четверг, 20 июля 2017 г.

МОИ ПЛАНЫ И ИТОГИ МЕСЯЦЕВ В ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКЕ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА!



Облюбовала в начале этого года еженедельник творческого человека "Успеть всё!" и стала вести в нём записи о своих запланированных делах. Он заМУРРчательный!!! =)
Особо нравится вдохновляющее фоновое оформление и то, что нет даты - её можно указывать самостоятельно и когда угодно!
Решила поделиться своими вариантами идей творчества в этом ежедневнике.


Кроме обычных записей о делах на день мне захотелось оформить в этом блокноте развороты о своих планах на каждый наступающий месяц и о итогах прошедших. Оставлять просто текст мне казалось скучноватым, поэтому я решила приукрасить рисунками и декором, чтоб самой было приятно рассматривать эти записи в будущем. А такой блокнот хочется сохранить! ^_^ 
Немного сложновато было творить из-за линий-разделителей, хотелось бы побольше свободы, но пока это даже раззадоривает - иногда мне нравится преодолевать трудности и люблю ставить эксперименты. Хотя с удовольствием приобрела бы копию этого блокнота с такими же фонами, но без разлиновки и указаний дней недели. Может, создатели возьмут мою идею на заметку и порадуют нас очередной чудесной вариацией этих блокнотов? ;) 

Балуясь с бумагой, придумала несколько новых объектов для украшательства, а заодно и для скрывания личных записей (самолётики, конвертики разворачиваются, а внутри них дополнительный текст о моих желаниях и планах на месяц). А ещё использовала свою старую личную шифровку-язык для записей снаружи, чтоб чужие любопытные носы не лезли не в своё дело! ;)

среда, 19 июля 2017 г.

МОЁ ИДЕАЛЬНОЕ УТРО. И мои творения для конкурса #SmashЛето. Часть 12.



В этот раз по заданию конкурса #SmashЛето надо было оформить разворот одного из блокнотов на тему "Моё идеальное утро".
Не очень люблю именно утро... У меня оно часто добрым и бодрым не бывает, т.к. активнее всего я вечером и ночью, а по утрам я злая и несговорчивая или вялая и "торможу"...
Все, кто меня любят, уважают и обладают хорошим инстинктом самосохранения, знают, что сон, творчество и медитации с другими дух.практиками для меня особо святое время, в курсе, что по утрам меня стоит будить осторожно, а когда я прихожу в себя спросонья, меня лучше ничем не напрягать, подсунуть кофе с сигаретами и терпеливо выжидать признаков активности.))
Тот редкий случай, когда я очень рано бодрствую и при этом уже довольная, означает, что я не спала всю ночь, сутки или несколько суток, или что-то во Вселенной случилось, что меня разбудило в такую рань. (Срочный вызов из астрала в "реал"?.. Х,D)
Подумав, попробовала представить и описать свой вариант идеального утра. Вовремя вспомнился случай из жизни и тут же родилась идея для разворота.
...
Когда-то в одном из походов, выползая из палатки утром, я узрела красоту вокруг и готовый вкусный кофе под носом, приготовленный на костре. Моя фраза тогда была "Вот это я понимаю - УТРО!! ИДЕАЛЬНОЕ УТРО!!" ^_^ (А то обычно у меня по утрам: "Фу, блин!.. Утро..." или "Утро добрым/бодрым не бывает!..")
Обожаю время, проведённое в походах, особенно, если удаётся жить на природе долго, путешествовать и творить при этом! А абсолютно идеально было бы, если б у меня в такие моменты с собой был ноутбук или большой планшет со стилусом и с подключением к интернету, чтоб полноценно заниматься творчеством и изучением интересующей информации. Люблю, когда всё нужное есть рядом. Поэтому нарисовала планшет в развороте рядом с другими предметами моих походов и идеального походно-природного утра. Может, когда-то и эта моя мечта исполнится!
Изобразила в работе местность, которая объединяет всё, что я люблю - море, лес, горы. Обожаю бывать в таких универсальных местах! А имея при себе всё желаемое и необходимое, я бы с удовольствием прожила на природе, как минимум, всё лето!
Всем добрых настроений, дней, приключений, доброго утра и любого времени суток! =)


Небесно-морские просторы, 
Духовно-земные блага, 
Древесно-скалистые стены 
И нет здесь проблем никогда! 

Разнотравья ковёр и кострище-очаг, 
Пляски Духов вокруг, вкусный кофе с утра. 
Всё, что нужно, при мне, чтоб тут быть и творить, 
В сердце Песня Души о том, как чудно Жить! 

П.С.:
Разворот расписан акрилом в смэшбуке "LIFE".
Стих тоже мой и написан гелевой ручкой в тот же день специально для этого разворота.

вторник, 18 июля 2017 г.

ВЫХОЖУ ИЗ СУМРАКА: КРАТКО ОБО МНЕ И МОИХ ХОББИ. А также мои творения для конкурса #SmashЛето. Часть 11.



Для очередного июльского этапа "БТЧ"-конкурса #SmashЛето нужно было написать о своём хобби.

Не хотела полностью в "БТЧ"-группе "раскрывать карты" о себе, хотела сделать это позже и только в личном блоге, но из-за задания внезапно вдохновилась и решила всё-таки рискнуть и выйти из сумрака.)) Получилось очень удачно - выполнила задание конкурса и заодно для своего блога подготовила материал! Обожаю такие чудесные и плодотворные дни!! ^_^
Вообще не люблю выбрасывать детали, предпочитаю полную картину. К тому же, в одном из своих первых "БТЧ"-разворотов я уже упоминала о своих хобби.
Надеюсь, не сильно перепугаю народ своими странными увлечениями и образом жизни.))

А ещё я вдохновилась так, что захотелось даже оформить новый разворот на эту тему!
Не знаю, будет ли нормально читаться мой текст из разворота для других, поэтому добавила его дополнительно в этой статье.

Разворот расписан акрилом в блокноте Smashbook "LIFE".





Я всегда была "Иной" и слишком странной для многих...

понедельник, 17 июля 2017 г.

"ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА" - МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА ДЕТСТВА! Моё творчество для конкурса #SmashЛето. Часть 10.



Над заданием июльского этапа "БТЧ"-конкурса #SmashЛето "Моя любимая книга", я долго думала, а потом внезапно вспомнила о одной из своих самых любимых книг детства и решила написать о ней. А сейчас заодно нашла и добавила чудесные иллюстрации Л.В.Владимирского к сказке!
Хотелось показать их именно в том виде, в котором ими любовалась в детстве. В старых изданиях книг картинки были с преобладанием жёлтых оттенков, но это их не портит, воспринимаются с такой же теплотой и так, будто всё окружающее залито солнечным светом!

...

МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА ДЕТСТВА.

До сих пор очень люблю сказки и красивые иллюстрации, захотелось поделиться одной из своих самых любимых.
В 4-хлетнем возрасте я уже довольно бегло читала и читала почти каждый день, окружив себя кучей любимых сказок.
А самой любимой моей сказкой тогда была "Волшебник Изумрудного города" А.Волкова.
Её однажды даже пришлось починить, заменив обложку и переплёт, т.к. я её немного потрепала, таская часто с собой.
До сих пор эта сказка остаётся любимой и бережно хранится на полке, а недавно я даже приобрела новую книгу, в которой все сказки Волкова о волшебной стране объединены в один огромный том и оформлены чудесными иллюстрациями Л.В. Владимирского.

 




воскресенье, 16 июля 2017 г.

ПОКАХОНТАС - МОЯ ЛЮБИМАЯ ПРИНЦЕССА ДЕТСТВА! Моё творчество для конкурса #SmashЛето. Часть 9.



В июльском этапе "БТЧ"-конкурса #SmashЛето надо было оформить разворот о любимой принцессе! Решила посвятить его одной из своих любимых принцесс детства - Покахонтас. Какое детство - такая и принцесса! =D
Рискнула выставить работу без описания и фактов: большой текст уже бы не влез в разворот - увлеклась!..)) А слишком маленького размера героиню изображать не хотелось. Но эту красавицу могут узнать многие любители "диснеевских" мультфильмов! ;)

Выполнила в блокноте Smashbook "LIFE" с помощью акрила.
Всё окружающее символизирует особый Дух Покахонтас и всё, что она любит - природа, смелость, шаманские способности, мудрость (сине-фиолетовые тона), душевность, Мир Духов, приключения и следование по верному пути.
Сначала хотела добавить ещё её друзей, помощников и жениха, но в разворот они бы тоже не уместились, поэтому можно представить их абстрактно среди ветра листьев-Духов Природы, ведь каждый из нас - особый Дух!..
Кстати, жилища-типи на фоне немного напоминают башни странного индейского дворца, являются символом семьи, народной культуры и дома, а розовый фон - символ любви и романтизма! =)


ДЕВОЧКА-НЕЗАБУДКА! Мои творения для конкурса #SmashЛето. Часть 8.



В одном из первых июльских заданий "БТЧ"-конкурса #Smashлето надо было придумать историю о Smashly, о её возрасте, откуда она, о её увлечениях!
Маскот - это персонаж-талисман бренда, а Smashly является таким символом у блокнотов из серий "Блокнот Творческого Человека" и "SmashBook".
Это универсальный персонаж, в образе которого каждый может увидеть себя - яркая творческая девушка со множеством интересов, увлечений и, конечно, любительница творческих блокнотов!

Я очень устала в те дни рисовать от руки, зато у меня стих в кои-то веки получился и краткая история! Причём, создавая стих, ассоциировала универсальный образ Смэшли с собой и с личными увлечениями. Так что он получился ещё и обо мне! И, думаю, тоже подойдёт многим!
А ещё я каким-то чудом успела создать коллаж, оформив свой стих в "Фотошопе" - добавила его к готовому оригинальному персонажу, дополнила фоном, цветами и блокнотами! Тип цветочков выбрала специально, - как символ "девочки-незабудки", которая обладает душевной простотой, но при этом настолько яркая и необычная, что запоминается всеми и навсегда! =)


Смэшли родилась на самом деле давно, - тогда, когда родилась Вселенная.
Когда в мире рождались разные энергии, несколько из них смешались и получился своеобразный энергетический коллаж, состоящий из позитивных, активных и разнообразных творческих составляющих. А когда энергии стали материализовываться, превращаясь в вещи и живых существ, стали рождаться и носители этого энерго-коллажа - первые творческие люди.
Одним из таких и стала Смэшли - простая общительная и дружелюбная девчонка, любящая жизнь и радоваться жизни, природу, чудеса, творчество, путешествия и разнообразное саморазвитие.
Для неё каждый день - праздник и этим праздничным настроением она делится с другими. Она такая яркая и необычная, что забыть её невозможно!
Такая Смэшли живёт в Душе каждого. Важно вовремя её в себе отследить, разбудить и помочь ей проявиться в этом мире! =)

МОЁ САМОЕ ЯРКОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ СОБЫТИЕ ИЮНЯ! И моё творчество для конкурса #SmashЛето. Часть 7.



В одном из последних июньских заданий "БТЧ"-конкурса #SmashЛето надо было описать свой самый яркий и интересный день июня.
Решила не упоминать о своём творчестве и участии в конкурсных этапах, - это и так было очевидно, а выбрала день впечатлений от встречи с друзьями. Да и день был очень необычным и наполненным разнообразием событий!
=>

Июнь у меня был очень насыщенным на разные и творческие события.
Пожалуй, самым ярким и интересным днём для меня стало 18 июня - день, когда я встретилась с лучшими друзьями.
Мы пока очень редко видимся, т.к. у каждого свои заботы, но это тот самый случай, когда "редко, но метко"! ;)
Если уж встречаемся, но очень эффектно и радостно! Так случилось и в этот раз.

Для меня этот день приятных встреч стал ещё и днём новых открытий, экскурсий!
Сначала мне показали "закулисье" работы друга-сисадмина в многоэтажном здании программистской фирмы.
Это оказалась огромная территория на нескольких этажах с большими офисами и кухней, кучей компьютеров и другой техники! Повсюду был дизайн в стиле минимализм и атмосфера воспринималась очень уютной. Там даже оказались комнаты отдыха с теннисным столом и видео-проектором! Ещё увидела раритет - настольный футбол! Это игра советских времён, но воссозданная в современном виде! Я и не знала, что они ещё сохранились и остались популярными!
Мне удалось увидеть даже сердце фирмы - серверную комнату!
Я долго завороженно смотрела на кучу работающих в полумраке железяк через запертые стеклянные двери. Очень хотелось разглядеть это всё поближе, но "простых смертных" туда не пускают, да и друг бы не рискнул - слишком ярко у меня горели глаза. =D
После всего увиденного мне стало ясно, почему друг любит долго задерживаться на работе и не особо спешит домой - там есть всё, что нужно для жизни, а также рай для сисадминов и программистов! А после привыкания к огромным комнатам домашняя обстановка кажется сараем!..

Потом мы посетили ресторан грузинской кухни, где я впервые в жизни попробовала хинкали. А заодно каким-то чудом успела сделать быстрый набросок одного хинкали до того, как блюдо остыло! (Сейчас тренируюсь рисовать каждый день с натуры и не только, чтоб улучшить качество своих работ и стараюсь находить любую свободную минуту для этого.)
Хинкали мне по вкусу не особо понравились, больше впечатлила их оригинальность и практичность. Мешочек из теста с мяском и бульоном - это необычно и удобно! =D
Очень понравился дизайн ресторана - всё было в этническом стиле, а голубой потолок был расписан тотемной символикой и другими узорами.
Утащила оттуда на память трофей - рекламный лист-меню, которое нам выдавали как меню и подставку под блюдо.

Уговорила после ресторана друзей подольше погулять, т.к. неизвестно, когда нам удастся снова увидеться.
В итоге мы ещё и чудесно побродили вдоль речки, прогулялись по парку, полюбовались природой, скульптурами, посмотрели на аттракционы, а перед наступлением сумерек разошлись по домам.


Мой быстрый набросок в блокноте "мешочка с мяском" того дня. =)
Рисовала на крафт-бумаге чёрным лайнером, а свет изобразила белым карандашом. 

УЛЁТНАЯ ОБУВЬ! Мои творения для конкурса #SmashЛето. Часть 6.




Одно из июньских заданий "БТЧ"-конкурса #SmashЛето называлось "Мой любимый бренд" и нужно было оформить разворот на эту тему. Я поначалу хотела написать о любимых "БТЧ", но о них было мало фактов или я не успела найти... Времени тоже было в обрез, поэтому решила написать о любимой обуви - "Dr.Martens".

Я вообще очень редко влюбляюсь именно в бренды, а любимые блокноты и "мартинсы" - это тот самый редкий случай.
Кстати, люблю хорошую обувь с детства и знаю, что лучшая по качеству - это итальянского и испанского производства. Возьмите на заметку! Цены, конечно, высокие, зато можно носить несколько лет, если бережно к ней относиться! Личный пример: моя мать пару лет носила мокасины бренда "Pikolinos", потом отдала их мне, а у меня они оставались в шикарном состоянии более 5 лет, даже после моих попаданий под ливни и утопаний в лужах! А такое случалось много раз, причём, дождь начинался внезапно и довольно часто именно в те дни, когда я надевала эту обувь, хотя изначально погода ничего подобного не предвещала!!.. Из-за этого я даже в сердцах обозвала их "Мокасины дождя" и, как оказалось, зря - после их наречения дождь стал меня преследовать при надевании этих мокасин регулярно!))

В "мартинсы" я давно влюбилась за их стиль - с тех самых пор, как попала в круг неформалов, где меня "заразили" этим фанатизмом. Это вообще излюбленная и даже культовая обувь многих неравнодушных к качественной, удобной, стильной и необычной продукции.
Более подробно о них и их особенностях можно почитать в моём развороте или в интернете.
А у неформалов такая обувь вообще чуть ли не визитная карточка и является продолжением и даже олицетворением их стиля. Равнодушных почти нет. Носят они чаще всего берцы или очень высокие ботинки до колена со шнуровкой и обычно выбирают чёрные кожаные, т.к. они универсальны и подходят к любой одежде. Но носить именно "мартинсы" таких моделей считалось крутью несусветной!

Когда "мартинсы" уже обрели пиковую популярность среди крымских неформалов (примерно с начала 2000-х гг и, кстати, до сих пор), их всё ещё очень сложно было достать. Магазинов почти не было, стоили они ОЧЕНЬ дорого, как и сейчас, а в тех редких случаях, когда ботинки где-то появлялись у нас в продаже, их быстро раскупали.
Тем фанатам бренда, кому хватало денег, приходилось выезжать за пределы полуострова в крупные города России и Украины ради такой доброй охоты. Некоторым везло получать в подарок, покупать или обменивать б/у модели у знакомых, а кто-то даже воровал!.. Большинство остальных выбирали кроссовки, казаки, армейские берцы или покупали обувь похожую по стилю на "мартинсы", но других брендов - в общем, носили всё из моделей типа "ЧёНашёл" и "КакСмог".))
Да и сейчас пока есть сложности с покупкой "мартинсов" в Крыму - уже даже не знаю, есть ли они где-то ещё в продаже... А из-за нашего переезда в Россию началась очередная перестройка повсюду, какие-то фирмы закрылись, другие переоформлялись, а где-то до сих пор бардак...
Но радует, что в целом жизнь наладилась и самое нужное можно приобрести.

Мои охотничьи попытки в прошлом не удались, но я не оставила свою мечту!
И вот не так давно мне наконец-то повезло приобрести свои первые "мартинсы"-кеды, причём с цветочным принтом и НЕВЕРОЯТНО ЧУДЕСНЫМ образом!!
В конце 2014 года, гуляя по сайту объявлений, я наткнулась на списки продажной б/у обуви и мне внезапно пришла в голову идея поискать там своих любимчиков.
И мне повезло!! Я не просто нашла их на сайте, а даже несколько разных вариантов своего размера!!
В итоге случилось ещё одно ЧУДО! - Женщина-продавец из Киева даже привезла мне мои кеды ЛИЧНО в начале января 2015 года, т.к. была в нашем городе проездом, направляясь в Севастополь!! А приобрела я их при этом в идеальном состоянии и по нереально смешной цене!! (Если сравнить с ценами фирменных магазинов, я вообще заплатила копейки и безмерно этой женщине благодарна!!)
Когда я примерила эту обновку дома, я просто обалдела от того, насколько мне было комфортно - ощущение лёгкости и полёта, будто я без обуви! КАЙФ!!!
После этого, убедившись в качестве, я влюбилась окончательно! С удовольствием приобрела бы ещё и другие модели! Теперь ношу свои хиппанские кеды почти каждый день и балдею от красоты и удобства! Даже в походах они идеальны!! Всё-таки, после того, как намучился в прошлом с неудачными моделями обуви, найти свою идеальную - это невероятные ощущения!!!
Если кто не знает, каким успешным бизнесом заняться, советую обратить внимание и взять на заметку! ;)

Ну, и, собственно, герои темы дня! =)




Разворот выполнен в блокноте smashbook "LIFE".
Использовала в работе акварель, гуашевые белила, гелевые ручки.
Рисовала ботинки и логотип "Dr.Martens" на тонированной акварельной бумаге, потом вырезала и вклеивала в блокнот. Синие "мартинсы" - придуманный вариант, остальные срисовывала с интернет-фоток. Факты тоже найдены в интернете на разных сайтах - несколько ссылок на них упомянуты в развороте.
Из-за того, что весь текст не вмещался, а хотелось сохранить задумку о оборванном объявлении на стене, пришлось его спрятать под вырезки. На всякий случай объединила 2 фото вместе.
Текст работы должен нормально читаться при просмотре в оригинальном увеличенном формате.
Если не сразу заметно, надпись из шнурков гласит: "Улётная обувь!"


ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ, ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!! ПРОВЕРЕНО!!! ДА БУДЕТ ТАК!!! И ВАМ ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮ!!! =) 

суббота, 15 июля 2017 г.

НЕМНОГО О ЛЮБИМЫХ БЛОКНОТАХ "БТЧ" И О КОНКУРСЕ #SMASHЛЕТО. Часть 5.



Немного фактов о любимых блокнотах.
В одном "БТЧ"-задании конкурса #SmashЛето надо было ответить на вопросы: "Как давно выходят блокноты из этой серии и какие блокноты были самые первые?"
Я ответила кратко, а сейчас в блоге захотелось немного дополнить и поделиться информацией о своих любимцах с теми, кто ещё о них не знает и ищет для себя невероятно чудесные блокноты.

Так вот. Первые блокноты назывались "Твори!", "Люби!", "Думай!", "Мечтай!", были в формате А5 (162+210 мм) и выпущены в мир 29.10.2013 г. издательством "Эксмо".
Уже в первых изданиях каждая страничка была шедевральной и с разнообразными яркими фонами! Любителям этой серии и счастливым обладателям "первенцев" описывать подробности внутреннего наполнения, думаю, не надо, а первооткрыватели могут полюбоваться разворотами на официальных сайтах и в "ВК"-группе.






Сейчас именно эти блокноты уже не издаются или найти их в продаже большая редкость! Зато появилось много новых прекрасных изданий, которые радуют и вдохновляют фанатов до сих пор!

Позже были выпущены другие издания: несколько маленьких (А6) с такими же названиями и несколько больших блокнотов (214+240 мм) этой серии.
Ещё появились блокноты А5 формата с названиями "Сладкая жизнь", "О, детки!", "Кто сказал мяу?", "Be happy", "Проснись!", "Верь!", "Желай!/Делай!", "Восхищай!", "Побеждай!", "Relax!" и много других. А совсем недавно появились чудесные еженедельники серии "Еженедельник творческого человека" и к изданию готовятся новые блокноты "БТЧ" больших размеров! Видимо, большие пока в секрете, т.к. в новостях их видео-обзоры ещё не видела. Но на сайтах уже хожу вокруг них кругами, любуясь красочными обложками, истекаю слюной и с нетерпением жду их выхода! ^_^

Лично я в таком восхищении от всех этих блокнотов, что мечтаю когда-нибудь собрать всю коллекцию, включая редкие издания! Да, я блокното-наркоман! =)

Для тех, кто заинтересовался, делюсь официальной страничкой сайта "Эксмо" о изданиях этой серии! - https://eksmo.ru/series/bloknot-tvorcheskogo-cheloveka-ITD615/
"ВК"-группа "БТЧ": https://vk.com/smash.book
(В ней же можно найти ссылки-тропы к другим блокнотам от "Эксмо")
Ещё они водятся на этих тропах: https://book24.ru и http://www.labirint.ru/series/32765/
Кстати, на всех этих сайтах есть возможность посмотреть внутреннее наполнение блокнотов!
Доброй охоты! Добра должно быть много! Да будет ТАК! =)

МОИ ЛЮБИМЫЕ ПИРАТЫ! Мои творения для конкурса #SmashЛето. Часть 4.



В одном из июньских заданий конкурса #SmashЛето надо было оформить разворот на тему "Мой любимый фильм 2017 года". Я выбрала фильм о любимых пиратах - "Пираты Карибского моря. Мертвецы не рассказывают сказки". Повезло, что успела!!.. Хватило времени на просмотр фильма в любительском качестве и на рисование. ("Пиратское" видео о пиратах" звучит забавно и символично совпало! ;) )

Обычно портреты и вообще реализм у меня не получаются, но вдохновилась и рискнула сделать так, как смогла. А портреты вообще у меня не удавались несколько лет, уже давно опустила руки и бросила... Но из-за конкурса стало интересно попробовать снова, да и тема с фильмом вдохновили. Может, поэтому стало наконец-то что-то получаться. Правда, пришлось угробить кучу бумаги перед этим.))

Надеюсь, сходство удалось передать, всё ещё в упор не вижу - мозг и глаза устали ещё с момента создания этих зарисовок, да и переутомилась...
Часто бывает так, что, увлекаясь, "ныряешь" в творение, а от этого восприятие "замыливается" и уже не видишь итог со стороны, объективно. Иногда даже годами в упор не видны ошибки готовой работы, т.к. в голове она воспринимается как надо, по-своему или идеальной, а не как есть... Или хуже, чем есть... Особенно, если это творение часто на виду. Поэтому ценю здравую критику со стороны, особенно от мастеров.
Если будет здравая (!) и обоснованная (!) критика с указанием на ошибки, буду только рада.

Разворот выполнен в блокноте smashbook "LIFE".
В работе были использованы акварель, гуашевые белила, белая гелевая ручка, чёрные лайнер и лайнер-кисть, крафт-бумага и тонированная плотная бумага для пастели.
Текст для разворота создавала на основе разных интернет-описаний фильма, потом дополняла и перефразировала по-своему.


==============================================================

Исчерпавший свою удачу, капитан Джек Воробей узнаёт, что за ним охотится его старый враг, - ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они, сбежавшие из Дьявольского треугольника, в который были заключены благодаря Джеку, намеревались отомстить ему и уничтожить всех пиратов.

Джека предупреждает об этом Генри Тёрнер - сын Уилла и Элизабет, мечтающий с малых лет избавить своего отца от проклятия "Летучего Голландца".
Он всю жизнь изучал всевозможные мифы и легенды, чтобы найти трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями и избавляющий от всевозможных проклятий.

Генри убеждает Джека Воробья, что единственным шансом для спасения остаётся могущественный артефакт и предлагает отправиться вместе на поиски.

Он помогает спасти от казни Джека и свою возлюбленную Карину Смит - необычную девушку, которая помогла до этого Генри Тёрнеру сбежать из тюремного госпиталя.
Карина обладает дневником Галилео Галилея и изучает астрономию, но из-за этого все её считают ведьмой и подвергают гонениям. Её знания и дневник помогают найти путь к заветному месту хранения трезубца.

//(То, что не влезло в разворот)
Джек собирает команду и отправляется на поиски.
Позже им встречается капитан Гектор Барбосса, помогает Джеку избавиться от внезапной позорной свадьбы и присоединяется к компании.
С помощью магии меча Чёрной Бороды Барбосса освобождает «Чёрную жемчужину» из бутылки, так как это единственный корабль, способный обогнать шхуну преследующего их Салазара - «Немую Марию». //

В бою с призрачными пиратами за жизнь и трезубец артефакт приходится уничтожить, Барбосса жертвует собой, чтоб спасти всех от Салазара, а за секунды до его гибели Карина узнаёт, что Гектор её отец.
Команда «Жемчужины» оплакивает Гектора, а Карина принимает его фамилию - Барбосса.

После уничтожения трезубца проклятие оказывается снято и Уилл Тёрнер наконец-то возвращается домой. В этот же день Генри признаётся в любви Карине и семья воссоединяется. А к Джеку возвращается его удача с волшебным компасом и он на «Чёрной жемчужине» отправляется на поиски новых приключений.

СМЭШБУК МОЕЙ МЕЧТЫ. Моё творчество для конкурса #SmashЛето. Часть 3.



Делюсь своими идеями: в одном из конкурсных заданий #SmashЛето надо было описать СМЭШБУК МОЕЙ МЕЧТЫ.
...
Очень люблю блокноты из серии "Смэшбук" и "Блокнот творческого человека" от изд. "Эксмо".
Они для меня стали идеальными смэшбуками-блокнотами для творчества и идеальными вдохновителями! БЛАГОДАРЮ!!! В них особо нравится качество бумаги и вдохновляющие фоны страниц. Такое впечатление, что в блокнотах живут Музы!
А раз есть вдохновение и пища для фантазии, значит, будет легче и интереснее рисовать, а следовательно - улучшится настроение и само творение! =)
Очень хочется приобрести их побольше, особенно - большого формата и с фонами в виде палитры красок!
Ведь блокноты и альбомы всегда нужны, а лишних и ненужных никогда не бывает! По крайней мере - у меня!))
Пока что мне даже жаль в них что-то вклеивать - жаль уничтожать уже имеющуюся красоту оформления, хочется её лишь подчеркнуть и дополнить.
В них есть желание запечатлеть что-то особое о своей жизни или что-то придуманное и хочется именно нарисовать, сохранив оригинальный фон.

Возникла идея идеального смэшбука на основе этих (включила своего Внутреннего Идеалиста-Экспериментатора). =)

Было бы здорово, если бы издали подобный блокнот 30+30 см и толщиной 3 см (добра должно быть много!), в котором твёрдая обложка, плотные листы, а, благодаря особой прошивке, любые развороты свободно раскрываются (например, как в серии "Блокнот для художественных идей"), - их не надо, изгибая, выравнивать и закреплять прищепками, чтоб внезапно не закрылись в процессе творчества.
При этом хотелось бы, чтобы каждый разворот тоже содержал разнообразные яркие фоны из фото и рисунков, а ещё было бы здорово, если бы листы были разного качества для разного вида творчества - акварельные, крафт-бумага, тонированные и мелованные листы и т.п. Или чтоб такие листы листы чередовались - сначала развороты с иллюстрациями, а потом - развороты из разных видов художественной бумаги. Хорошая бумага уже сама по себе вдохновляет и помогает улучшить работу благодаря её качеству и полученному удовольствию от процесса. А её разные виды настраивают на новые эксперименты и опять-таки дарят вдохновение.

А если уж полностью идеализировать, то можно в таком блокноте сделать обложку съёмной, динамической, чтоб вынимать листы - например, доставать испорченные или ненужные. Это может пригодиться в запланированном путешествии, чтоб меньше тяжести носить с собой, а твёрдая обложка станет удобным планшетом для листов.
Думаю, это было бы идеально и многим тоже бы захотелось иметь такой блокнот! Может, попробуете реализовать? Могу потом описать идею о съёмной обложке подробнее! ;)


КЛУБНИЧНАЯ ЛЮБОВЬ! Моё творчество для конкурса #SmashЛето. Часть 2.



В одном из июньских заданий "БТЧ"-конкурса #SmashЛето надо было оформить разворот "БТЧ" либо "Смэшбука" о своей любимой ягоде или фрукте.
Я люблю многие летние плоды, а решила посвятить разворот клубнике, как одной из самых любимых. Выполнила работу акрилом и гелевыми ручками в блокноте "БТЧ" - "Вкус моей жизни!" Кое-что срисовала по фото из интернета, факты взяла оттуда же, а что-то дорисовала по фантазии.

Клубника часто ассоциируется с чем-то особым, приятным, даже роскошным. Кстати, мне она в целом виде и в срезе напоминает символ сердца. Может, это ещё и подсказка природы, что ягода полезна для работы сердца и для Души? ;) Я это попробовала подчеркнуть с помощью стеблей-"усов" с листьями вокруг центральной ягоды и как олицетворение моей любви к ней.



ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО! Мои творения для конкурса #SmashЛето. Часть 1.



В начале лета я вдохновилась темами нового конкурса #SMASHЛЕТО от любимой "БТЧ"-группы и решила поучаствовать! Конкурс длится с июня до конца июля, включает в себя много разных творческих этапов с заданиями и почти каждый день не даёт расслабляться!))
Даже если мне не удастся выиграть, я уже чудесно провела время, вдохновилась, полюбовалась на замечательные работы ребят, узнала много интересного, а мой архив и блокнот пополнились новыми творениями!
Страница "БТЧ"-конкурса тут: https://vk.com/wall-99804350_38501
Решила показать несколько своих творений, которые уже опубликовала на разных этапах этого конкурса.

В первых заданиях надо было оформить разворот в одном из блокнотов ("Блокнот творческого человека" или "Smashbook") на тему "Здравствуй, лето!" и написать своё сочинение "За что я люблю лето", а в одном из последних июньских заданий надо было поделиться своей любимой песней июня. У меня это была песня "Дорога в облака" группы "Браво". А сейчас вообще нашла видеоклип, о котором даже не знала раньше и решила добавить к этой статье блога, т.к. не знаю как добавить аудиозапись в "Блогспот"-сервисе.
Мой разворот я расписывала акрилом в смэшбуке "LIFE".



ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ ЛЕТО.

Я люблю все времена года за их красоты, но лето - мой особенно любимый сезон!
Лето для меня - это олицетворение самой жизни! - Это всегда многообразие выбора и впечатлений, бурные и насыщенные события, радость и смех, море и природа в целом, солнце, тепло, изобилие фруктов и ягод, путешествия и походы, яркие цвета и обилие зелени природы, творчество и вытворяния! =)
Кажется, что в этот период люди становятся добрее.

Лето - это лёгкость!
Можно наконец-то избавиться от надоевшей тёплой и тяжёлой одежды, надеть любимые летние лёгкие яркие наряды.
Уже это само по себе радует, вдохновляет и дарит ощущение лёгкости как в теле и душе, так и от восприятия самой жизни! А значит, и день пройдёт легко!

Летом особенно ощущается безопасность, защищённость, спокойствие и забота природы - даже если нет денег, успокаивает, что природа всегда одарит своими плодами, где бы ты ни оказался!

Лето - самое идеальное время для путешествий и походов куда угодно!
Летом мне даже жаль тратить время на сон - хочется максимально всё успеть сделать из запланированных дел и как можно больше путешествовать, увидеть побольше интересностей.
Кажется, что в это время года чудеса поджидают за каждым углом!
Мне повезло жить в Крыму и видеть в нём отражения всего мира благодаря его разнообразию достопримечательностей как городских, так и природных.
И нравится бывать везде, исходя из личного настроя. Летом особенно хочется побывать повсюду, наслаждаясь наблюдением оставшихся следов древности или красотами морей, лесов, гор, озёр, рек, полей.
А ещё, благодаря летнему теплу, можно даже отправиться в поход без палатки и спокойно ночевать под открытым небом!
Такие путешествия вдохновляют на творчество, как в пути, так и после них, дома.
Кажется, что даже фотографии, рисунки и другие творения, созданные в летнее время года, выглядят особенно радостными и красивыми!
А ещё летом можно увидеть много интересных мероприятий - концерты, выставки, ярмарки и пр.

Именно летом можно полноценно насладиться морской стихией!
Можно отправиться в морской круиз на теплоходе, любуясь морем и, причаливая, посещать местные крымские достопримечательности, можно отдыхать на городских или диких пляжах, нырять с волнорезов и скал, созерцать подводные красоты, жить в палатке у моря, а при желании ещё и порыбачить!
Даже летний дождь особо радует - в отличие от дождей других времён года он воспринимается как великая милость, дар, избавляющий от зноя, под ним хочется плясать и радоваться жизни!

Ещё я обожаю летние ночи! В такие ночи даже "жаворонкам" не хочется спать (а мне и подавно!) - многим хочется продлить удовольствие и чудесные впечатления дня, находя их в ночных красотах.
После дневной жары ночь освежает, сохраняя при этом теплоту, дарит второе дыхание, бодрость и вдохновляет на новые приключения.
А ещё летом можно увидеть природный фейерверк - августовский звездопад и загадывать желания! =)



вторник, 27 июня 2017 г.

Ещё одна приятность! =)

Пардон, поздновато, но всё-таки выкладываю отчёт о своём зимнем выигрыше!
Сразу не получилось - было много дел и проблем...
Выиграла блокнот в WTJ-конкурсе репостов! Это вообще меня поразило! Обычно это большая редкость!!..
И приятно удивило, что удалось выиграть именно тот блокнот, который я хотела - "BLACK NOTE" с чёрными страницами!! Муррчу от удовольствия! ^_^

Страница конкурса: https://vk.com/wall-118772917_3882
Результаты объявили 1 марта тут: https://vk.com/wall-118772917_4226
Получила блокнот на почте 30 марта 2017 г.

БЛАГОДАРЮ!!! Чудеса случаются! Да будет ТАК!! =)



пятница, 17 февраля 2017 г.

НОВОГОДНИЕ ДРАКОНЫ



Решила показать миру симпатяг, которых я подарила друзьям на Новый год и то, что я периодически создаю из сувениров.
Друзья любят драконов и кошек, поэтому создавала подарки, исходя из их предпочтений.
Загадочные получились существа!

Всех зверюг создавала в конце декабря из запекающейся пластики. Зелёного дракона расписывала акрилом полностью, а ДраКошкоМыша создавала из чёрной пластики и расписывала только жёлтым цветом, чёрного дракона оставила без росписи.
В центре двух фигурок - морской камень, расписанный акриловой краской. Обычно этот камень - окно-портал во внутренний мир существа или о том, что зверёк символизирует, или о его планете, а также символ микрокосма в макрокосме. Всё покрыто сверху бесцветным лаком для ногтей.
Не успела замерить существ заранее, но ДраКошкоМыш примерно 8-9 см в высоту.

Уже несколько лет периодически делаю подобные сувениры, раньше даже выкладывала их фото в старом блоге. Начиналось всё с росписи морских камней, которые даже ухитрялась продавать - рисовала на них крымские пейзажи и мультяшных персонажей, а потом родилась такая идея благодаря фантазии и экспериментам. Пока что создаю подобное нечасто - по настроению и для близких. Подумывала делать такие сувениры для продажи, но пока энергии не хватает, чтоб создавать их в большом количестве, да и разминать пластику бывает тяжело - иногда даже мозоли остаются на ладонях с непривычки.


ЗЕЛЁНЫЙ ДРАКОН символизирует стихию земли и материально-денежные блага. Внутри окна-портала его мир и символика даров, которые он приносит.



ЧЁРНЫЙ ДРАКОН - ХРАНИТЕЛЬ ИЗОБИЛИЯ тоже олицетворяет материально-денежное богатство, а кое-где на камень-основу добавлены разные детальки - символ профессии друга (сисадмин). =)


ДРАКОШКОМЫШ...
О нём вообще отдельная история! Очень странное существо и с характером! И явно с какой-то суровой планеты!..



Вначале я хотела создать чёрную ДраКошку - кошку-дракона, как делала уже один раз для этого же друга, но из-за странностей в процессе работы получилось нечто похожее на летучую мышь-кошку-дракона!.. о_О
Его я творила "с кровью и потом" и даже с риском для жизни! (С Сатурна он родом, что ли?!!.. - Суровая планета!..) Лепила в несколько этапов, и создавался он явно по-своему - как сам того хотел! Именно из-за него я натёрла мозоли на ладонях и даже содрала их, разминая пластику (почему-то именно чёрную пластику очень тяжело разминать!..) - потом несколько дней было очень неудобно и болезненно. Периодически что-то отваливалось в процессе или лепилось иначе, чем было задумано.
В итоге я плюнула, отпустила контроль и просто наблюдала за тем, что руки делают. Иногда Духи творений или природных материалов так шутят - создают то, что сами хотят и плевать хотели на желания творца! Были такие жизненные опыты... И лучше с ними не спорить!.. Чревато последствиями!..
Примерно в третий раз я психанула, - просто склеила клеем "Момент" отваливающиеся части туловка зверюги и отправила в духовку. Через несколько минут после этого меня прошибла мысль, что клей может быть огнеопасным!.. Так и оказалось, судя по описанию!!! Оставалось только молиться, чтоб не случился пожар или не взлетело на воздух всё вокруг вместе с этим крылатым существом на его же планету!.. Решила не рисковать и достала его раньше, чем другие фигурки из духовки. Повезло - пластика затвердела очень быстро и ничего опасного не случилось, но я потом долго не могла успокоиться!.. Как-то не каждый день рискуешь жизнью, да ещё и из-за творчества!
Внутри окна-портала - космические корабли, которые притворяются медузой и рыбкой, звезды-планеты, кажущиеся подводными пузырьками, а внутри медузы-НЛО сидит кот, управляющий полётом. С одной стороны и на первый взгляд в "окошке" любимая еда внутри кота-дракона, а с другой - портал на его планету, история о его жизни, традициях, странном мире и о внутреннем мире существа. Вот такое вот дзен-творчество! =)
Зверюга теперь пугает жену друга своим сурово-следящим взглядом, зато друг доволен! Они явно с одной планеты, судя по тому, как быстро сдружились!))





вторник, 14 февраля 2017 г.

ЖРЕБИЙ БРОШЕН! =)



Облюбовала ещё один блокнот от издательства "Эксмо" - "Challenge. 70 испытаний, которые изменят твою жизнь". В нём предлагаются 70 заданий для выполнения. Понравилось, что это и игра с миром, и творчество, и способ психологического раскрепощения!
Решила периодически выполнять задания из него по мере сил и возможностей.

Получила блокнот в декабре почтой, заказав на сайте book24.ru
Когда изучила подробно страницы, удивилась совпадению - в некоторых заданиях описывалось то, что я уже давно запланировала сделать и уже готовилась!!.. Удалось совместить приятное с полезным! ;)

Первое задание из блокнота, которое я выполнила сразу, было под №38, и тоже чудесно совпало с моим желанием сделать друзьям самодельные открытки к Новому году, но из-за отсутствия принтера этот отчётный разворот пока не готов, а хотелось бы всё-таки вклеить фото в блокнот... Зато статья о подаренных мной открытках уже есть в блоге.
Не знаю, когда удастся распечатать фотографии, поэтому первый отчёт будет о задании №61.

==============================================
Итак...
Задание № 61 - ИСЧЕЗНОВЕНИЕ

Попробуй исчезнуть из поля зрения друзей и знакомых на несколько недель.
Это не касается самых близких людей, которые точно начнут бить тревогу и звонить в милицию, или работодателя, который тебя может уволить, и уж тем более не  забивай на учёбу ради этого задания. Просто не заходи на свои странички в соцсетях, не отвечай на звонки, не показывай признаки жизни в каких-то подобных активностях.
Это поможет тебе понять, кто тебе друг, кому ты по-настоящему дорог и как сильно ты сам вкладываешься в отношения с окружающими людьми.
Далеко ли твои друзья и знакомые зайдут в розысках тебя, в переживаниях о тебе?

Итог: Понимание своей роли в обществе. Осознание ценности собственного вклада в отношения с окружающими.
===============================================

Я давно подумывала удалить свои старые аккаунты в соцсетях и создать новые, где меня никто не знает, чтоб начать творить то, что мне ещё несколько лет назад хотелось реализовать, но часто не удавалось по разным причинам.
В прошлом году наконец-то решилась это сделать и стала готовиться к "переезду": заранее изучила новые интернет-тропы и их особенности, выбрала понравившиеся и создала новые аккаунты. Когда прибыл блокнот, я была уже почти готова к выполнению задания! Всё-таки, удивительно и чудесно совпало!! Х,)
Удалить всё старое я решила перед Новым годом: новый год - новая жизнь! 31 декабря быстро уничтожила всё старое, даже электронные ящики, и окончательно перебралась на свои новые тропы. В этот же день выключила мобильник и метнулась в гости праздновать.
Свои новые контакты я сообщила только самым близким людям для будущего общения, а большинство других мне уже не жаль было потерять и даже забыть. А от некоторых я избавилась с особым удовольствием! >;)
В эти дни моего исчезновения даже родственники не могли мне дозвониться! Я этому и сама порадовалась - устала от многих людей и не хотелось выслушивать шаблонные, избитые фразы или хуже - нытьё с нервотрёпкой...  Хотелось тихого отдыха в уютном приятном кругу "избранных" без нервоза и "пустых" телефонных разговоров.
Некоторые "нужные" и "ненужные" люди знали мой моб. номер, но телефон я отключала надолго. Если мне кто-то пробовал писать или звонить в эти дни, то я до сих пор о многих не в курсе - я даже не получила мобильных отчётов об этом!
В общем, с 31 декабря и ещё неделю-две меня никто не беспокоил из ненужных и неприятных мне людей, а я наслаждалась жизнью и чудесно отпраздновала Новый год, отдохнув в компании самых близких людей! Х,)

После новогодних праздников мне всё-таки удалось кое-что выяснить о тех, кто меня искал и волновался из-за моего исчезновения. Оказалось, что таких людей единицы, но им я тоже рада и тоже их люблю и ценю!

Вывод: моя задача и задание блокнота выполнены, я избавилась от неприятного и ненужного груза из прошлого, обрела больше свободного времени для себя, протоптала новую интернет-тропу, а со мной остались только приятные, любимые, близкие люди! УРА! =)

И вот, собственно, разворот, оформленный в эту ночь, об этом событии! =)




П.С.: Бросаю вызов тем, кто это прочитал! Если не выполните это же задание блокнота, кукарекайте трижды в день прочтения этой статьи и сделайте это в толпе незнакомых людей! Если не выполните ни то, ни другое, петух обидится и клюнет вас в этом году! =)

суббота, 4 февраля 2017 г.

УРА! ЧУДЕСНЫЕ ТРОФЕИ ПРИУМНОЖИЛИСЬ! =)



УРА!!! Наконец-то вчера получила выигранный в осеннем "WTJ"-конкурсе набор блокнотов! Х,)..
Большинство блокнотов уже видела в интернете и магазинах, а вот "Рисуй как Katya Khot" это для меня уже нечто новое. Ещё приятно удивил дополнительный бонус - забавный значок "Творю, что хочу!" - Как раз мой случай!))
БЛАГОДАРЮ "WTJ"-группу и спонсоров!!! Довольно облизываюсь и изучаю трофеи! Они замуррчательные! =)


среда, 1 февраля 2017 г.

ЁЛКА ИЗОБИЛИЯ И НОВЫЙ ГОД 2017 ПО-ШАМАНСКИ!



Все отмечали Новый год по-разному. А у нас был эзотерическо-шаманский праздник и шаманская новогодняя ёлка! =)

Отмечала праздник в гостях - с друзьями в Симферополе. Ёлку нарядили в предпраздничный вечер и наготовили кучу шикарной еды. Глядя на всё изобилие стола, мы пришли к выводу, что умереть счастливыми это примерно так!)) Суши, утка, куча шампанского, другого алкоголя и много ещё чего. Несколько дней мы провели по-сибаритски, обжираясь, упиваясь, веселясь, обмениваясь подарками, играя, гадая на таро, рунах и глядя видео. Каким-то чудом я ухитрялась даже успевать рисовать и фоткать в эти дни - хотелось закрепить творчество в новом году как постоянное действие-программу. Кстати, пока что эта задача успешно и активно исполняется! =)

Помните советский мультик про "Простоквашино"? В одной из серий персонажи ёлку наряжали во дворе и украшали всем барахлом, которое завалялось в доме. У нас было нечто подобное, но по-шамански, по-эзотерически! Хозяйка притащила все игрушки, шамано-украшательства, амулеты и сувениры, которые не использовала для основного алтаря и вручила их нам для наряжания ёлки.
Получилось очень интересно и символично! Ёлка и раньше считалась у разных народов священным деревом, да сейчас в Новый год без неё не обходятся - она закрепилась у нас как своеобразный ритуальный новогодний символ и Древо Изобилия! А мы ещё добавили к ней дополнительную символику - каждый магический предмет и даже игрушки символизируют различные блага в жизни!
На верхушке ёлки были Жар-птица-Феникс - символ года, сова - символ мудрости и кукуруза из мишуры - индейский священный символ изобилия. (Хозяйка тоже, как и я, предпочла наступление именно года Жар-птицы!) Под ёлкой и кое-где в ветвях затаились тотемы-хранители, защитники, помощники. Ловцы снов тоже для приманивания разных благ - мы их периодически делаем, покупаем и применяем не только для магии сновидений.

Из этого всего меня больше всего шокирует и забавляет снеговик-ангел "Хранитель Любви". Ржу истерически при виде его уже несколько лет! Наверное, поэтому мне его редко показывают, чтоб всегда был эффект внезапности!)) Это великий дзен!!!)) Я даже отдельно его сфоткала для себя, чтоб настроение поднимать в будущем!)) Вроде, просто позитивная такая вещь, а когда присматриваешься, изучая детали, понимаешь, что да-а, что-то философское в этом есть!.. Даже от Любви в крыльях бывают дыры, но всё равно продолжаешь улыбаться, летать и хотеть парить в небесах... Улыбаемся и машем...крыльями!))

Ещё одна смехо-истерика у меня случилась, когда во время гаданий увидела новую колоду таро - "Таро русской нечисти"! Тоже великий дзен-таращ!! Это надо видеть!))
Особо уваляло при виде карты "6 звёзд" - карта побирушек!!!)) Ржала несколько минут до слёз и пропадания звука!))
Подобные корявые рисунки в детском духе я часто называю "растаманскими", т.к. растаманы часто вытворяют нечто подобное или восхищаются таким творчеством.
Выпросила себе это таро, чтоб отсканировать и позже распечатать, ибо у нас их в продаже не видела.
Не знаю, разрешила ли бы хозяйка выкладывать в интернете фото именно её рабочей колоды, поэтому рисковать без спроса не буду. Да и нарушать никаких законов не хочется.
Посмотреть краткий обзор карт можно в интернете или, к примеру, тут: "Таро русской нечисти"

Узрела ещё чудо в первое новогоднее утро - глядя с балкона на улицу, увидела, что чья-то ёлка в огороде сверху похожа на хвойное сердечко! Прелесть! ^_^
Вообще я не фанат сердечек, но этот вариант впечатлил необычностью и тут же сфоткала. Из этой же фотки на днях сделала новогоднюю открытку.

Меня за эти праздничные дни избаловали - теперь особо хочется приобрести шампанское с мандаринами и продолжить по-сибаритски проводить время. Кстати, в этом месяце мне это часто удавалось! ;)

Вот как-то так отмечают праздники современные городские шаманы, маги и эзотерики.
Ещё шаманят по-всякому - например, часто ритуальные костры жгут и пляшут вокруг них с бубнами или другими странными предметами.))

П.С.: Всё фоткала и выкладывала в интернет с позволения хозяйки: её это не напрягало и она согласилась, что такую ёлку надо показать миру - пусть транслирует изобилие всем, кто её увидит. Может, кого-то она ещё и вдохновит на нечто подобное или подарит необычные открытия, озарения, идеи.
А вообще личные рабочие магические артефакты настоящие маги не публикуют для всеобщего обозрения. Личные фото, видео - тоже. Есть, конечно, редкие исключения, но таких реально мало.














Ну, и ещё раз с праздником, а заодно и с наступившим Имболком! =) Вот то самое хвойное сердечко и новогоднее чудо в виде открытки! Пушистых и приятных вам чудес и радостей!



Эти же фото продублированы в фотоальбоме:





Поделиться впечатлениями и показать эту Тропу другим: