машем...крыльями!))

Ещё одна смехо-истерика у меня случилась, когда во время гаданий увидела новую колоду таро - "Таро русской нечисти"! Тоже великий дзен-таращ!! Это надо видеть!))
Особо уваляло при виде карты "6 звёзд" - карта побирушек!!!)) Ржала несколько минут до слёз и пропадания звука!))
Подобные корявые рисунки в детском духе я часто называю "растаманскими", т.к. растаманы часто вытворяют нечто подобное или восхищаются таким творчеством.
Выпросила себе это таро, чтоб отсканировать и позже распечатать, ибо у нас их в продаже не видела.
Не знаю, разрешила ли бы хозяйка выкладывать в интернете фото именно её рабочей колоды, поэтому рисковать без спроса не буду. Да и нарушать никаких законов не хочется.
Посмотреть краткий обзор карт можно в интернете или, к примеру, тут: "Таро русской нечисти"

Узрела ещё чудо в первое новогоднее утро - глядя с балкона на улицу, увидела, что чья-то ёлка в огороде сверху похожа на хвойное сердечко! Прелесть! ^_^
Вообще я не фанат сердечек, но этот вариант впечатлил необычностью и тут же сфоткала. Из этой же фотки на днях сделала новогоднюю открытку.

Меня за эти праздничные дни избаловали - теперь особо хочется приобрести шампанское с мандаринами и продолжить по-сибаритски проводить время. Кстати, в этом месяце мне это часто удавалось! ;)

Вот как-то так отмечают праздники современные городские шаманы, маги и эзотерики.
Ещё шаманят по-всякому - например, часто ритуальные костры жгут и пляшут вокруг них с бубнами или другими странными предметами.))

П.С.: Всё фоткала и выкладывала в интернет с позволения хозяйки: её это не напрягало и она согласилась, что такую ёлку надо показать миру - пусть транслирует изобилие всем, кто её увидит. Может, кого-то она ещё и вдохновит на нечто подобное или подарит необычные открытия, озарения, идеи.
А вообще личные рабочие магические артефакты настоящие маги не публикуют для всеобщего обозрения. Личные фото, видео - тоже. Есть, конечно, редкие исключения, но таких реально мало.














Ну, и ещё раз с праздником, а заодно и с наступившим Имболком! =) Вот то самое хвойное сердечко и новогоднее чудо в виде открытки! Пушистых и приятных вам чудес и радостей!



Эти же фото продублированы в фотоальбоме:





УРА! ЧУДО ПРИКАТИЛО!!! Х,)..



УРА!!!! Я наконец-то получила свой долгожданный выигрыш - ВЕЛОСИПЕД!!! Х,)..
Выиграла его в осеннем "WTJ"-конкурсе за креативное оформление обложки блокнота:
Страница WTJ-конкурса
Список победителей в WTJ-конкурсе
"ВК"-группа - wtj_inspiration

Приехал приз ко мне 11 января, но из-за кучи дел было некогда написать в блоге отчёт об этом.
Если у меня раньше оставалась какая-то последняя капля желания продать велик и получить деньги, которые сейчас дико нужны и в больших количествах, то после разворачивания упаковки эта капля окончательно и бесследно исчезла! Увидев ЭТО, я влюбилась с первого взгляда!! И ЭТО я точно уже не продам!)) ШИКАРНО!!!

Привезли курьерской службой "Пеликан-стандарт", а курьер даже помог затащить велик в лифт. Упакован был очень бережно в огромное количество полиэтилена с пупырышками, кое-где детали были обёрнуты в газеты и всё было намертво обмотано скотчем. Полиэтилен после разворачивания упрятала пока подальше, иначе моя работа остановится!..)) Позитив! Х,D

С первого момента и до сих пор у меня на этот велик реакция, как на "Шаттл" во дворе!))
Раньше видела спортивные велосипеды, но кататься и изучать их особо не приходилось, а сама последний раз несколько лет назад гоняла на обычном складном велике "Кама". У тут целая сурьёзная машина!!.. о_О Куча скоростей, два ручных тормоза и куча наворотов!..
Повезло, что мне не пришлось собирать велосипед по деталям - пришёл в собранном виде и даже с накачанными колёсами! Только прикрутила педали и с помощью конфирматного ключа изменила руль, тормоза и седло так, как мне удобно.
Попробовала сразу немного прокатиться дома по коридору и пару раз вписалась локтями в стены с непривычки и из-за узкого пространства. Но я отделалась царапинами, зато "зверюгу" успешно сохранила в целости!))
Инструкции не было, но суть скоростей и их разницу поняла сразу, как только объездила дома, осталось нормально протестировать на улице. Я обычно с любой техникой быстро налаживаю контакт и тут тоже быстро освоила суть основных особенностей.

Кстати, к спортивным великам после обычных ещё привыкнуть надо! - Там всё иначе!..
И уровень посадки другой, и туева хуча особенностей по управлению!..
Даже немного обидно - всё, как в первый раз!..
Реально учишься ездить заново, будто никогда не катался на велике!!! Я в шоке! о_О
Теперь придётся привыкать к новому и заново учиться ездить!..))
И осталось почитать нюансы в инэте - на кой все эти навороты велика и когда именно их использовать. Уже многое нашла. Или потом ещё у знакомых спрошу - есть ребята, гоняющие на таких монстрах.
Обкатывать на улице этот "Шаттл" буду позже, т.к. пока у нас холодно и гололёд - в кои-то веки в Крыму длительная снежная зима!.. (Редкое явление! В шоке все, кого знаю!) А пока хожу кругами вокруг трофея и довольно облизываюсь!))

Ещё одно ЧУДО в этой истории! - Поняла сразу, почему мне Вселенная не дала возможность заменить приз на деньги и даже избавила от этого желания, как только увидела цвет велика! - В детстве и подростковом возрасте мой велик "Кама" тоже был красно-чёрный! И, к тому же, люблю эти цвета! Выходит, пришёл "привет из детства" - подарок Внутреннему Ребёнку (кто в теме - поймёт!..)! И ещё напоминалка, что своё туловко давно пора тренировать и "прокачивать"... Вообще спорт ради спорта не люблю, я лентяй в этом смысле и предпочитаю спорт для мозга, а тут мой любимый вариант - спорт, как дополнение к любимому занятию! - Ездить на велике, ходить в походы и путешествовать я люблю! Ещё поняла, что я бы не скоро, имея крупную сумму денег, купила бы сразу именно велик, хоть и было такое желание в планах будущего! В общем, со всех сторон сплошные "плюсы", бонусы и главное, что меня всё устраивает! Кайфую!))
(Вот так, кстати, выглядит положительное проявление кармы! ;D)
Интересно, что название велосипеда расшифровывается по-разному, но тоже символично для меня! - "WELT" - "след" (англ.); "мир" (нем.). Тоже чудесное совпадение! ;)
В общем, буду оставлять свои счастливые следы в этом мире! УРА!!! =)

БЛАГОДАРЮ спонсоров "Эксмо", "Кант" и "ВК"-группу "WTJ_INSPIRATION" за этот чудесный конкурс и призы!!! Это то самое "УИИИ!!!", как на одном из сайтов издательства! =)
И дополнительная благодарность за то, что велосипед прислали в собранном виде!!

Подробные характеристики об этом велике можно почитать на сайте фирмы "Кант": Велосипед Welt Ridge 1.0 HD 2016 matt red/black
Может, кто-то тоже захочет приобрести! ;)

В общем, всё чудесно! Жизнь налаживается! УРА!!! Так мне и надо! ТАК! ТАК! ТАК! =)



суббота, 31 декабря 2016 г.

СИМВОЛИКА НОВОГО 2017 ГОДА



Почему-то я долго воспринимала наступающий 2017 год именно как год Жар-Птицы, Феникса! И почему-то очень жду его наступления! И перо Жар-Птицы хочу приобрести! =) Эта птица мне нравится, ещё она часто сама мне напоминает о себе или является в разных вариациях. Ещё за все прошедшие годы я заметила,что я и сама часто умирала и возрождалась, как Феникс, начиная что-то в жизни или жизнь заново... Иногда это даже злит...

А не так давно я сделала открытие! - Нашла в своих архивах славянский календарь и обнаружила, что в нём следующий год будет именно годом Жар-Птицы - "Огненный (Алый) Феникс"!! То есть, мои ассоциации и ощущения подтвердились! =) Но по славянским прогнозам этот год вступает в свои права 21-22 сентября 2017 года (Осеннее Равноденствие), а сейчас по этому календарю длится год "Огненный (Алый) Свиток".
Как-то даже странно... У меня всегда Новый год ассоциировался с весной: природа как бы подсказывает - начинается новый цикл, всё рождается весной, начинается активность живых существ, а зима - время засыпания, тишины, покоя, подведения итогов. Возможно, разные народы в древности отмечали этот праздник в разные времена года по личным ассоциациям.
Более подробно о славянском календаре и летоисчислениям можно почитать тут:
Славяно-Арийские часы

2016 был годом "девятки" по нумерологии - годом завершения, подведения итогов, годом кармы и при этом годом благотворительности, милосердия и духовного развития. А благодаря Огненной Обезьяне из восточного календаря, ещё и годом хаотичности, безумия, разных игр, гиперактивности, творчества и ярких контрастов. Личная ассоциация о многих окружающих и о уходящем году сложилась такая: то умная, то красивая, то мега-духовная, то забила всех палкой или перепугала и загнала под плинтус.))

Символика 2017 года. 

Наступающий год Красного Огненного Петуха по личным нумерологическим расчётам и мои размышления по этому поводу (пробую себя в роли "Предсказамуса"):

2017 => 2+0+1+7 = 10
10 => 1+0 = 1

2017 год - это год"единицы" в нумерологии: год новых начинаний, нового цикла, лидерства, амбициозности, упрямства, активных действий.
Думаю, у многих в этом году появится шанс воплотить в жизни то, что давно хотелось, кто-то может начать жизнь заново - "с чистого листа", кто-то может возродиться, восстановиться, исцелиться, воспрять духом. Хорошо начинать любое дело, бизнес, заявить о себе миру. Могут даже деньги приумножиться, но это, скорее, зависит от личных активных действий - всё зависит от самого себя.
Важно в этом году (да и вообще бы постоянно!..) сделать акцент на разумности, внимательности и осознанности, чтоб не "наломать дров" из-за амбициозности, активности, эмоциональности, спешки в своих делах. Помните, что огонь может греть, а может и сжигать!

Кстати, в восточном гороскопе 2 года подряд принадлежат одной стихии. Первый год одной стихии ЯНьский (активный), второй - ИНЬский (пассивный). И по восточному календарю год начинается в первое новолуние, проходящее в знаке Зодиака Водолей. В этот раз он наступит 28 января 2017 г.

Наступающий 2017 год будет тоже огненным, но ИНЬским - более пассивным по энергиям, более спокойным. После хаотичного и гиперактивного года Огненной Обезьяны появится возможность отдохнуть.))
Но расслабляться особо я б не советовала - новогодняя птичка всё-таки огненная, с боевым характером!..)) Могут быть и конфликты, и разные страсти... Кто-то может "петушиться" в "реале", а кто-то - в соцсетях... Кстати, не советую злоупотреблять алкоголем и другими допингами в этом году - неизвестно, как вы себя после этого проявите. 
Кстати, птица непростая! Я б сказала, что это птица Будды! Петух ведь кричит на рассвете, приветствуя солнце, выполняя роль будильника, будителя! А значит, в новом году есть вероятность, что будет больше пробуждённых духовно и интеллектуально людей! По крайней мере, птица будет подталкивать многих к этому. Может, кто-то даже станет Просветлённым. ("Продвинутые" поймут, о чём я) ;)
А у кого-то появится шанс обрести долгожданную любовь - стихия огня способствует любви и страсти. Главное, чтоб не понесло создавать гаремы.))
Любители красоты и моды тоже в этом году должны проявить и побаловать себя - Петух и Жар-Птица обладают ярким и красочным внешним видом и любят красоваться.
Кто-то в этом году может открыть в себе дар силы голоса, ораторства, певческий дар или даже пророчества и проявить себя в этом. А может, вы часто будете петь мантры или любимые песни в этом году? ;)

В различных мифах символические птицы года - Жар-Птица, вещие птицы Сирин, Алконост, Гамаюн, Феникс, Петух. Если покопаться в мифологии, сказках, легендах разных народов, можно найти кучу подсказок о особенностях наступающего года и о мифических птицах.

Символика для праздничной новогодней ночи:

Одежда и украшательства на себе и вокруг - в основном, красные цвета, но может подойти и золотой (символы солнца, огня, Жар-Птицы). Подойдёт и разноцветье, но с акцентом на яркие и огненные цвета. Блистательность и роскошь только приветствуется! А вот символику хищников, которые обычно охотятся на петухов и птиц вообще, лучше убрать - леопардовые, тигровые расцветки и т. п.
Желательно присутствие живого огня - камин, печь, свечи, бенгальские огни.
Хорошо, если вы отпразднуете новогоднюю ночь играя, активно проявляя себя - солнце и огонь должны светить ярко!
Из пищи подойдёт вегетарианская еда, крупы, овощи, фрукты. - Птичка Петух мясо не ест.)) Но если вы воспринимаете мифическую птицу года хищным мясоедом, можете рискнуть дать ей мяска!)) Заодно и проверите, каким год у вас будет после этого!)) Расскажете потом мне, а? ;)
Сладкие блюда, яблоки и вино тоже подойдёт. Помните, в сказках Жар-Птицы и другие вещие, волшебные птицы обожали яблоки? Особенно - золотые! (Губа не дура!..) ;D А в сказке "Конёк-горбунок" герой кормил птиц зёрнами и вином.


На днях в честь Нового года успела создать в "Фотошопе" открытку и неожиданно накатала тут же стих. Довольна! Даже не ожидала, что так получится и мне самой понравится! х,) Вот что значит постоянная тренировка и саморазвитие!..))

Поздравляю всех с наступающим Новым 2017 годом! Пусть в наступившем году у меня и вас всё будет ещё чудеснее и замечательнее, чем в прошедшем, желаю всех приятных, чудесных даров и благ нам! Во благо нам всем и всей Вселенной! 27*108 ТАК! ТАК! ТАК! =)



пятница, 30 декабря 2016 г.

САМОДЕЛЬНАЯ ОТКРЫТКА С ОБЪЁМНОЙ ФИГУРКОЙ-СЮРПРИЗОМ!



Вспомнила недавно открытки, которые я делала в детстве для близких и себя, решила поделиться информацией по их созданию. Идея не моя - увидела особенность и процесс создания в какой-то телепередаче из детства (возможно, в тв-передаче "Очумелые ручки"). Моё тут только оформление мастер-класса и сама открытка.

Не знаю, как такой вид открыток правильно называется... По сути внутри объёмная фигурка, которая поднимается при открытии открытки.
Я привела пример самого простого варианта создания. Сейчас подобные открытки имеют более сложные формы внутреннего наполнения, но до сих пор популярны.

Если лень или некогда рисовать, можно для внутренней фигурки вместо своего рисунка вклеить вырезку из журнала, открыток и т. п.
Важно, чтоб бумага открытки и вклеенной фигурки были плотными (примерно как тонкий картон, ватман), иначе всё будет очень хлипким, а фигурка накренится!


А вот пример моей готовой открытки!




Успешного вам творчества! С наступающим Новым годом! =)

САМОДЕЛЬНЫЕ КОНВЕРТЫ БЕЗ КЛЕЯ ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД!




Новый год уже машет лапонькой издали и подкрадывается совсем близко, дыша в спину. В честь приближающегося праздника я решила предоставить мастер-класс по быстрому созданию оригинального мини-подарка.

Несколько лет назад я оформляла личный дневник и альбом всякими красочными мелочами и, ещё не зная, что моё занятие вскоре назовут скрапбукингом, балуясь с бумагой, придумала как сделать конвертики без особых усилий и без использования клея. Создаются за несколько секунд! Иногда действительно всё гениальное - просто!..
Показываю самые простые варианты. Играя и экспериментируя, можно придумать на их основе новые и более сложные формы конвертов.

Такие конвертики прекрасно подойдут для оформления личных дневников, анкет, для скрапбук-альбомов и разных творческих альбомов-артбуков (и это единственный вариант, когда клей нужен, чтоб их приклеить туда) или просто для хранения в них приятных мелочей.

А ещё их можно дополнительно оформить - расписать, украсить наклейками, блёстками и т. п. Или вообще сделать такой конверт из готовой открытки и, написав внутри поздравление, подарить близким людям!
Успешных экспериментов!

Всех заглянувших на огонёк моей Тропы поздравляю с наступающим Новым годом! =)






понедельник, 26 декабря 2016 г.

МОИ ЗАДАНИЯ ДЛЯ SMASHBOOK



Ы!.. Недавно наконец-то подвели итоги декабрьского конкурса "ПРИДУМАЙ ЗАДАНИЕ для SMASHBOOK" в "БТЧ"-группе. - Декабрьский конкурс от "БТЧ" тут
Дико устала, но довольна!))

На этот раз победителем я не стала, но зато получила удовольствие от участия, обзавелась кучей новых идей и полюбовалась на работы ребят. У всех было много интересных задумок для будущих разворотов, мне даже все или почти все предложенные задания захотелось выполнить! =)
Поздравляю от души победителей! Знаю по себе, как это приятно, особенно, если в жизни не удавалось выигрывать или даже хронически не везло!.. А у меня было и то, и другое!..

На список победителей и их творения можно поглядеть тут - Список победителей и их творения для декабрьского "БТЧ"-конкурса

Времени было мало, а дел и других хватает, поэтому все развороты для конкурса создавала в графических программах ("Corel Draw" и "Adobe Photoshop"), но всё равно не успела сделать все, которые хотела.

Благодаря вступлению в "ВК"-группы "БТЧ", "Дорисуй!", "Уничтожь меня!", а также участию в конкурсах, заметила, что моё творчество уже нравится не только моим знакомым, родственникам и друзьям, а это особо приятно, как и добрые отзывы от ребят о моих работах. Благодарю!!! =) Заходите на огонёк моей Тропы! Буду рада подписчикам, а не только тихим партизанам, сидящим в окопе!))

Выпускаю в мир свои творения, делюсь позитивом! Скоро Новый год, - можно распечатать эти развороты и поиграть, выполняя мои задания, в кругу близких людей! Кстати, мне было бы интересно посмотреть, как вы их заполните! ;)
Просьба сохранять авторские подписи при использовании моих работ и ссылки при репосте!
С наступающим Новым годом! =)

Мои конкурсные творения:






















Поделиться впечатлениями и показать эту Тропу другим: