понедельник, 2 октября 2017 г.

"БТЧ"-РАЗВОРОТ О МОИХ ЧУДЕСНЫХ СОБЫТИЯХ И ТРОФЕЯХ, ПОЛУЧЕННЫХ НА БАЙК-ШОУ!



Этот разворот в моём блокноте путешествий "Крым открой!" (большо-о-ой "БТЧ" "Открой!") я решила посвятить своим чудесным впечатлениям, событиям и трофеям, полученным во время трёхдневного отдыха на байк-шоу "Русский реактор". Создала эти рисунки недавно - закончила 2.10.2017.
А вот подобная идея родилась давно - у меня есть личные дневники, которые я традиционно оформляю уже третий год, где рисую и записываю свои самые чудесные события каждого дня, но там это быстрые почеркушки, которые я делаю не особо волнуясь о качестве творений, т.к. ежедневно этим заниматься всё-таки утомляет, да и создаются они для себя, на память, а вот в этом блокноте внезапно захотелось более детально зафиксировать все понравившиеся приятности и оригинально дополнить тематику блокнота. Думаю, такие зарисовки тоже станут хорошей творческой традицией в этом "БТЧ"! ;)

Это была уже моя третья поездка на байк-шоу и самая чудесная из всех по полученным личным впечатлениям! ^_^
В эти дни отдыха мне удалось познакомиться и пообщаться с разными интересными людьми, классно отдохнуть, поесть разные вкусняшки, увидеть много заМУРРчательного, поплавать в озере, пофоткать и даже порисовать, ну, и, конечно, устроить дикие пляски на концертах, - куда ж без них неформалу со стажем!)) А ещё я видела Князя вблизи (на расстоянии вытянутой руки!) - он героически спускался со сцены и бродил у ограды, подходя к фанатам и пожимая некоторым везунчикам лапоньки! И это реально героизм и риск - особо дикие фанаты на радостях могут внезапно утащить любимого исполнителя в толпу или перепрыгнуть через ограду и кинуться на него!!.. Горжусь Князем - вот что значит быть истинным неформалом и панк-рокером!!.. ^_^
Несколько раз меня угостили накормили и напоили замечательные ребята, а один славный дядька даже посадил меня к себе на плечи, чтоб я смогла увидеть сцену и Кипелова из толпы, где мы были как селёдки в банке (и это несмотря на мой тяжёлый рюкзак!!)! Жаль, что не всё влезло в разворот, но я благодарна таким чудесным людям за их душевность и такие добрые поступки! Побольше бы таких!.. Буду о вас помнить и БлагоДарю!! ^_^
Одна из забавностей тех дней - неожиданно, но второй раз увезла с собой новообретённого знакомого неформала с территории байк-шоу в Симферополь! Причём, опять парня и опять любителя панк-рока! Даже подозрительно - похоже, это становится моей странной неформальной традицией шута-xейoки!))) Х,D

На правом листе нарисовано всё самое чудесно-интересное, что происходило со мной в те дни, а на левом - мои чудо-трофеи, добытые в этом путешествии. Вообще люблю приобретать интересные вещи на память о моих замечательных событиях, впечатлениях, встречах в период моих путешествий и в честь других необычно-чудесных дней.
В развороте хотелось сохранить целостную стилистику и фон, поэтому вклеивать фото вещей и этикетки с билетами я не стала - они будут жить в моём личном дневнике. И, думаю, такой рисовательный вариант оформления даже интереснее, чем коллаж! =)

Материалы: лайнер, кисть-ручка, белая гелевая ручка.





понедельник, 25 сентября 2017 г.

ЭКСТРИМ-ТВОРЧЕСТВО И ВЫГУЛИВАНИЕ "БТЧ" НА БАЙК-ШОУ! =)



На второй день отдыха на территории байк-шоу после постирушек и купания я сидела у озера и, ожидая, когда мои шмотки высохнут, любовалась пейзажем и крякающими вдали утками.
Решила в этот момент потренироваться порисовать с натуры и попробовала в кои-то веки писать акварелью сразу в своём переименованном "БТЧ" "Крым открой!", но зря я поспешила работать сразу в нём... Пришлось работать в почти экстремальных условиях - жара, солнце светило в глаза, краска быстро высыхала и вышло совсем не то, что хотелось, да и техника мне эта пока трудно даётся... Итог: неудавшийся этюд и обгоревшее, шипящее на него, существо.))
А солнце было просто бешеным в тот день - я тогда впервые за многие годы обгорела, что для меня редкость, да так, что пострадавшие части тела болели несколько дней, а старая шкурка отваливалась целый месяц после этого! Поняла, каково быть линяющей змеёй и тоже хотелось о что-то потереться, чтоб старая кожа быстрее слезла!)) 

Боялась, что испортила лист в любимом блокноте, но позже дома удалось его немного исправить и дорисовать мотив с помощью акварели в смеси с гуашевыми белилами, срисовывая его с фото, а когда закончила, даже гуашью создала рамочку. "Родную" иллюстрацию ракушек решила сохранить - они здорово вписались в пейзаж. Уже после исправлений я успокоилась и шипеть на этот этюд перестала.))

На втором листе справа я ещё дорисовала акварельными карандашами, копируя уже по интернетным фоткам, дополнительный вид и решила изобразить тех уток, которых я видела у озера. С трудом добыла информацию о них в интернете, зато всё желаемое всё-таки нашла. О кряквах я знала, а вот чёрных видела впервые и очень понравились крики этих уток-лысух. Дописала ещё лайнером несколько найденных кратких фактов о горе Гасфорта, чтоб заполнить свободное пространство и добавила рамочки.

Вот то, что получилось в итоге.




"КРЫМ ОТКРОЙ!" - БЛОКНОТ О МОИХ КРЫМСКИХ ПУТЕШЕСТВИЯХ!



Иногда начинаю в своих блокнотах работать сразу, если уже придумала, чему их посвятить, а иногда они ждут своего часа и "дозревают" на полке какое-то время, чтоб стать чем-то особым и новым. Бывает, что приобретённый блокнот может сразу вдохновить на новые идеи, а бывает, что их приходится подождать. Похоже, "дозревает" и блокнот, и я в таких случаях!)) Такие моменты всегда интересно наблюдать - никогда не знаешь, что благодаря таким вещам родится, но всегда что-то необычное происходит!

Ещё мне нравится, когда название блокнота и оформление страниц совпадает с моими задумками о будущем творчестве в нём! Я даже раньше специально искала блокноты "БТЧ" "Путешествуй!", чтоб в них рисовать только о своих путешествиях и таких событиях, а теперь они редко бывают в продаже, приходится для этого подбирать другие.

Ухитрилась наохотить самый большой "БТЧ" "Открой!" ещё примерно год назад. Он долго ждал своего часа, до чего-то "дозревал", а хотелось его как-то необычно использовать, ведь оформление красивое и большие листы тоже вдохновляют на нечто оригинальное!
В итоге решила посвятить его своим путешествиям по любимому Крыму и своим впечатлениям о них, причём, задумала стараться рисовать в нём увиденные достопримечательности сразу с натуры в эти же самые дни, а всё, что не успела и другие идеи о таких поездках дорабатывать уже дома по фантазии или по фото.

Дорисовала на обложке в букве "О" лайнером и кистью-ручкой "Ласточкино гнездо" как символ Крыма и изменила название - теперь он называется "Крым открой!" ;) А чтоб рисунок и текст не испортились, покрыла их бесцветным лаком для ногтей.
Этот блокнот уже прошёл первое выгуливание и боевое крещение в почти экстремальных условиях моей августовской поездки на байк-шоу. Героически выстоял и в пути, и в период диких концертных плясок, отделался лишь слегка помятыми уголками. И не только выжил, но даже обзавёлся первым этюдом о крымской местности! Скоро покажу. =)



БЛАГОДАРНОСТЬ НАСТОЯЩИМ ЛЮДЯМ!



В наше время на концертах одни парни держат в руках смартфон, другие - незнакомую девчонку на плечах, чтоб она могла увидеть сцену. Настоящий Мужик и Настоящий Человек определяется Поступком!

Выражаю благодарность всем тем, кто просто так от Души совершает добрые Поступки не требуя ничего взамен, а особенно - для незнакомых людей: угостил незнакомого человека, подвёз неизвестного встречного автостопом, посадил незнакомую или знакомую девчонку из толпы на плечи, чтоб она могла увидеть концерт, защитил слабого, помог дотащить тяжёлые сумки, убрал свой и/или чужой мусор с поляны после пикника, поддержал кого-то морально или физически, выступил против несправедливости и т.д. и т.п.
Такие люди достойны уважения и благодарности, они запоминаются надолго, даже на всю жизнь. И это Поступки, это Настоящие Люди! БлагоДарю за то, что Вы есть!!! =)




четверг, 21 сентября 2017 г.

УРА! ДЕЛЮСЬ РАДОСТЬЮ О СВОИХ "ПРИШЕЛЬЦАХ"! =)



УРА!!! Мои долгожданные призы прибыли, а значит, это к прибыли! Да будет ТАК! =D
Люблю, когда у вещей есть своя оригинальная история, бывает, что она даже интереснее самих трофеев. И такие предметы для меня особо ценны.
Когда мне несколько раз повезло выиграть блокноты в "БТЧ"-группе, я решила, что их оформление я буду посвящать чему-то особому и тоже чудесному, даже пометила их, чтоб не путать с покупными. Считаю, что Чудеса должны приумножаться! И они, кстати, часто случаются! ;)

Эти чудесные призовые блокноты я приобрела недавно в интернет-магазине book24.ru по выигранному сертификату в конкурсе #SmashЛето, а администрация "БТЧ"-группы помогла мне оформить заказ, и вот наконец-то они до меня добрались! И, кстати, ещё одно Чудо случилось - благодаря летним скидкам в магазине мне удалось приобрести даже больше блокнотов, чем я ожидала! УРА!!! ^_^
Получила этих "пришельцев" поздновато, но решила, что это особый вид блокнотов, которым надо было дозреть и, похоже, это ещё и бродячие блокноты, любящие путешествовать, как и их хозяйка! А значит, они будут посвящены чему-нибудь интересному, чудесному и, возможно, даже путешествиям! =)
Кстати, забавно совпало: в августе, когда я выиграла эти призы, меня тоже периодически уносило в разные странствия и странности! =D

Но это ещё не все чудеса! "Бродяги" попались мне в лапоньки 21 сентября - в день Осеннего Равноденствия!! Сделали мне шаманский сюрприз!!)) А ещё это оказался День поиска сказок - праздник из моего любимого календаря, по которому я живу уже третий год и отмечаю каждый день! Очень позитивный и в симоронском духе, кстати!
Вот тот самый позитивный Кален-дарь, который мне нравится и нашей любимой "БТЧ"-группе! Может, кого-то он тоже вдохновит! ;) 

В общем, призы-трофеи меня не только порадовали своим прибытием, но ещё и поздравили с любимыми праздниками дня, а я свои сказки и чудеса наохотила!)) А учитывая, что один из пришедших блокнотов это новинка "Однажды в сказке", получилось ещё одно чудесно-символичное совпадение! =) Подозреваю, что путешествовали мои трофеи не просто так, а по-каким-то неведомым сказочно-чудесным местам, чтоб дополнительно зарядиться этими энергиями и притащить мне их к праздникам!)) Мне уже не терпится узнать, какое творчество в этих блокнотах родится после таких историй!!))

А вот и мои бродячие сказочно-чудесные любимчики на фото! БЛАГОДАРЮ любимую "БТЧ"-группу за призы!!! =)


Всех, кто отмечает вышеупомянутые праздники, поздравляю!! Желаю всем доброй и успешной охоты на приятности, чудесности, вкусности и полезности, и прибыли вам всего этого добра! ТАК, как вам и надо! =)

пятница, 8 сентября 2017 г.

ФОТО-ОТЧЁТ О БАЙК-ШОУ "РУССКИЙ РЕАКТОР" 2017 г.! Часть 3.



Фото, сделанные в день отъезда. (20.08.2017 г.)
Разные декорации за сценой, на ней и вокруг сцены.

Тот самый шикарный огромный змей ручной работы, на создание которого было потрачено мастерами несколько месяцев! Прятался хитро за сценой. Голова этого прелестного гада примерно около 2 метров в высоту.





ФОТО-ОТЧЁТ О БАЙК-ШОУ "РУССКИЙ РЕАКТОР" 2017 г.! Часть 2.



Фото, сделанные в день отъезда на байк-шоу (20.08.2017). Территория, декорации вокруг сцены и на ней.





ФОТО-ОТЧЁТ О БАЙК-ШОУ "РУССКИЙ РЕАКТОР" 2017 г.! Часть 1.



Море впечатлений и любимой рок-музыки, общения с разными людьми, красот природы - всё это можно получить на байк-шоу! Два-три дня там как целая жизнь или даже несколько жизней! Именно там, на окраине Севастополя у горы Гасфорта, мне удалось догнать своё лето и полноценно его ощутить, а также шикарно гульнуть и отпраздновать! ^_^

Даже редкий мелкий дождь и слякоть не испортили праздник! Танки и панки грязи не боятся!)) Большинство приехавших гостей ходили грязные, скользя и утопая в лужах, но довольные! Некоторые ребята ходили босиком, чтоб сберечь обувь, а нескольким не повезло - окунулись в лужи полностью. Скользко, блин...
На второй день был проведён всеобщий обряд очищения - народ сбежал к местному озеру, спасаясь от жары, купаться и отстирывать пострадавшие шмотки. Я ещё легко отделалась - мне пришлось отстирывать только любимые "мартинсы", но возни с ними всё-таки хватило, пришлось даже выжать и выкрутить их как губку. Потом ходила в этих мокрых кедах весь день и ночь, и радует, что не простудилась на следующую ночь из-за этого!

Из толпы мне шоу было плохо видно и в этот раз фото я о нём сделала мало, зато удалось каким-то чудом, несмотря на грязь, поплясать на концертах, пообщаться с интересными ребятами, а на второй день отдыха после постирушек даже порисовать с натуры в блокноте и поплавать в озере с местными утками!))
А ещё мне повезло посетить закулисье в день отъезда и полюбоваться декорациями вблизи, побродить по сцене, а также сфотографировать всё, что смогла на тот момент.
Удалось даже недолго пообщаться с мастерами-создателями, собирающими декорации, - мне рассказали, что многие эти объекты сохраняются для музея, других мероприятий, а некоторые переплавляются. Ребята, с которыми я разговаривала, оказались мастерами, создавшими огромного змея и сказали, что на эту ручную работу у них ушло несколько месяцев!! Змей шикарен, как и все остальные объекты!! Было бы здорово, если бы такие тематические декорации сохранили на территории - они здорово вписываются в ландшафт и подчёркивают военную историю местности!

Это уже моя третья поездка на байк-шоу и она мне понравилась больше предыдущих по личным чудесно-приятным впечатлениям!
С удовольствием пожила бы в палатке подольше на этой чудесной территории, но уже пора было возвращаться домой... Может, когда-нибудь повезёт снова приехать в эту местность, погулять и пожить там в палатке просто как походник, ведь вокруг очень красиво! ^_^

Если кому-то интересно узнать подробнее о байк-шоу, вот вам официальные ссылки!
Международное байк-шоу - официальный сайт.
"ВК"-группы:
ХХII Meждународное Байк-Шоу
Байк-Шоу Мотоклуба «Ночные Волки»

А вот и фото-отчёт о том, что мне удалось увидеть и спасти из этих кадров! Любители и любопытные, наслаждайтесь! =)

Листовка-трофей, полученная при входе в первый день приезда.



Фотки второго дня и ночи на территории байк-шоу (19.08.2017 г.)



четверг, 7 сентября 2017 г.

МОИ ПЛАНЫ И ИТОГИ МЕСЯЦЕВ В ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКЕ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА НА АВГУСТ И СЕНТЯБРЬ 2017 г.



Трям! =)
Начало сентября настраивает создавать развороты о своих планах в честь него и подводить итоги прошедшего месяца. Делюсь своим очередным позитивчиком! =)

Не люблю заранее разглашать свои планы, чтоб не распыляться и чтоб они точно исполнились, поэтому желания, которые на виду, зашифровываю от любопытных. А вот итоги месяца уже спокойно пишу русским текстом - они ведь уже сбылись, им ничего не грозит, да и понять их полноценно всё равно могу только я.)) Зарисовываю и записываю обычно в итоговом листе свои основные самые яркие впечатления месяца в виде своеобразной дудл-мозаики и кратких фраз. Замахиваться на целый разворот мне лень, да и устаю уже в конце месяца, поэтому сократила итоговый лист до одной страницы.

Шифровку для секретных записей использую давно и она была моей первой - ещё в школе, в конце учебного года, сдавая учебники в библиотеку, заметила в книге по истории какой-то древний алфавит и переписала его второпях так, как успела. Но успела записать не весь, пришлось придумать часть символов самостоятельно. До сих пор ищу эту книгу, чтоб узнать как этот алфавит назывался и переписать его полностью... Очень этот шифр полюбила и стала часто использовать в жизни, даже шпаргалки иногда с помощью него писала и даже могла спокойно оставлять их на виду! ;) А со временем я стала придумывать свои секретные шифры-алфавиты, теперь у меня личных таких шифровок больше пяти и ещё несколько разных алфавитов из мировых источников.
Придумать свой шифр легко, сложнее его выучить, но, постоянно практикуясь, всё получается! Может, тоже попробуете? ;)


АВГУСТОВСКИЙ ИТОГОВЫЙ ЛИСТ.

Мне всё-таки удалось догнать это лето и отпраздновать его так, как смогла! Ура!
Хотелось бы, конечно, продлить летний сезон, но полученными приятными впечатлениями от августа уже довольна, долго будет что вспомнить! А большинство моих августовских желаний, кстати, исполнились, чему тоже рада! =)

Листья нарисованы и раскрашены фломастерами, а жёлтые цветы, солнце и вклеенный лист вырезаны из цветной бумаги. Текст и чёрные рисунки выполнены цветными гелевыми ручками, а верхний заголовок - акриловыми красками. Облака нарисованы штрих-корректором, обведены голубым фломастером, как и рамочка внизу.



РАЗВОРОТ О СЕНТЯБРЬСКИХ ПЛАНАХ.

Листья и другие объекты вырезаны из разной цветной бумаги, некоторые элементы раскрашены фломастерами. Самолётики и конверт всё так же раскрываются, а внутри них спрятан русский текст о моих дополнительных желаниях на этот месяц. Кстати, на днях поняла, что мой треугольный странный самолётик похож ещё и на воздушного змея!))
Облака нарисованы с помощью штрих-корректора и обведены чёрным маркером.
Решила в этот раз писать зашифрованный текст желаний зелёной гелевой ручкой, чтоб он по цвету сочетался с зеленью фломастеров.
Как-то так я и воспринимаю сентябрь: ещё осталась зелень-кусочек лета, но уже постепенно начинают появляться жёлтые листья. Красивое такое разноцветье! =)


Решила заодно поделиться с вами долей симорона, чтоб веселее наступающая осень воспринималась! Симорон - это своеобразная смесь психотренингов и безобидной "детской" игровой магии, он шикарно поднимает настроение и при этом, что удивительно, работает! =)

Если не знаете, во что поиграть и чем занять себя в этом месяце, можете загадывать желания! Можно записать их на листьях, самолётиках или воздушных шариках, отправить в небо и попросить Вселенную их исполнить или послать письмом себе в будущее. Можно ещё и перья привязать к ним или приклеить, чтоб быстрее долетели! Божьи коровки ведь уже в отпуске, а птицы в любой сезон летают! ;)
А символом будущего для письма, кстати, можно назначить шкаф, чердак, почтовый ящик либо какой-нибудь тайник дома или на природе. А когда назначенное время будущего придёт, распечатать такое письмо и сравнить, сколько желаний исполнилось!

Приятной всем осени и исполнения желаний! =)


четверг, 10 августа 2017 г.

МОИ ПЛАНЫ И ИТОГИ МЕСЯЦЕВ В ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКЕ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ИЮЛЬ И АВГУСТ 2017 г.



Развороты оформлены в блокноте "Еженедельник творческого человека" - "Успеть всё!"

РАЗВОРОТ О ИЮЛЬСКИХ ПЛАНАХ.

Большую пальму рисовала акрилом на бумаге отдельно, потом вырезала и вклеивала в блокнот, а маленькие пальмы рисовала сразу в блокноте.
Облака нарисованы штрих-корректором - нужны были для красоты и чтоб скрыть некоторые элементы блокнота - разделители или узоры. Штрих-корректор быстро высыхает и хорошо замазывает такие детали.
Добавила дополнительные объекты из разной цветной бумаги. Конверт, самолётики и оранжевый парус раскрываются - внутри них спрятан русский текст о моих планах на месяц. =)
Очень понравилось вклеивать такие украшательства и экспериментировать с ними - они красиво смотрятся в развороте и в них можно добавить много дополнительного текста.
Цвет текста, линий и узоров на объектах создан фломастерами, а текст зашифрованных желаний - белой гелевой ручкой.



ИЮЛЬСКИЙ ИТОГОВЫЙ ЛИСТ.

В итоговых листах зарисовываю и записываю самые яркие и особо впечатлившие меня события месяца.
Пока что лень и некогда этот и другие итоговые листы особо необычно украшать, да и к концу месяца сил уже не хватает... Но, может, в будущем тоже попробую. ;)
Тут просто вклеила фон из крафт-бумаги, цветной тетрадный лист и из цветной оранжевой бумаги добавила два дополнительных элемента.



РАЗВОРОТ О АВГУСТОВСКИХ ПЛАНАХ.

Цветы созданы из цветной бумаги и приклеены в блокнот. Самолётики и конверт созданы из цветных тетрадных листов, раскрашены акрилом и фломастерами, они же раскрываются - внутри них спрятан русский текст о моих желаниях на август.
Дерево "родное" из блокнота было просто раскрашено фломастерами - я решила, что оно должно быть символом разнообразных благ и радостей, поэтому сделала его разноцветным.
Трава дорисована акрилом, облака созданы с помощью штрих-корректора и белого акрила.
Текст зашифрованных желаний написан белой гелевой ручкой.


Кстати, многие мои желания прошлых месяцев исполнились! Если бы не перегрузка от участия в недавнем "БТЧ"-конкурсе #SmashЛето и других дел, я успела бы выполнить абсолютно всё запланированное вовремя!

Делюсь секретом: чем душевнее мы загадываем желания, тем быстрее они исполняются! А когда мы делаем коллажи о них или рисуем, то вкладываем в них больше энергии, а значит, ускоряем процесс исполнения желаний! =)

ИТОГИ КОНКУРСА #SMASHЛЕТО.



Недавно, 8 августа, в "БТЧ"-группе были объявлены итоги и победители конкурса.
УРА!!! Я заняла второе место и даже рада, что не первое!! Подходящий фотоаппарат у меня уже есть, а камера мгновенной печати мне пока не нужна и валялась бы без дела. Мне очень хотелось, чтобы такой приз попал в любящие руки того старательного автора, который в нём нуждается и честно заслужил! Очень рада за победительницу Анастасию Палагину и поздравляю ещё раз её и остальных ребят с успехами и заслуженными призами! =)
Мне же удалось выиграть сертификат на покупки в интернет-магазине book24.ru и я этому очень рада - у меня будут чудесные дни доброй охоты на кучу интересностей, приятностей и полезностей!! Думаю, даже подготовлю об этом отчёт в блоге, когда получу приз и посылку! =)
 
За всё время участия в конкурсе умерла одна компьютерная мышь и приобретена новая, пару раз велись бои за интернет, лето часто было пропущено, создано несколько новых творений в любимом блокноте и не только в нём, получен хронический недосып и недожор, зато узнала много интересного в группе, побывала в приятной дружелюбной творческой атмосфере наших ребят, вдохновилась и полюбовалась на их замечательное творчество, а также осталась довольна результатами и творениями!
Благодарю создателей конкурса и наших ребят за поддержку, вдохновение с вдохновляющими творениями и приятные отзывы!!! Вы заМУРРчательные!!! =)
(Пожалуй, это слово можно считать высшей похвалой от меня!)

Посмотреть моё творчество можно в моих блогах и на страницах "БТЧ"-группы по тематическим хэштегам.
Мои статьи о конкурсном творчестве в личных блогах обозначены подходящими заголовками и лучше отслеживать по ним, т.к. в каждом сервисе есть свои нюансы, "глюки" и ограничения по количеству хэштегов и их отображению. (Всего 16 таких статей, опубликованных в период с июля до 8 августа)

Главная страница "БТЧ"-конкурса #SmashЛето: https://vk.com/wall-99804350_38501
Итоги и победители: https://vk.com/wall-99804350_44703

Кстати, сейчас в "БТЧ"-группе начался НОВЫЙ КОНКУРС, который будет длиться до 21 августа! Подробности о нём можно узнать тут: https://vk.com/wall-99804350_44711

Я его, наверное, пропущу, хоть и очень интересно - уползу на заслуженный отдых, а до Хэллоуина-Самайна и новогодних праздников, скорее всего, в конкурсах группы участвовать не буду. Не хочу наглеть, а заодно хочу догнать и уйти в это лето, - устала, капризничаю, хочу отдохнуть!.. Туловко уже скрипит по швам, на днях вообще чуть не заболела из-за такой мощной перегрузки. А ведь и личные дела тоже никто не отменял!.. За эти 2 месяца конкурсной гиперактивности уже ощущаю себя боевым офицером с добытыми наградами!)) Но сезон "арбайтен ун каменоломен" достойно удался и даже очень понравился!))
Так что удачи и успехов нашим авторам в новых начинаниях!! С удовольствием посмотрю на новые чудесные творения! =)
Когда отдохну и восстановлюсь, поделюсь с вами в своём блоге и "БТЧ"-группе своими новыми работами! Кое-что уже задумано, а кое-что даже готово! ;)

среда, 9 августа 2017 г.

ШИВАКОТ, ЛОВЕЦ ДУШ И УЛЁТНЫЕ КОТЫ! МОЁ ДЗЕН-ТВОРЧЕСТВО. =)



УРА!!! У меня сегодня заМУРРчательное настроение с утра, да ещё и заняла 2 место в конкурсе #SmashЛето!!! И, кстати, удачно совпало - сегодня ещё и Всемирный день кошек!! Решила, что у меня сегодня ЗаМУРРчательный День и День Безмерной Радости! Решила в честь этого поделиться ещё одним своим давним интересным творением! =)

В прошлом году мне достался по скидочной акции блокнот "Кто сказал мяу?" - удачно купила два разных любимых блокнота по цене одного, объединённых в одной упаковке!!
Долго думала, что в нём вытворять, а хотелось сотворить что-то оригинальное. Придумала посвятить этот блокнот кошачьей тематике и оформлять развороты в нём на тему всего, что связано с моими любимыми кошками! Мырк! ^_^



Первый такой разворот в нём я расписала тоже в прошлом году (4.05.2016)
Он долго ждал своего часа и вот сегодня в честь таких праздников дня я решила его опубликовать в блоге!

вторник, 8 августа 2017 г.

"ГАРРИ ПОТТЕР И ЕГО ВОЛШЕБНЫЙ МИР". Моё творчество для конкурса #SmashЛето. Часть 16.



В последнем июльском этапе "БТЧ"-конкурса #SmashЛето нужно было оформить разворот в одном из условленных блокнотов о Гарри Поттере или о всём, что касается этой тематики.
В честь Дней рождения Джоан Роулинг и её "сына" Гарри Поттера объявлено было сие 31 июля! 
И Чудо опять случилось!!! Полуживая, на последнем дыхании и из последних сил, взятых уже из "НЗ", отключаясь на ходу, забывая есть и спать, с боями создавая работу и несколько раз переделывая, не понимая, в какой я из реальностей, я всё-таки ЭТО СДЕЛАЛА и УСПЕЛА ВОВРЕМЯ!!! УРА!!! ^_^
У наших авторов-участников в "БТЧ"-группе и у меня в конце этого конкурса было состояние довольных зомби - все выдохлись и притихли!..)) 


"ГАРРИ ПОТТЕР И ЕГО ВОЛШЕБНЫЙ МИР".
Разворот выполнен акрилом в смэшбуке "LIFE".
Персонажа рисовала сначала отдельно на плотной тонированной бумаге акварелью и гуашевыми белилами, потом вырезала и вклеила в блокнот, где дописала его акрилом.
Надпись тоже рисовала отдельно акрилом на акварельной бумаге, потом вырезала и добавила к рамке. Рамочка и её элементы из крафт-бумаги. 
Кое-где в центре оставила специально основной зелёный фон блокнота, чтобы дополнить всю картину и объединить в целое. 
(2.08.2017) 


Я очень хотела сделать разворот сказочно-волшебно-чудесным!
Долго не могла понять, как дополнить это детально, но потом набежали странные мистические облака особых символичных цветов, проявилось волшебство от палочки и всё встало на свои места! =)

Забавно, кстати, что рамочка похожа на окно-портал в волшебный мир Гарри Поттера и одновременно напоминает старинную открытку с сургучным штампом, пришедшую к нам из того мира!
Может, эту открытку я вам внезапно прислала оттуда в полубессознательном состоянии и рисовала её на самом деле в том мире с натуры, а потом забыла? Логотип ведь на штампе мой!.. Подозрительно! ;)


Решила добавить к статье подходящую музыку из фильма о Гарри Поттере с видеоклипом, взятых с просторов интернета, чтоб дополнительно создать особую волшебную атмосферу. =)

воскресенье, 6 августа 2017 г.

"СЧАСТЬЕ - ЭТО...!" Моё творчество для конкурса #SmashЛето. Часть 15.



Для недавнего июльского этапа "БТЧ"-конкурса #SmashЛето мне надо было описать, что для меня Счастье. Выполнять можно было в любом варианте - от написания текста до создания других творений.
Я не знаю, КАК, но явно каким-то Чудом я успела выполнить это задание так, как и хотела, причём, вовремя и даже быстро! Написала текст и даже разворот успела оформить тоже каким-то Чудесным образом!! Вдохновилась!!)) УРА!!! ^_^
Получилось здорово - опять и задание выполнила, и для блога дополнительный материал появился! =)


"Счастье - это...!"
Разворот выполнен акрилом в смэшбуке "LIFE", текст тоже мой и написан ручкой. (31.07.2017)

Давно планировала в этом развороте нарисовать девушку, плывущую в жизненном потоке Счастья и Любви и при этом максимально сохранить красоту оригинального фона, вот наконец-то случай представился!
Волосы её и большая часть тела погружены в волны этого потока, их почти не видно, а на её лице выражение безмятежности, любви, осознанности и наслаждения. Она живёт этим состоянием Счастья, почти полностью растворяясь там, но при этом не отрывается от внешнего мира, наблюдая за ним и участвуя в нём.
Радужные цвета - краски жизни, разнообразие радостей и видов Счастья, объединённых в один цельный поток. Сердечки - символы любви и радости самой девушки и этого мира, цветы - стилизованные лотосы как символы духовности, нежности, чистоты, красоты, простоты, а вокруг геометрические фигуры - разные энергии мира, среди которых есть лежащая "восьмёрка" - символ мудрости, осознанности и Просветления как намёк на состояние героини и дополнительную символику потока Счастья.


Добавляю полный текст описания Счастья из разворота на всякий случай под этим творением.  

"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - СЕВЕРНАЯ ВЕНЕЦИЯ"! Моё творчество для конкурса #SmashЛето. Часть 14.



Для одного из последних июльских заданий "БТЧ"-конкурса #SmashЛето надо было оформить разворот о любимой стране или городе, в которых я мечтаю побывать.
Выбрала Санкт-Петербург, который до сих пор люблю и мечтаю ещё не раз его посетить, а если мне повезёт, даже периодически там жить. Но постоянно жить всё-таки предпочитаю в Крыму. =)
Боялась, что не успею выполнить задание из-за внезапно отключенного интернета и поставленных сложных задач, но Чудо-таки случилось - интернет быстро вернулся домой, а работа закончена вовремя! УРА!!  =)

Нарисовала по фоткам из интернета достопримечательности, которые мне понравились и по которым можно сразу узнать, из какого они города - разводные мосты, Петропавловская крепость с собором, Исаакиевский собор, ростральная колонна, Сфинкс у Невы, Чижик-Пыжик и Крылатый Лев с Банковского моста.

Добавила фейерверк как символ праздника, пышности и эффектности города.
Цвета выбирала как контрастные символы тепла и холода, воды и огня, дня и ночи, а также мудрости, интеллигентности, духовности, творчества, любви и страсти, оригинальности, мистичности, таинственности, загадочности.
Когда мне удалось побывать в этом городе, я видела его в мистических фиолетово-синих и золотых тонах, а иногда в разноцветных или фиолетово-разноцветных. Особенно так закрепилось после увиденных светомузыкальных фонтанов и фейерверков на Неве, а также ночных прогулок.

На памятниках добавила подходящие цитаты из песен любимых рок-групп. Текст, который в центре разворота, я придумала и написала давно - в том же году и после своих впечатлений от поездки, но сейчас немного исправила последнюю строчку. Это был редкий и даже первый случай, когда я влюбилась именно в город!.. На всякий случай повторю описание тут, если вдруг не будет видно.

"Безответная любовь... Как это знакомо и мне, и многим... На этот раз она показала другое своё лицо, а чувства всё те же...
Поражающий своей многоликостью: царственная сдержанность и пышность форм, строгость и игривость, ветреность, мистицизм и свобода, бушующая во всём... Хочется раствориться в нём, стать его частичкой, чтобы остаться с ним навсегда... Санкт-Петербург...
Это единственный город, в который я влюбилась ещё несколько лет назад и откуда мне не хотелось уезжать..."

"Санкт-Петербург - Северная Венеция".
Выполнено акрилом в смэшбуке "LIFE", текст в центре написан синей ручкой. (29.07.2017)


"СОН И МЕДИТАЦИЯ"



Немного слов о творении "Сон и медитация".
Выполнено в блокноте "Дорисуй!" ("Русалочка") - дорисовала шаблон с помощью акрила, надпись сделана синей ручкой. Создавала эту работу специально для своих статей о сновидениях, здесь её оригинальный вид.
Цветовую гамму её копий меняла в "Фотошопе", создала несколько вариаций для блога, чтоб было интереснее - хотелось свои записи украсить и добавить разнообразия. =)

Символика оригинального творения: цветовая гамма - символ тайн, снов, мистики, мудрости, саморазвития, чудес и волшебства. Рука - это прикосновение путешествующей Души к тайнам Вселенной и её мирам во снах и медитациях, а круги - символ перемен и их приумножения после касания, причём, перемен как в Душе, так и в мире. Всё взаимосвязано и оставляет свой след!.. =)




Вид листа блокнота в стиле "до и после".



СЕКРЕТЫ СНОВИДЕНИЙ. Часть 6



ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБ ХОРОШО И ПРИЯТНО СПАЛОСЬ, А ЗАОДНО ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ВО СНЕ.



Перед сном - спокойная приятная музыка, такое же кино, книги или другие творения, но лучше даже именно музыка - идеально, если это расслабляющая мелодия без слов или колыбельная с приятным и разумным смысловым текстом! ("Волчок утащит за бочок" не подходит, это негативный смысл!!) Или вообще лучше всего тишина, чтоб не перетаскивать в сон какие-то образы с впечатлениями и не создавать лишний мусор в голове. 

Полезны лёгкая еда и питьё или не есть после 18:00. Можно фрукты, овощи, ягоды, молоко, творог, соки, чай травяной или чай с малиной, мёдом, - в принципе, подойдёт всё, что легко для тела и нравится вам, лишь бы без обжираловки. Тогда и телу легче, и спится хорошо, и сны могут стать нейтральными или очень приятными.

СЕКРЕТЫ СНОВИДЕНИЙ. Часть 5



ПОДСКАЗКИ-ЗНАКИ И РАСШИФРОВКА СНОВ.




Не люблю сонники, расшифровываю свои сны сама. Сонники написаны определёнными авторами и являются подсказками именно для них - это их личная система знаков! Если вы принимаете эту систему, то вы подключаетесь к ней и начинаете по ней жить и она для вас работает, даже когда вы о ней не вспоминаете. Уверовали однажды очень душевно - запрограммировали себя на неё. Это не плохо, это просто ваш выбор. 
Но всё-таки, я считаю, что каждый из нас индивидуален и не всегда чужие опыты, выводы и знаки подходят каждому, надо уметь жить своим умом. 
Есть, конечно, общие символы, ассоциации и знаки, работающие и подходящие для большинства, но тоже не для каждого человека и не для каждого народа. Например, у нас "внимание" и "позор" это разные смысловые слова и написания, зато вот в Чехии "позор" ("pozor") переводится как "внимание", а у русскоязычных людей от незнания или просто при виде этого слова там случается укатайка!)) 
Ещё пример: многие ассоциируют змею с символом опасности, подлости, лживости, зла, а для кого-то она символ мудрости, тотем или вообще Богиня.


Даю ПОДСКАЗКИ КАК НАУЧИТЬСЯ РАСШИФРОВЫВАТЬ СВОИ СНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО. 

СЕКРЕТЫ СНОВИДЕНИЙ. Часть 4



ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБ СНЫ ЗАНОВО СЕБЕ ВЕРНУТЬ. 




Надо сначала вспомнить, когда вы себе заблокировали их. Чаще всего это бывает в детстве и часто из-за каких-то мощных кошмаров или духовных опытов, после которых человек испугался и включил на эмоциях автоматически защитную реакцию в виде блокировки.

СЕКРЕТЫ СНОВИДЕНИЙ. Часть 3



ВИДЫ, СИМВОЛИКА СНОВ И ДУХОВНЫЕ ОПЫТЫ. (Продолжение.) 




4. ДЕЖАВЮ. 

Бывают такие сны ментального и астрального вида, и разные по эмоциям, случаются редко. Обычно относятся к вещим снам. 
В этих снах повтор каких-то событий, образов обычно является предупреждающим знаком, на который обязательно стоит обратить внимание - это подсказка вам от Души или её Помощников и Вселенной! Значит, надо что-то запомнить, чему-то научиться или изменить. 
Бывает ещё, что так Душой программируются будущие события и действия, которые нужно прожить нашей личности в физическом мире - например, личная карма. Также это могут быть личные опыты Души, полученные или планируемые на будущее в иных мирах. 
Тут уже анализируйте суть показанного, сравнивайте с происходящим в физическом и внутреннем мире (а может, даже и в ином, если там часто бываете) и делайте выводы, исходя из этого. 

В жизни дежавю означает, что вам уже давали подсказки в прошлом о случившейся ситуации или внезапно дают в данный момент, о них стоит срочно задуматься и что-то пора менять. Либо следовать дальше по своему выбору, если он вас устраивает - значит, вы просто вовремя получили подтверждение, что вы идёте туда, куда заранее подсознательно или сознательно запланировали.  

Бывает так, что мозг обработал информацию и нашёл сходства между событиями, реальностями и образами прошлого и настоящего, выдав такой дежавю-кадр. Например, сравнил похожие моменты при "обработке мусора". Но это тоже не часто и не просто так происходит - обычно в этом есть свой скрытый смысл и подсказка для человека. 
Если очень часто случаются такие повторы во снах или наяву, значит, вас уже упорно тыкают носом во что-то важное, чтоб вы наверняка обратили на это внимание!.. 


СЕКРЕТЫ СНОВИДЕНИЙ. Часть 2



ВИДЫ, СИМВОЛИКА СНОВ И ДУХОВНЫЕ ОПЫТЫ.




1. СНЫ-ЗЕРКАЛА, ПОДСКАЗКИ, КИНОТЕАТР, ОТДЫХ, СКАНЕР-АНТИВИРУС И ВЫБРОС МУСОРА ИЗ ГОЛОВЫ.

Эти сны самые распространённые у большинства людей, в них мы обычно отдыхаем телом и Душой. Чаще всего людям снятся сны о их переживаниях дня или нескольких дней, а бывает, что даже лет. Они являются отражением нашей жизни и отработкой мусора - избавлением от стрессов и всего ненужного, а также подведением итогов и подсказками о том, что в нас или вокруг нас творится. Мозг в этом случае работает как сканер-антивирус. Они же показывают уже увиденное, прожитое и записанное мозгом недавно или давно - во сне мелькают образы из фильмов, музыка, недавние встречи, разные переживания и т. п. Заодно и кинотеатр получается!)) Обычно они хаотичны, содержат ворох жизненных впечатлений, бывают даже дурацкие. Дурацкие, кстати, особенно часто означают находку и обработку мозгом энергоинформационного мусора, а забытые сны чаще всего - полный "выброс мусора", "форматирование". Такие бредовые сны реже запоминаются, а если запомнились, их мало кто понимает, да и забыть не жалко. ("Фигня какая-то приснилась и полный бред!..")

Обычно такие сновидения ментального вида и бывают разные по эмоциям - от радостных до ужасных, как и любые другие. Если накоплено много стрессов, чувства вины, страхов, обид и прочего негатива, то это тоже может быть символично показано мозгом во снах в виде кошмаров, монстров или тревожных ощущений, звуков, образов. 

СЕКРЕТЫ СНОВИДЕНИЙ. Часть 1



ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, РЕАЛЬНОСТИ И ВИДЫ СНОВ.




Сны вообще очень загадочны и бывают разные. 
В первую очередь сны нужны для отдыха Души и тела. Но мало кто знает, что не всегда во снах Душа отдыхает... Бывает так, что она путешествует по мирам и учится чему-то новому, общается, защищается, воюет или решает другие проблемы. "Разбитость", усталость после сна имеет не только физические причины недосыпа, но и признак того, что Душа слишком активно в этот период провела время! 

Поделиться впечатлениями и показать эту Тропу другим: