воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Мои первые выигрыши! =)



УРА!!! Наконец-то получила свои долгожданные посылки с выигранными призами в первых двух конкурсах от групп "Блокнот Творческого Человека" и "Дорисуй!"! х,)..
БЛАГОДАРЮ ещё раз создателей продукции, сайтов, групп и конкурса!!!
Первая посылка пришла в первых числах декабря, а вторая явилась на днях. Хотелось показать их вместе в одной статье блога.
Всё в чудесном состоянии, даже свежий запах от каждого блокнота! И сума дорожная переметная к ним - портал-носитель для этих чудесных артефактов! ЗаМУРРчательно! х,)..
Ещё приятно удивило и порадовало, что блокнот "Твори!" оказался с разноцветной обложкой! Такого у меня ещё не было и в продаже у нас его не видела!
Чудеса случаются! Так мне и надо! ТАК! ТАК! ТАК! =)




понедельник, 12 декабря 2016 г.

ЧУДО-ПОБЕДА В WTJ-КОНКУРСЕ!!!



ЧУДО!!! Снова удалось победить в конкурсе!! Выиграла в недавнем конкурсе от издательства "Эксмо" - #WTJ_INSPIRATION
Страница конкурса тут: Страница осеннего WTJ-конкурса от "Эксмо"
Победила в номинации «Креативное оформление обложки блокнота "Wreck this journal"»
Выиграла велосипед и набор творческих блокнотов от "Эксмо"! Жду призы и очень надеюсь получить деньги вместо велосипеда! х,)
Неужто "на моей улице" наконец-то случился долгожданный и длительный праздник?!.. Вот это ДА! Вот это "ПОПЁРЛО"!!!
Чудеса случаются!!! Так!Так!ТАК! =,)
Список победителей можно поглядеть тут: Список победителей в осеннем WTJ-конкурсе от "Эксмо"
Очень много интересных видео были от участников, многие творения понравились! Каждая работа хороша и интересна по-своему, а ребята очень талантливы! Надеюсь, они будут продолжать развиваться и творить! Главное ведь не победа, а увлечённость своим делом и радость от любимого творчества!

Когда я  выиграла, даже не сразу поверила и осознала, а потом весь день трясло от мандража!))
Моя реакция на эту победу и участившиеся выигрыши отображена картинке. =)

П.С.: Написала эту статью с запозданием, ибо дико устала после этой конкурсной гонки, да и личные дела никто не отменял. А результаты конкурса были объявлены 6 декабря.

Мой Герой Дня! - Видео и дракончик, которые мне принесли победу! =)


среда, 30 ноября 2016 г.

ПОЖИРАТЕЛЬ БЛОКНОТА! - Оформление обложки блокнота "WTJ"

Работа для участия в осеннем конкурсе 2016 г - "#WTJ_INSPIRATION" от издательства "Эксмо". И выполнение нескольких заданий из блокнота:
"Изрисуй верх обложки". - Изрисовала. - Исписала акрилом! ;)
"Напиши, что ещё можно сделать с блокнотом". - Честно написала и выполнила - создала питомца! ;)
"Помни, этот блокнот всегда должен быть с тобой". - Помню. Заодно придумала, как носить этот блокнот с собой! ;)
Фото разворотов с этими заданиями есть в видео. Поэтому тут повторно их выкладывать не буду.

Красивые и интересные, творческие блокноты - одна из моих приятных слабостей!.. Это блокнотомания какая-то!.. А сейчас очень много всяких интересностей появилось в магазинах! х,) Тот самый случай, когда "хлебом не корми, а дай любимую чудесность!". Бывает, даже буквально...
Одним из моих любимых блокнотов стал ещё и "Wreck This Journal" ("Уничтожь меня!") от автора Кери Смит.

Чудеса всё-таки случаются!!! Наткнулась в этом месяце на ещё один конкурс, посвящённый этому блокноту и нескольким другим!! Что удивительно - тоже мои любимые! =,)
Мне дико повезло - именно такой блокнот, какой требовали условия конкурса, у меня уже лежал на полке и ждал своего часа!.. Решила, что это тот самый случай и рискнула принять участие в новом конкурсе!
Вдохновилась!!.. Идея родилась фактически сразу! - Давно подумывала заняться оформлением личных блокнотов, их обложек и созданием своих, а тут предоставился шанс начать это реализовывать! На скорую руку сделала эскизы с планом работ и принялась ваять.
Всё-таки, всё, что ни делается, - к лучшему! Мне пригодились многие мои умения и эксперименты из моего прошлого для создания этого творения! Чем я только не увлекалась в жизни!.. =D Экспериментатор, блин!..))
Обложку оформляла несколько дней, а видеоклип создала за день. В тот же день быстро удалось найти подходящую музыку! Комп при этом несколько раз "глючил", "зависал", угрожал всё уничтожить, от чего приходилось переделывать клип, исхитряться, кусать локти, но упорно продолжать своё тёмное дело!))
Зато дело сделано!!! УРА! =)

А теперь поделюсь информацией о творении.

ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ ОБЛОЖКИ-ПИТОМЦА.
1. Выбрана жертва - блокнот-великомученик. А точнее, - его обложка-великомученица!.. В данном случае - это "WTJ". Помянем её скучное и мрачное прошлое!.. Не "чокаясь"!!..
Из папье-маше создала объёмный каркас фигурки. (Папье-маше - это смесь клея "ПВА" с бумагой, если кто не знает.)
Вначале я создала каркас из этой смеси, прилепив к обложке, а потом начала обклеивать клочьями пропитанной клеем бумаги фон.
Вылепила голову и лапоньки. В лапы воткнула несколько зубочисток - каркас будущих пальцев, Облепила всё это снова проклеенной бумагой и положила под батарею сушиться, чтоб быстрее затвердел каркас. Повезло - высохло всё примерно за ночь или даже за ночь и полдня, а тонкие слои вообще за пару часов! =,).. Важно, чтобы всё высохло максимально!! - Иначе влага изделия может мешать процессу будущих действий. (Может потрескаться пастозный слой, облупиться или потечь краска! И фиг знает, что ещё может... Но может!..)
Можно начинать и с фона, а поверх него лепить фигурку - так даже удобнее. Я иногда работала хаотично, интуитивно - поэтому так случилось. Даже не думала вначале, что удастся сделать обложку с рваными и изогнутыми краями!.. Многое родилось "само" в процессе работы.
Если проклеено изначально было всё хорошо, всё сцепилось с основанием, то отодрать такой слой папье-маше от основы можно только с помощью мата и напильника! Или отбойного молотка и стамески! =D Надёжно держится! Проверяла!..




2. После высыхания покрыла этот бумажный каркас густой акриловой объёмной пастой "Artist" - создала пастообразную форму головы, хвоста и лап зверюги. (Кстати, паста похожа по свойствам на шпатлёвку! Надо бы это проверить!.. ;) Мой внутренний экспериментатор уже потирает руки!..)  Наносила её мастихином. Толстые слои пасты сохли дольше, а тонкие высохли почти мгновенно!
После высыхания нанесла ещё один слой пасты: создала с помощью мастихина фактуру тела дракона - складки кожи, костяшки пальцев и т. п.
То же самое проделала с обратной стороной обложки.






3.  Когда готовая фигурка высохла, стала расписывать это всё акрилом. Сохла краска тоже мгновенно! Чудесно! х,) В таких случаях акрил обожаю!!.. Для фона-обложки использовала акриловую краску медь "Ролакс". А дракона сначала покрыла чёрным акрилом "Луч", потом серебряным акрилом "Pebeo", а после высыхания нанесла на некоторые участки белый акрил "Луч". Получился шикарный светотеневой контраст! Глаза расписывала чёрным и жёлтым акрилом "Луч", добавив белые блики. Кисти использовала разные - какие были удобны в работе.








4. Так как планировала ещё выполнить несколько заданий из "WTJ"-блокнота, задумалась над крепежом, чтоб носить его с собой. Проткнула спицей основание пасти дракона и вставила сквозь отверстие цепочку, прицепила на неё фурнитуру-крепёж. На задней стороне обложки вышила крестик из проволоки, чтоб закреплять на нём цепочку. Теперь и блокнот закрыт, и носить его с собой, подвешивая за цепочку, можно!









Кстати, это моя первая подобная обложка! Даже не ожидала, что получится так симпатишшно!.. Самой нравится! =) Несколько лет назад я пробовала экспериментировать с папье-маше, но не всё получилось закончить и забросила... Хоть и понравилось...

Пока высыхал каркас дракона, в процессе работы и уже после создания обложки, я создавала зарисовки в "Фотошопе", фоновые заставки, текст, делала фото материалов для клипа, а в последний день работы создала видеоклип.
Начала это всё творить 23.11. 2016, а закончила всю работу 27.11.2016. В тот же день опубликовала клип на созданном "Ютуб"-канале и отправила на конкурс . Дико устала, но довольна! Понравилось! =)

Видеоклип изначально хотелось сделать более длинный и замедленный, впихнуть туда больше фото-материалов и даже краткое обучающее описание процесса оформления обложки, но не удалось - по условиям конкурса клип должен быть не более 1 минуты. Это очень мало в данном случае!.. Пришлось исхитряться максимально и ускорять многие кадры, чтоб всё желаемое влезло в короткое видео.
Зато теперь можно наслаждаться подробной обучалкой в этой статье! =)

А это тот самый мой видеоклип о создании обложки-питомца! Моя пре-е-лесть! =D



Кстати, новорожденный дракон любит, когда его гладят! Если он вам понравился, поздравьте его с Днём рождения и погладьте - ставьте "лайк-нравку"к видео и статье! =)

П.С.:
Страница конкурса #WTJ_INSPIRATION от издательства "Эксмо" -
Осенний конкурс от издательства "Эксмо"

Если есть какие-то вопросы, советы по теме, обращайтесь! =)

четверг, 17 ноября 2016 г.

УРА!!! ЕЩЁ ОДНА ЧУДО-ПОБЕДА!!! =)



Ура!!! Позавчера победила в ещё одном конкурсе! - В "ВК"-группе "Дорисуй!"


Это удивительно!! Мне раньше как-то не удавалось выигрывать в конкурсах! А в этом году дважды подряд! Вот это ЧУДО!! =,)

В этот раз надо было выбрать в блокноте "Дорисуй!" любую картинку-шаблон, дорисовать её так, как хочется и сохранить в конкурсном альбоме в виде "до и после".
Мне удалось сотворить целых три работы! Повезло, что хватило свободного времени и вдохновилась! Хотелось добавить к ним ещё две, но их не успела закончить...

"Ведьма Самайна" 
Работа в честь праздника Самайна-Хэллоуина. 
Долго не могла придумать, как использовать образ "Моны Лизы", а потом внезапно представилась такая "Мона-Ведьма"! Позабавило!.. 




"Музыка и время Детей Цветов"
Фантазия на тему хиппанского периода в личной и общественной жизни. Немного жаль, что мне не довелось жить в расцвет этого "золотого времени", но удалось активно прожить в наше время. Всё - к лучшему!..
Раньше это был особый неформальный период, который принёс новые стили музыки, одежды и образа жизни. Тогда "особо продвинутые" увлекались поиском духовных путей, саморазвитием, медитациями, восточной и другими культурами, многие путешествовали автостопом по миру. 
Теперь стиль одежды хиппи "отгламурен", превратился в бохо, но до сих пор популярен, как и музыка. Да и желание самосовершенствоваться, духовно расти у многих осталось. 
Хотелось хоть как-то передать эти образы и состояние от музыки того времени. Такое особо радостно-"улётное" состояние!..




"Полёт на избушке в сказку"
Если очень хочется попасть в какую-то сказку, лучше не напрашиваться и не хулиганить! Могут выгнать, ещё и по шее накостылять!.. Лучше просто попросить разрешения погостить - вдруг повезёт? ;)







Осенне-кошачье настроение и чудесные находки!

Осень обычно подкрадывается внезапно. Как всегда... До сих пор не могу к ней привыкнуть окончательно и отпустить тёплые воспоминания о лете...
Зато это время, когда можно укутаться пледом, упиваться под ним кофеём и любимой книгой. А ещё периодически спорить с кошкой о том, кто же всё-таки в доме хозяин и отвоёвывать друг у друга место у тёплой батареи. Забавно, но в таких случаях кошка всегда в выигрыше и оказывается сверху - на батарее. ;) А вот хозяину остаётся довольствоваться частичным обогревом тельца, т.к. параметры не позволяют втиснуться в пространство под подоконником. Кошки - такие кошки... Идеальному существу - идеальные комфортные условия...
А пока ещё держатся тёплые деньки можно наслаждаться красотой осеннего разноцветья природы, вдыхать прохладный воздух с тонким запахом увядающей листвы, гулять по любимым тропинкам, собирать каштаны и прочие милые сердцу фетиши. И с той же кошкой радостно прыгать по вороху опавших листьев, ощущая себя ребёнком. А позже попробовать её убедить, что подобранные каштаны это ваша игрушка и что не надо их дома укатывать под диван. И кисточка с карандашом тоже ваши, не надо их грызть! Ни на природе, ни дома. И блокнот для зарисовок тоже святое!.. - "Листы оставь в покое! Батарея твоя, так и быть!.." Чтоб сохранить всё, что дорого, приходится отвлекать зверюгу другими предметами или её любимой едой. А пока она занята, перепрятать трофеи, быстро нарисовать или написать желаемое и немного отдохнуть от её гиперактивности. 
Но что-то я отвлеклась... Даа...

Осень - такая осень... Радостно-унылая, солнечно-дождливая, тёплая, холодная, живущая и мёртвая, приятная, противная, суровая и милая, красивая и страшная, сытная, голодная, яркая и мрачная, любимо-ненавистная, но всем этим прекрасная!.. А кошки - это кошки... Куда ж без них?.. - Такой же ведь прекрасный парадокс!..

Но чудеса никто не отменял! Они случаются в любое время года! Ищу их с удовольствием и радуюсь, когда нахожу!
В конце октября, гуляя с товарищем у симферопольского водохранилища, нашла Чудо и осенний парадокс - расцветающий крокус!!! Осенью!!! Похоже, это привет и подарок от будущей Весны! =) И зелёная трава ещё кое-где осталась! Люблю Крым за его универсальность и чудеса!..


Ещё одно чудесное явление - странная неведомая хня!.. Похоже, это куча побелевшей травы-водорослей, которые подмёрзли на холодном воздухе, когда водохранилище обмелело. Но смотрится удивительно - будто первые снежные сугробы! Радостно попрыгала по ним и утащила несколько найденных трофеев домой.



К сожалению, снимала это всё на старенькую и постоянно отключающуюся "мыльницу", - поэтому качество не очень и фоток сделала мало... Пришлось подкорректировать, как смогла. Зато удалось эти чудеса вовремя запечатлеть! Довольна. =)

А это трофеи дня! - Всё, что нашла и получила в тот день! Вкусно-приятно-чудесного всем времени года! =)




вторник, 1 ноября 2016 г.

УРА!!! Победа!!! Чудеса случаются!!! Х,)

С тех пор, как стала увлекаться симороном и избавилась от всего ненужного груза в жизни, мне стало намного легче жить и даже реально "ПОПЁРЛО"!!! X,)

Ещё в прошлом году нашла и влюбилась в чудесные блокноты из серии "Блокнот Творческого Человека" и "Дорисуй!". Но у нас их не было или мне не попадались, а в интернет-магазинах я побаивалась заказы делать, да и пользоваться электронными кошельками тоже пока непривычно. Диковатая я пока в этом смысле... А приобрести хотелось как воздух!.. В итоге намурррчала-насиморонила так, что блокноты внезапно объявились в магазинах нашего города в течение всего пары месяцев после моего желания! Случилось МЕГА-СЧАСТЬЕ!!! А потом стали появляться и другие понравившиеся мне блокноты, книги, раскраски и т. п. от других издательств. С тех пор я вышла на охотничью тропу за ними. ;D А в этом году, не так давно, нашла в "ВК" группы о "БТЧ" и "Дорисуй!", восхитилась, вступила в них и окопалась там окончательно!)) Мне ещё и дополнительно повезло - в начале октября начались конкурсы, в которых разыгрывались призы-блокноты! И я решила поучаствовать! Да и темы вдохновили! 


Октябрьский "БТЧ"-конкурс 2016 г
Октябрьский "Дорисуй!"-конкурс 2016 г

А сегодня случилось ещё одно ЧУДО!!! - Я стала одним из победителей в "БТЧ"-конкурсе и выиграла сразу несколько блокнотов!!! Х,).. Ещё и сумку впридачу! (Наверное, сума дорожная переметная, чтоб блокноты в ней сразу утащить! Портал-носитель для чудесных артефактов! XD) 

Список победителей и призов в октябрьском "БТЧ"-конкурсе 2016 г

Теперь жду с нетерпением свою чудесную посылку! =,)
УРА!!! ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ, ЖЕЛАНИЯ И МЕЧТЫ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!! ТАК-ТАК-ТАК!!! =)
П.С.: А это мои творения, которые принесли мне победу! Мне и самой они нравятся! Может, в этом тоже есть свой секрет? ;)











понедельник, 10 октября 2016 г.

Балуюсь - играю словами)

Ширится-ширится, ширится чеширица... Ширится чеширица чеширского кота! =)





П.С.: Значит, явно что-то замышляет! ;) Ну, или просто радуется жизни!
Обожаю этого кота! ^_^ 

вторник, 29 декабря 2015 г.

Странные нынче олени...

Искала сегодня северного оленя...
УРА! Нашла-таки целую кучу! Интернет, однако, облегчает жизнь даже при странных желаниях! =)
Пока любовалась стадом, внезапно увидела новый вид!
Дожили! Теперь коты притворяются оленями!! Ещё и представляются так!))

Коты повсюду!!
Всё-таки есть подозрение, что коты хотят захватить мир!..






суббота, 26 декабря 2015 г.

Кружу-хожу...

Кружу-хожу...
Кружу-хожу, в трёх соснах блужу-блуждаю... - новые следы оставляю и тропинку изучаю!..
Закружу-заговорю, да по чудесатой тропинке вас в далёкие дали за собой заведу!.. ;)




четверг, 24 декабря 2015 г.

Каждый день - праздник!

  

КаленДАРь - праздник на каждый день
........................................................................................................................................
Каждый день может стать праздником, если его так воспринимать!.. =)

КаленДАРь - праздник на каждый день


Ещё один след

Оставила ещё один след... Наследила. Всё своё, что могла, - пометила. Это у нас издревле в генах - территорию метить... Все претензии - к предкам. -
"Яка сiм'я - таке i сонечко!.." (с)

А всё, что не понравилось - хвостом замела и снегом засыпала. Если что - к весне окончательно всё ненужное растает.

Первый след

Оставила первый след на этой тропе. Понравилось. Смотрю, любуюсь...
Посмотрим, что из этого выйдет...










Поделиться впечатлениями и показать эту Тропу другим: