среда, 11 октября 2017 г.

"БТЧ"-РАЗВОРОТ КАК СИМВОЛ И МОИ АССОЦИАЦИИ К БАЙК-ШОУ "РУССКИЙ РЕАКТОР"!



Этот разворот в большом "БТЧ" "Открой!" или, как я его назвала, "Крым открой!" я посвятила своим ассоциациям к недавнему байк-шоу "Русский реактор". Да, да, впечатлило мощно!..))
Хотелось создать что-то особо детальное и постараться максимально, заодно проверив свои силы, - сделать что-то более эффектное, символичное, подчёркивающее красоту самого шоу и вложенных в него огромных трудов. Надеюсь, удалось!.. А ещё цель была выполнить графический рисунок, поэтому цветную иллюстрацию яйца в правом нижнем углу я частично закрасила, нарисовав над ней символ волка и надпись "байк-шоу".
Из-за того, что я покрыла белым цветом часть этих объектов, чтоб спрятать яйцо, пришлось потом добавить эти белила на всём развороте для сохранения гармонии. Кое-где использовала для этого штрих-корректор, а где-то белую гуашь.

Нарисовала самые интересные и понравившиеся мне декорации как ассоциации с этим шедевральным рок-мероприятием, а от себя добавила тематические объекты в виде символов музыки, байков - ноты, грампластинки, колёса.

Срисовывала всё со своих же фото с помощью лайнера, кисти-ручки, штрих-корректора, гуашевых белил, а работала над разворотом примерно 2-3 суток. Закончила его ещё 19.09.2017, но сразу некогда было возиться с фото, редактированием и публикацией. Зато теперь он наконец-то добрался сюда и прописался в моих блогах! ^_^


П.С.:
Пожалуй, эта статья будет завершающим штрихом к теме моих крымских путешествий и творчества, связанных с горой Гасфорта и байк-шоу.  Когда отправлюсь изучать новые места Крыма или новые достопримечательности уже посещённой местности, прихвачу снова с собой этот блокнот путешествий и продолжу творить на тему "Крым открой!". А пока любимец пусть поживёт на книжной полочке - блокнотам тоже иногда отдых нужен и взаимное общение! =)

МАРШРУТ - КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ГОРЫ ГАСФОРТА И БАЙК-ШОУ.



Место проведения международного байк-шоу и координаты горы Гасфорта для GPS навигаторов:
17 километр трассы Севастополь — Ялта. Гора Гасфорта
GPS — координаты: 44.5287839, 33.6831400

Находится гора Гасфорта всего лишь в 15 километрах от Севастополя, а доехать до неё можно как на личном транспорте, так и на проходящих автобусах.

В дни проведения байк-шоу на дороге к горе образуются огромные автомобильные пробки, в которых иногда приходится стоять часами, поэтому лучше приехать на местность пораньше, чтоб не терять времени.



ФАКТЫ О ГОРЕ ГАСФОРТА И БАЙК-ШОУ.



ИСТОРИЯ ГОРЫ ГАСФОРТА.

Гора Гасфорта считается одной из многочисленных достопримечательностей Севастополя. Здесь проходили кровопролитные бои как в период Крымской войны, так и в Великую Отечественную.

Свое название гора получила в честь полковника Всеволода Гасфорта, командовавшего Казанским полком 16-й пехотной дивизии, который вместе со своими солдатами защищал город в 1854–1855 годах, в период первой обороны Севастополя. Казанский полк занимал эту возвышенность зимой и весной 1855 г. По поводу возникновения названия есть прямое указание одного из мемуаристов того времени: "Мы выдвинулись на страстной неделе опять на передовую позицию. Левый наш фланг защищался так называемой Гасфортовою высотою, потому что Гасфорт со своим полком занимал её".

На вершине горы в 1882 году было обустроено кладбище итальянских воинов, погибших в тот кровавый период, однако в настоящее время от захоронений практически ничего не осталось, а связан данный факт уже с событиями Второй мировой войны, когда немцы через эту высоту наступали на Севастополь и сметали всё на своём пути.

В 1941-1942 гг. на этой высоте тоже шли ожесточённые, крово­пролитные бои. Здесь сражалась 7-я бригада морской пехоты под командованием полковника Е. И. Жидилова. У подножия высоты находился командный пункт бригады. Часть высоты была в руках морских пехотинцев, другую удерживали фашисты. В декабре 1941 г., во время второго наступления на Севастополь, гитлеровцы во что бы то ни стало стремились овладеть всей высотой, господствующей над окружающей местностью. Бывали дни, когда высота трижды переходила из рук в руки.

До наших дней на высоте сохранились следы войны - окопы, ходы сообщений и поржавевшие от времени осколки. У подножия Гасфортовой горы установлен памятник, на нём начертаны слова: "Воинам 7-й бригады морской пехоты, павшим в боях с фашистскими захватчиками в 1941-1942 гг.".

В конце семидесятых годов прошлого столетия у подножья горы Гасфорта начались масштабные работы по возведению горнодобывающего предприятия, но строительство рудника было прикрытием. На самом деле в этом месте хотели обустроить запасной командный пункт Черноморского флота на случай ядерной войны. В результате был значительно изменён рельеф горы, нарушена природа, а у подножья появилось искусственное озеро.

В начале девяностых годов прошлого века все работы были прекращены, однако гигантские сооружения так и остались стоять до наших дней.

В настоящее время у подножья горы хорошо видны постройки бывшего комбината по добыче мраморовидной руды. Теперь на руинах недостроенного объекта ежегодно проводит свои мероприятия известный байкерский клуб «Ночные волки». Оставшееся основное и несколько других зданий с конструкциями байкеры используют в качестве декораций и сцены для проведения своего августовского фестиваля.

На фото - вид со стороны главного входа байк-шоу, с возвышенности, на недостроенное здание, сцену и другие объекты. 


понедельник, 9 октября 2017 г.

"БТЧ"-РАЗВОРОТ О ФАКТАХ И МАРШРУТЕ, СВЯЗАННЫХ С ГОРОЙ ГАСФОРТА И БАЙК-ШОУ!



Решила в своих блокнотах путешествий и в блокноте "Крым открой!" (переименованный большой "БТЧ" Открой!") добавить интересные факты о посещённой крымской местности и маршрут, а ещё описывать их отдельно в личных статьях блогов под особыми хэштегами - "КРЫМские Интересности" и "КРЫМский Путеводитель". По-моему, это здорово - и сама много нового о любимом Крыме буду знать, и будет чем поделиться с другими интересующимися! Пожалуй, тоже сделаю это своей традицией, посвящённой моим путешествиям и творчеству об этом в своих блокнотах путешествий и блогах. =)

Решила, что часть информации для таких статей буду добывать в интернете, а часть дополнять от себя. Скорее всего, описывать буду не всё, а только то, что мне лично удалось увидеть, то, что связано с такими местами и то, что сама проверила, но оставлю ссылки на найденные источники для тех, кому интересно почитать о этих местах Крыма более подробно.

А вот и мой оформленный разворот о фактах и маршруте, связанных с горой Гасфорта и байк-шоу в блокноте "Крым открой!"
Левый лист в начале работы испортила, но нашла способ исправить - закрасила голубым акрилом, создала уголки из белой бумаги и вставила в них цветные тетрадные листы - они разворачиваются, а в них спрятан подробный текст о фактах местности и маршруте. Хотелось, чтоб всё влезло именно в этот разворот, поэтому листы пригодились и сэкономили пространство, да и интереснее так стало. А на обратной стороне таких листов и голубом фоне даже осталось свободное место для моих возможных будущих записей!
Текст написан гелевыми ручками, белая рамочка нарисована штрих-корректором. Рисунки выполнены цветными акварельными карандашами, а платье девочки - акрилом и ими же.
Приятного вам просмотра и приятного путешествия на эту описанную территорию всем желающим! =)






пятница, 6 октября 2017 г.

"БТЧ"-РАЗВОРОТ О ТЕРРИТОРИИ БАЙК-ШОУ



Ещё один разворот в моём блокноте путешествий "Крым открой!" (переименованный большой "БТЧ" "Открой!") - вид на основную территорию байк-шоу, где под горой Гасфорта находится поле с торговыми и походными палатками, сцена и вытворяются всякие интересности. Хотелось обязательно запечатлеть на память в блокноте эту местность как общий вид территории и заодно как место моей палаточной стоянки этого года.
Этюд дорисовала недавно, кое-что рисовала по фото, а что-то по фантазии, закончила его 6.10.2017. Писала акрилом, а рамочку нарисовала штрих-корректором.
Немного жаль, что в дни отдыха на байк-шоу мне мало удалось порисовать с натуры и приходится дорисовывать остальное желаемое по фоткам, но там такая кипучая атмосфера, что всё равно бы пришлось забросить рисование - куча концертов, общение с новыми людьми и постоянно что-то интересное происходит! Без внимания и без дела остаться почти нереально! Рок-житуха - она такая!))

"Родную" иллюстрацию-птичку решила оставить - она подошла к пейзажу, а заодно дорисовала ей панковский ирокез, ошейник с анархией и добавила зелёный цвет. Решила, что это такой местный неформальный Дух - Птиц-Анархист!)) Поди знай, что он вытворяет на поле у брошенных палаток, когда народ убегает глядеть на концерты или уезжает домой, но явно неформалирУет!)) =D
Думаю, стоит при следующей поездке на байк-шоу оставить ему и другим Духам местности какие-нибудь вкусняшки - если Духов задобрить, то и они побалуют в ответ! ;)



понедельник, 2 октября 2017 г.

"БТЧ"-РАЗВОРОТ О МОИХ ЧУДЕСНЫХ СОБЫТИЯХ И ТРОФЕЯХ, ПОЛУЧЕННЫХ НА БАЙК-ШОУ!



Этот разворот в моём блокноте путешествий "Крым открой!" (большо-о-ой "БТЧ" "Открой!") я решила посвятить своим чудесным впечатлениям, событиям и трофеям, полученным во время трёхдневного отдыха на байк-шоу "Русский реактор". Создала эти рисунки недавно - закончила 2.10.2017.
А вот подобная идея родилась давно - у меня есть личные дневники, которые я традиционно оформляю уже третий год, где рисую и записываю свои самые чудесные события каждого дня, но там это быстрые почеркушки, которые я делаю не особо волнуясь о качестве творений, т.к. ежедневно этим заниматься всё-таки утомляет, да и создаются они для себя, на память, а вот в этом блокноте внезапно захотелось более детально зафиксировать все понравившиеся приятности и оригинально дополнить тематику блокнота. Думаю, такие зарисовки тоже станут хорошей творческой традицией в этом "БТЧ"! ;)

Это была уже моя третья поездка на байк-шоу и самая чудесная из всех по полученным личным впечатлениям! ^_^
В эти дни отдыха мне удалось познакомиться и пообщаться с разными интересными людьми, классно отдохнуть, поесть разные вкусняшки, увидеть много заМУРРчательного, поплавать в озере, пофоткать и даже порисовать, ну, и, конечно, устроить дикие пляски на концертах, - куда ж без них неформалу со стажем!)) А ещё я видела Князя вблизи (на расстоянии вытянутой руки!) - он героически спускался со сцены и бродил у ограды, подходя к фанатам и пожимая некоторым везунчикам лапоньки! И это реально героизм и риск - особо дикие фанаты на радостях могут внезапно утащить любимого исполнителя в толпу или перепрыгнуть через ограду и кинуться на него!!.. Горжусь Князем - вот что значит быть истинным неформалом и панк-рокером!!.. ^_^
Несколько раз меня угостили накормили и напоили замечательные ребята, а один славный дядька даже посадил меня к себе на плечи, чтоб я смогла увидеть сцену и Кипелова из толпы, где мы были как селёдки в банке (и это несмотря на мой тяжёлый рюкзак!!)! Жаль, что не всё влезло в разворот, но я благодарна таким чудесным людям за их душевность и такие добрые поступки! Побольше бы таких!.. Буду о вас помнить и БлагоДарю!! ^_^
Одна из забавностей тех дней - неожиданно, но второй раз увезла с собой новообретённого знакомого неформала с территории байк-шоу в Симферополь! Причём, опять парня и опять любителя панк-рока! Даже подозрительно - похоже, это становится моей странной неформальной традицией шута-xейoки!))) Х,D

На правом листе нарисовано всё самое чудесно-интересное, что происходило со мной в те дни, а на левом - мои чудо-трофеи, добытые в этом путешествии. Вообще люблю приобретать интересные вещи на память о моих замечательных событиях, впечатлениях, встречах в период моих путешествий и в честь других необычно-чудесных дней.
В развороте хотелось сохранить целостную стилистику и фон, поэтому вклеивать фото вещей и этикетки с билетами я не стала - они будут жить в моём личном дневнике. И, думаю, такой рисовательный вариант оформления даже интереснее, чем коллаж! =)

Материалы: лайнер, кисть-ручка, белая гелевая ручка.





понедельник, 25 сентября 2017 г.

ЭКСТРИМ-ТВОРЧЕСТВО И ВЫГУЛИВАНИЕ "БТЧ" НА БАЙК-ШОУ! =)



На второй день отдыха на территории байк-шоу после постирушек и купания я сидела у озера и, ожидая, когда мои шмотки высохнут, любовалась пейзажем и крякающими вдали утками.
Решила в этот момент потренироваться порисовать с натуры и попробовала в кои-то веки писать акварелью сразу в своём переименованном "БТЧ" "Крым открой!", но зря я поспешила работать сразу в нём... Пришлось работать в почти экстремальных условиях - жара, солнце светило в глаза, краска быстро высыхала и вышло совсем не то, что хотелось, да и техника мне эта пока трудно даётся... Итог: неудавшийся этюд и обгоревшее, шипящее на него, существо.))
А солнце было просто бешеным в тот день - я тогда впервые за многие годы обгорела, что для меня редкость, да так, что пострадавшие части тела болели несколько дней, а старая шкурка отваливалась целый месяц после этого! Поняла, каково быть линяющей змеёй и тоже хотелось о что-то потереться, чтоб старая кожа быстрее слезла!)) 

Боялась, что испортила лист в любимом блокноте, но позже дома удалось его немного исправить и дорисовать мотив с помощью акварели в смеси с гуашевыми белилами, срисовывая его с фото, а когда закончила, даже гуашью создала рамочку. "Родную" иллюстрацию ракушек решила сохранить - они здорово вписались в пейзаж. Уже после исправлений я успокоилась и шипеть на этот этюд перестала.))

На втором листе справа я ещё дорисовала акварельными карандашами, копируя уже по интернетным фоткам, дополнительный вид и решила изобразить тех уток, которых я видела у озера. С трудом добыла информацию о них в интернете, зато всё желаемое всё-таки нашла. О кряквах я знала, а вот чёрных видела впервые и очень понравились крики этих уток-лысух. Дописала ещё лайнером несколько найденных кратких фактов о горе Гасфорта, чтоб заполнить свободное пространство и добавила рамочки.

Вот то, что получилось в итоге.




"КРЫМ ОТКРОЙ!" - БЛОКНОТ О МОИХ КРЫМСКИХ ПУТЕШЕСТВИЯХ!



Иногда начинаю в своих блокнотах работать сразу, если уже придумала, чему их посвятить, а иногда они ждут своего часа и "дозревают" на полке какое-то время, чтоб стать чем-то особым и новым. Бывает, что приобретённый блокнот может сразу вдохновить на новые идеи, а бывает, что их приходится подождать. Похоже, "дозревает" и блокнот, и я в таких случаях!)) Такие моменты всегда интересно наблюдать - никогда не знаешь, что благодаря таким вещам родится, но всегда что-то необычное происходит!

Ещё мне нравится, когда название блокнота и оформление страниц совпадает с моими задумками о будущем творчестве в нём! Я даже раньше специально искала блокноты "БТЧ" "Путешествуй!", чтоб в них рисовать только о своих путешествиях и таких событиях, а теперь они редко бывают в продаже, приходится для этого подбирать другие.

Ухитрилась наохотить самый большой "БТЧ" "Открой!" ещё примерно год назад. Он долго ждал своего часа, до чего-то "дозревал", а хотелось его как-то необычно использовать, ведь оформление красивое и большие листы тоже вдохновляют на нечто оригинальное!
В итоге решила посвятить его своим путешествиям по любимому Крыму и своим впечатлениям о них, причём, задумала стараться рисовать в нём увиденные достопримечательности сразу с натуры в эти же самые дни, а всё, что не успела и другие идеи о таких поездках дорабатывать уже дома по фантазии или по фото.

Дорисовала на обложке в букве "О" лайнером и кистью-ручкой "Ласточкино гнездо" как символ Крыма и изменила название - теперь он называется "Крым открой!" ;) А чтоб рисунок и текст не испортились, покрыла их бесцветным лаком для ногтей.
Этот блокнот уже прошёл первое выгуливание и боевое крещение в почти экстремальных условиях моей августовской поездки на байк-шоу. Героически выстоял и в пути, и в период диких концертных плясок, отделался лишь слегка помятыми уголками. И не только выжил, но даже обзавёлся первым этюдом о крымской местности! Скоро покажу. =)



БЛАГОДАРНОСТЬ НАСТОЯЩИМ ЛЮДЯМ!



В наше время на концертах одни парни держат в руках смартфон, другие - незнакомую девчонку на плечах, чтоб она могла увидеть сцену. Настоящий Мужик и Настоящий Человек определяется Поступком!

Выражаю благодарность всем тем, кто просто так от Души совершает добрые Поступки не требуя ничего взамен, а особенно - для незнакомых людей: угостил незнакомого человека, подвёз неизвестного встречного автостопом, посадил незнакомую или знакомую девчонку из толпы на плечи, чтоб она могла увидеть концерт, защитил слабого, помог дотащить тяжёлые сумки, убрал свой и/или чужой мусор с поляны после пикника, поддержал кого-то морально или физически, выступил против несправедливости и т.д. и т.п.
Такие люди достойны уважения и благодарности, они запоминаются надолго, даже на всю жизнь. И это Поступки, это Настоящие Люди! БлагоДарю за то, что Вы есть!!! =)




четверг, 21 сентября 2017 г.

УРА! ДЕЛЮСЬ РАДОСТЬЮ О СВОИХ "ПРИШЕЛЬЦАХ"! =)



УРА!!! Мои долгожданные призы прибыли, а значит, это к прибыли! Да будет ТАК! =D
Люблю, когда у вещей есть своя оригинальная история, бывает, что она даже интереснее самих трофеев. И такие предметы для меня особо ценны.
Когда мне несколько раз повезло выиграть блокноты в "БТЧ"-группе, я решила, что их оформление я буду посвящать чему-то особому и тоже чудесному, даже пометила их, чтоб не путать с покупными. Считаю, что Чудеса должны приумножаться! И они, кстати, часто случаются! ;)

Эти чудесные призовые блокноты я приобрела недавно в интернет-магазине book24.ru по выигранному сертификату в конкурсе #SmashЛето, а администрация "БТЧ"-группы помогла мне оформить заказ, и вот наконец-то они до меня добрались! И, кстати, ещё одно Чудо случилось - благодаря летним скидкам в магазине мне удалось приобрести даже больше блокнотов, чем я ожидала! УРА!!! ^_^
Получила этих "пришельцев" поздновато, но решила, что это особый вид блокнотов, которым надо было дозреть и, похоже, это ещё и бродячие блокноты, любящие путешествовать, как и их хозяйка! А значит, они будут посвящены чему-нибудь интересному, чудесному и, возможно, даже путешествиям! =)
Кстати, забавно совпало: в августе, когда я выиграла эти призы, меня тоже периодически уносило в разные странствия и странности! =D

Но это ещё не все чудеса! "Бродяги" попались мне в лапоньки 21 сентября - в день Осеннего Равноденствия!! Сделали мне шаманский сюрприз!!)) А ещё это оказался День поиска сказок - праздник из моего любимого календаря, по которому я живу уже третий год и отмечаю каждый день! Очень позитивный и в симоронском духе, кстати!
Вот тот самый позитивный Кален-дарь, который мне нравится и нашей любимой "БТЧ"-группе! Может, кого-то он тоже вдохновит! ;) 

В общем, призы-трофеи меня не только порадовали своим прибытием, но ещё и поздравили с любимыми праздниками дня, а я свои сказки и чудеса наохотила!)) А учитывая, что один из пришедших блокнотов это новинка "Однажды в сказке", получилось ещё одно чудесно-символичное совпадение! =) Подозреваю, что путешествовали мои трофеи не просто так, а по-каким-то неведомым сказочно-чудесным местам, чтоб дополнительно зарядиться этими энергиями и притащить мне их к праздникам!)) Мне уже не терпится узнать, какое творчество в этих блокнотах родится после таких историй!!))

А вот и мои бродячие сказочно-чудесные любимчики на фото! БЛАГОДАРЮ любимую "БТЧ"-группу за призы!!! =)


Всех, кто отмечает вышеупомянутые праздники, поздравляю!! Желаю всем доброй и успешной охоты на приятности, чудесности, вкусности и полезности, и прибыли вам всего этого добра! ТАК, как вам и надо! =)

пятница, 8 сентября 2017 г.

ФОТО-ОТЧЁТ О БАЙК-ШОУ "РУССКИЙ РЕАКТОР" 2017 г.! Часть 3.



Фото, сделанные в день отъезда. (20.08.2017 г.)
Разные декорации за сценой, на ней и вокруг сцены.

Тот самый шикарный огромный змей ручной работы, на создание которого было потрачено мастерами несколько месяцев! Прятался хитро за сценой. Голова этого прелестного гада примерно около 2 метров в высоту.





ФОТО-ОТЧЁТ О БАЙК-ШОУ "РУССКИЙ РЕАКТОР" 2017 г.! Часть 2.



Фото, сделанные в день отъезда на байк-шоу (20.08.2017). Территория, декорации вокруг сцены и на ней.





ФОТО-ОТЧЁТ О БАЙК-ШОУ "РУССКИЙ РЕАКТОР" 2017 г.! Часть 1.



Море впечатлений и любимой рок-музыки, общения с разными людьми, красот природы - всё это можно получить на байк-шоу! Два-три дня там как целая жизнь или даже несколько жизней! Именно там, на окраине Севастополя у горы Гасфорта, мне удалось догнать своё лето и полноценно его ощутить, а также шикарно гульнуть и отпраздновать! ^_^

Даже редкий мелкий дождь и слякоть не испортили праздник! Танки и панки грязи не боятся!)) Большинство приехавших гостей ходили грязные, скользя и утопая в лужах, но довольные! Некоторые ребята ходили босиком, чтоб сберечь обувь, а нескольким не повезло - окунулись в лужи полностью. Скользко, блин...
На второй день был проведён всеобщий обряд очищения - народ сбежал к местному озеру, спасаясь от жары, купаться и отстирывать пострадавшие шмотки. Я ещё легко отделалась - мне пришлось отстирывать только любимые "мартинсы", но возни с ними всё-таки хватило, пришлось даже выжать и выкрутить их как губку. Потом ходила в этих мокрых кедах весь день и ночь, и радует, что не простудилась на следующую ночь из-за этого!

Из толпы мне шоу было плохо видно и в этот раз фото я о нём сделала мало, зато удалось каким-то чудом, несмотря на грязь, поплясать на концертах, пообщаться с интересными ребятами, а на второй день отдыха после постирушек даже порисовать с натуры в блокноте и поплавать в озере с местными утками!))
А ещё мне повезло посетить закулисье в день отъезда и полюбоваться декорациями вблизи, побродить по сцене, а также сфотографировать всё, что смогла на тот момент.
Удалось даже недолго пообщаться с мастерами-создателями, собирающими декорации, - мне рассказали, что многие эти объекты сохраняются для музея, других мероприятий, а некоторые переплавляются. Ребята, с которыми я разговаривала, оказались мастерами, создавшими огромного змея и сказали, что на эту ручную работу у них ушло несколько месяцев!! Змей шикарен, как и все остальные объекты!! Было бы здорово, если бы такие тематические декорации сохранили на территории - они здорово вписываются в ландшафт и подчёркивают военную историю местности!

Это уже моя третья поездка на байк-шоу и она мне понравилась больше предыдущих по личным чудесно-приятным впечатлениям!
С удовольствием пожила бы в палатке подольше на этой чудесной территории, но уже пора было возвращаться домой... Может, когда-нибудь повезёт снова приехать в эту местность, погулять и пожить там в палатке просто как походник, ведь вокруг очень красиво! ^_^

Если кому-то интересно узнать подробнее о байк-шоу, вот вам официальные ссылки!
Международное байк-шоу - официальный сайт.
"ВК"-группы:
ХХII Meждународное Байк-Шоу
Байк-Шоу Мотоклуба «Ночные Волки»

А вот и фото-отчёт о том, что мне удалось увидеть и спасти из этих кадров! Любители и любопытные, наслаждайтесь! =)

Листовка-трофей, полученная при входе в первый день приезда.



Фотки второго дня и ночи на территории байк-шоу (19.08.2017 г.)



четверг, 7 сентября 2017 г.

МОИ ПЛАНЫ И ИТОГИ МЕСЯЦЕВ В ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКЕ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА НА АВГУСТ И СЕНТЯБРЬ 2017 г.



Трям! =)
Начало сентября настраивает создавать развороты о своих планах в честь него и подводить итоги прошедшего месяца. Делюсь своим очередным позитивчиком! =)

Не люблю заранее разглашать свои планы, чтоб не распыляться и чтоб они точно исполнились, поэтому желания, которые на виду, зашифровываю от любопытных. А вот итоги месяца уже спокойно пишу русским текстом - они ведь уже сбылись, им ничего не грозит, да и понять их полноценно всё равно могу только я.)) Зарисовываю и записываю обычно в итоговом листе свои основные самые яркие впечатления месяца в виде своеобразной дудл-мозаики и кратких фраз. Замахиваться на целый разворот мне лень, да и устаю уже в конце месяца, поэтому сократила итоговый лист до одной страницы.

Шифровку для секретных записей использую давно и она была моей первой - ещё в школе, в конце учебного года, сдавая учебники в библиотеку, заметила в книге по истории какой-то древний алфавит и переписала его второпях так, как успела. Но успела записать не весь, пришлось придумать часть символов самостоятельно. До сих пор ищу эту книгу, чтоб узнать как этот алфавит назывался и переписать его полностью... Очень этот шифр полюбила и стала часто использовать в жизни, даже шпаргалки иногда с помощью него писала и даже могла спокойно оставлять их на виду! ;) А со временем я стала придумывать свои секретные шифры-алфавиты, теперь у меня личных таких шифровок больше пяти и ещё несколько разных алфавитов из мировых источников.
Придумать свой шифр легко, сложнее его выучить, но, постоянно практикуясь, всё получается! Может, тоже попробуете? ;)


АВГУСТОВСКИЙ ИТОГОВЫЙ ЛИСТ.

Мне всё-таки удалось догнать это лето и отпраздновать его так, как смогла! Ура!
Хотелось бы, конечно, продлить летний сезон, но полученными приятными впечатлениями от августа уже довольна, долго будет что вспомнить! А большинство моих августовских желаний, кстати, исполнились, чему тоже рада! =)

Листья нарисованы и раскрашены фломастерами, а жёлтые цветы, солнце и вклеенный лист вырезаны из цветной бумаги. Текст и чёрные рисунки выполнены цветными гелевыми ручками, а верхний заголовок - акриловыми красками. Облака нарисованы штрих-корректором, обведены голубым фломастером, как и рамочка внизу.



РАЗВОРОТ О СЕНТЯБРЬСКИХ ПЛАНАХ.

Листья и другие объекты вырезаны из разной цветной бумаги, некоторые элементы раскрашены фломастерами. Самолётики и конверт всё так же раскрываются, а внутри них спрятан русский текст о моих дополнительных желаниях на этот месяц. Кстати, на днях поняла, что мой треугольный странный самолётик похож ещё и на воздушного змея!))
Облака нарисованы с помощью штрих-корректора и обведены чёрным маркером.
Решила в этот раз писать зашифрованный текст желаний зелёной гелевой ручкой, чтоб он по цвету сочетался с зеленью фломастеров.
Как-то так я и воспринимаю сентябрь: ещё осталась зелень-кусочек лета, но уже постепенно начинают появляться жёлтые листья. Красивое такое разноцветье! =)


Решила заодно поделиться с вами долей симорона, чтоб веселее наступающая осень воспринималась! Симорон - это своеобразная смесь психотренингов и безобидной "детской" игровой магии, он шикарно поднимает настроение и при этом, что удивительно, работает! =)

Если не знаете, во что поиграть и чем занять себя в этом месяце, можете загадывать желания! Можно записать их на листьях, самолётиках или воздушных шариках, отправить в небо и попросить Вселенную их исполнить или послать письмом себе в будущее. Можно ещё и перья привязать к ним или приклеить, чтоб быстрее долетели! Божьи коровки ведь уже в отпуске, а птицы в любой сезон летают! ;)
А символом будущего для письма, кстати, можно назначить шкаф, чердак, почтовый ящик либо какой-нибудь тайник дома или на природе. А когда назначенное время будущего придёт, распечатать такое письмо и сравнить, сколько желаний исполнилось!

Приятной всем осени и исполнения желаний! =)


четверг, 10 августа 2017 г.

МОИ ПЛАНЫ И ИТОГИ МЕСЯЦЕВ В ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКЕ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ИЮЛЬ И АВГУСТ 2017 г.



Развороты оформлены в блокноте "Еженедельник творческого человека" - "Успеть всё!"

РАЗВОРОТ О ИЮЛЬСКИХ ПЛАНАХ.

Большую пальму рисовала акрилом на бумаге отдельно, потом вырезала и вклеивала в блокнот, а маленькие пальмы рисовала сразу в блокноте.
Облака нарисованы штрих-корректором - нужны были для красоты и чтоб скрыть некоторые элементы блокнота - разделители или узоры. Штрих-корректор быстро высыхает и хорошо замазывает такие детали.
Добавила дополнительные объекты из разной цветной бумаги. Конверт, самолётики и оранжевый парус раскрываются - внутри них спрятан русский текст о моих планах на месяц. =)
Очень понравилось вклеивать такие украшательства и экспериментировать с ними - они красиво смотрятся в развороте и в них можно добавить много дополнительного текста.
Цвет текста, линий и узоров на объектах создан фломастерами, а текст зашифрованных желаний - белой гелевой ручкой.



ИЮЛЬСКИЙ ИТОГОВЫЙ ЛИСТ.

В итоговых листах зарисовываю и записываю самые яркие и особо впечатлившие меня события месяца.
Пока что лень и некогда этот и другие итоговые листы особо необычно украшать, да и к концу месяца сил уже не хватает... Но, может, в будущем тоже попробую. ;)
Тут просто вклеила фон из крафт-бумаги, цветной тетрадный лист и из цветной оранжевой бумаги добавила два дополнительных элемента.



РАЗВОРОТ О АВГУСТОВСКИХ ПЛАНАХ.

Цветы созданы из цветной бумаги и приклеены в блокнот. Самолётики и конверт созданы из цветных тетрадных листов, раскрашены акрилом и фломастерами, они же раскрываются - внутри них спрятан русский текст о моих желаниях на август.
Дерево "родное" из блокнота было просто раскрашено фломастерами - я решила, что оно должно быть символом разнообразных благ и радостей, поэтому сделала его разноцветным.
Трава дорисована акрилом, облака созданы с помощью штрих-корректора и белого акрила.
Текст зашифрованных желаний написан белой гелевой ручкой.


Кстати, многие мои желания прошлых месяцев исполнились! Если бы не перегрузка от участия в недавнем "БТЧ"-конкурсе #SmashЛето и других дел, я успела бы выполнить абсолютно всё запланированное вовремя!

Делюсь секретом: чем душевнее мы загадываем желания, тем быстрее они исполняются! А когда мы делаем коллажи о них или рисуем, то вкладываем в них больше энергии, а значит, ускоряем процесс исполнения желаний! =)

ИТОГИ КОНКУРСА #SMASHЛЕТО.



Недавно, 8 августа, в "БТЧ"-группе были объявлены итоги и победители конкурса.
УРА!!! Я заняла второе место и даже рада, что не первое!! Подходящий фотоаппарат у меня уже есть, а камера мгновенной печати мне пока не нужна и валялась бы без дела. Мне очень хотелось, чтобы такой приз попал в любящие руки того старательного автора, который в нём нуждается и честно заслужил! Очень рада за победительницу Анастасию Палагину и поздравляю ещё раз её и остальных ребят с успехами и заслуженными призами! =)
Мне же удалось выиграть сертификат на покупки в интернет-магазине book24.ru и я этому очень рада - у меня будут чудесные дни доброй охоты на кучу интересностей, приятностей и полезностей!! Думаю, даже подготовлю об этом отчёт в блоге, когда получу приз и посылку! =)
 
За всё время участия в конкурсе умерла одна компьютерная мышь и приобретена новая, пару раз велись бои за интернет, лето часто было пропущено, создано несколько новых творений в любимом блокноте и не только в нём, получен хронический недосып и недожор, зато узнала много интересного в группе, побывала в приятной дружелюбной творческой атмосфере наших ребят, вдохновилась и полюбовалась на их замечательное творчество, а также осталась довольна результатами и творениями!
Благодарю создателей конкурса и наших ребят за поддержку, вдохновение с вдохновляющими творениями и приятные отзывы!!! Вы заМУРРчательные!!! =)
(Пожалуй, это слово можно считать высшей похвалой от меня!)

Посмотреть моё творчество можно в моих блогах и на страницах "БТЧ"-группы по тематическим хэштегам.
Мои статьи о конкурсном творчестве в личных блогах обозначены подходящими заголовками и лучше отслеживать по ним, т.к. в каждом сервисе есть свои нюансы, "глюки" и ограничения по количеству хэштегов и их отображению. (Всего 16 таких статей, опубликованных в период с июля до 8 августа)

Главная страница "БТЧ"-конкурса #SmashЛето: https://vk.com/wall-99804350_38501
Итоги и победители: https://vk.com/wall-99804350_44703

Кстати, сейчас в "БТЧ"-группе начался НОВЫЙ КОНКУРС, который будет длиться до 21 августа! Подробности о нём можно узнать тут: https://vk.com/wall-99804350_44711

Я его, наверное, пропущу, хоть и очень интересно - уползу на заслуженный отдых, а до Хэллоуина-Самайна и новогодних праздников, скорее всего, в конкурсах группы участвовать не буду. Не хочу наглеть, а заодно хочу догнать и уйти в это лето, - устала, капризничаю, хочу отдохнуть!.. Туловко уже скрипит по швам, на днях вообще чуть не заболела из-за такой мощной перегрузки. А ведь и личные дела тоже никто не отменял!.. За эти 2 месяца конкурсной гиперактивности уже ощущаю себя боевым офицером с добытыми наградами!)) Но сезон "арбайтен ун каменоломен" достойно удался и даже очень понравился!))
Так что удачи и успехов нашим авторам в новых начинаниях!! С удовольствием посмотрю на новые чудесные творения! =)
Когда отдохну и восстановлюсь, поделюсь с вами в своём блоге и "БТЧ"-группе своими новыми работами! Кое-что уже задумано, а кое-что даже готово! ;)

среда, 9 августа 2017 г.

ШИВАКОТ, ЛОВЕЦ ДУШ И УЛЁТНЫЕ КОТЫ! МОЁ ДЗЕН-ТВОРЧЕСТВО. =)



УРА!!! У меня сегодня заМУРРчательное настроение с утра, да ещё и заняла 2 место в конкурсе #SmashЛето!!! И, кстати, удачно совпало - сегодня ещё и Всемирный день кошек!! Решила, что у меня сегодня ЗаМУРРчательный День и День Безмерной Радости! Решила в честь этого поделиться ещё одним своим давним интересным творением! =)

В прошлом году мне достался по скидочной акции блокнот "Кто сказал мяу?" - удачно купила два разных любимых блокнота по цене одного, объединённых в одной упаковке!!
Долго думала, что в нём вытворять, а хотелось сотворить что-то оригинальное. Придумала посвятить этот блокнот кошачьей тематике и оформлять развороты в нём на тему всего, что связано с моими любимыми кошками! Мырк! ^_^



Первый такой разворот в нём я расписала тоже в прошлом году (4.05.2016)
Он долго ждал своего часа и вот сегодня в честь таких праздников дня я решила его опубликовать в блоге!

вторник, 8 августа 2017 г.

"ГАРРИ ПОТТЕР И ЕГО ВОЛШЕБНЫЙ МИР". Моё творчество для конкурса #SmashЛето. Часть 16.



В последнем июльском этапе "БТЧ"-конкурса #SmashЛето нужно было оформить разворот в одном из условленных блокнотов о Гарри Поттере или о всём, что касается этой тематики.
В честь Дней рождения Джоан Роулинг и её "сына" Гарри Поттера объявлено было сие 31 июля! 
И Чудо опять случилось!!! Полуживая, на последнем дыхании и из последних сил, взятых уже из "НЗ", отключаясь на ходу, забывая есть и спать, с боями создавая работу и несколько раз переделывая, не понимая, в какой я из реальностей, я всё-таки ЭТО СДЕЛАЛА и УСПЕЛА ВОВРЕМЯ!!! УРА!!! ^_^
У наших авторов-участников в "БТЧ"-группе и у меня в конце этого конкурса было состояние довольных зомби - все выдохлись и притихли!..)) 


"ГАРРИ ПОТТЕР И ЕГО ВОЛШЕБНЫЙ МИР".
Разворот выполнен акрилом в смэшбуке "LIFE".
Персонажа рисовала сначала отдельно на плотной тонированной бумаге акварелью и гуашевыми белилами, потом вырезала и вклеила в блокнот, где дописала его акрилом.
Надпись тоже рисовала отдельно акрилом на акварельной бумаге, потом вырезала и добавила к рамке. Рамочка и её элементы из крафт-бумаги. 
Кое-где в центре оставила специально основной зелёный фон блокнота, чтобы дополнить всю картину и объединить в целое. 
(2.08.2017) 


Я очень хотела сделать разворот сказочно-волшебно-чудесным!
Долго не могла понять, как дополнить это детально, но потом набежали странные мистические облака особых символичных цветов, проявилось волшебство от палочки и всё встало на свои места! =)

Забавно, кстати, что рамочка похожа на окно-портал в волшебный мир Гарри Поттера и одновременно напоминает старинную открытку с сургучным штампом, пришедшую к нам из того мира!
Может, эту открытку я вам внезапно прислала оттуда в полубессознательном состоянии и рисовала её на самом деле в том мире с натуры, а потом забыла? Логотип ведь на штампе мой!.. Подозрительно! ;)


Решила добавить к статье подходящую музыку из фильма о Гарри Поттере с видеоклипом, взятых с просторов интернета, чтоб дополнительно создать особую волшебную атмосферу. =)

воскресенье, 6 августа 2017 г.

"СЧАСТЬЕ - ЭТО...!" Моё творчество для конкурса #SmashЛето. Часть 15.



Для недавнего июльского этапа "БТЧ"-конкурса #SmashЛето мне надо было описать, что для меня Счастье. Выполнять можно было в любом варианте - от написания текста до создания других творений.
Я не знаю, КАК, но явно каким-то Чудом я успела выполнить это задание так, как и хотела, причём, вовремя и даже быстро! Написала текст и даже разворот успела оформить тоже каким-то Чудесным образом!! Вдохновилась!!)) УРА!!! ^_^
Получилось здорово - опять и задание выполнила, и для блога дополнительный материал появился! =)


"Счастье - это...!"
Разворот выполнен акрилом в смэшбуке "LIFE", текст тоже мой и написан ручкой. (31.07.2017)

Давно планировала в этом развороте нарисовать девушку, плывущую в жизненном потоке Счастья и Любви и при этом максимально сохранить красоту оригинального фона, вот наконец-то случай представился!
Волосы её и большая часть тела погружены в волны этого потока, их почти не видно, а на её лице выражение безмятежности, любви, осознанности и наслаждения. Она живёт этим состоянием Счастья, почти полностью растворяясь там, но при этом не отрывается от внешнего мира, наблюдая за ним и участвуя в нём.
Радужные цвета - краски жизни, разнообразие радостей и видов Счастья, объединённых в один цельный поток. Сердечки - символы любви и радости самой девушки и этого мира, цветы - стилизованные лотосы как символы духовности, нежности, чистоты, красоты, простоты, а вокруг геометрические фигуры - разные энергии мира, среди которых есть лежащая "восьмёрка" - символ мудрости, осознанности и Просветления как намёк на состояние героини и дополнительную символику потока Счастья.


Добавляю полный текст описания Счастья из разворота на всякий случай под этим творением.  

"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - СЕВЕРНАЯ ВЕНЕЦИЯ"! Моё творчество для конкурса #SmashЛето. Часть 14.



Для одного из последних июльских заданий "БТЧ"-конкурса #SmashЛето надо было оформить разворот о любимой стране или городе, в которых я мечтаю побывать.
Выбрала Санкт-Петербург, который до сих пор люблю и мечтаю ещё не раз его посетить, а если мне повезёт, даже периодически там жить. Но постоянно жить всё-таки предпочитаю в Крыму. =)
Боялась, что не успею выполнить задание из-за внезапно отключенного интернета и поставленных сложных задач, но Чудо-таки случилось - интернет быстро вернулся домой, а работа закончена вовремя! УРА!!  =)

Нарисовала по фоткам из интернета достопримечательности, которые мне понравились и по которым можно сразу узнать, из какого они города - разводные мосты, Петропавловская крепость с собором, Исаакиевский собор, ростральная колонна, Сфинкс у Невы, Чижик-Пыжик и Крылатый Лев с Банковского моста.

Добавила фейерверк как символ праздника, пышности и эффектности города.
Цвета выбирала как контрастные символы тепла и холода, воды и огня, дня и ночи, а также мудрости, интеллигентности, духовности, творчества, любви и страсти, оригинальности, мистичности, таинственности, загадочности.
Когда мне удалось побывать в этом городе, я видела его в мистических фиолетово-синих и золотых тонах, а иногда в разноцветных или фиолетово-разноцветных. Особенно так закрепилось после увиденных светомузыкальных фонтанов и фейерверков на Неве, а также ночных прогулок.

На памятниках добавила подходящие цитаты из песен любимых рок-групп. Текст, который в центре разворота, я придумала и написала давно - в том же году и после своих впечатлений от поездки, но сейчас немного исправила последнюю строчку. Это был редкий и даже первый случай, когда я влюбилась именно в город!.. На всякий случай повторю описание тут, если вдруг не будет видно.

"Безответная любовь... Как это знакомо и мне, и многим... На этот раз она показала другое своё лицо, а чувства всё те же...
Поражающий своей многоликостью: царственная сдержанность и пышность форм, строгость и игривость, ветреность, мистицизм и свобода, бушующая во всём... Хочется раствориться в нём, стать его частичкой, чтобы остаться с ним навсегда... Санкт-Петербург...
Это единственный город, в который я влюбилась ещё несколько лет назад и откуда мне не хотелось уезжать..."

"Санкт-Петербург - Северная Венеция".
Выполнено акрилом в смэшбуке "LIFE", текст в центре написан синей ручкой. (29.07.2017)


"СОН И МЕДИТАЦИЯ"



Немного слов о творении "Сон и медитация".
Выполнено в блокноте "Дорисуй!" ("Русалочка") - дорисовала шаблон с помощью акрила, надпись сделана синей ручкой. Создавала эту работу специально для своих статей о сновидениях, здесь её оригинальный вид.
Цветовую гамму её копий меняла в "Фотошопе", создала несколько вариаций для блога, чтоб было интереснее - хотелось свои записи украсить и добавить разнообразия. =)

Символика оригинального творения: цветовая гамма - символ тайн, снов, мистики, мудрости, саморазвития, чудес и волшебства. Рука - это прикосновение путешествующей Души к тайнам Вселенной и её мирам во снах и медитациях, а круги - символ перемен и их приумножения после касания, причём, перемен как в Душе, так и в мире. Всё взаимосвязано и оставляет свой след!.. =)




Вид листа блокнота в стиле "до и после".



СЕКРЕТЫ СНОВИДЕНИЙ. Часть 6



ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБ ХОРОШО И ПРИЯТНО СПАЛОСЬ, А ЗАОДНО ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ВО СНЕ.



Перед сном - спокойная приятная музыка, такое же кино, книги или другие творения, но лучше даже именно музыка - идеально, если это расслабляющая мелодия без слов или колыбельная с приятным и разумным смысловым текстом! ("Волчок утащит за бочок" не подходит, это негативный смысл!!) Или вообще лучше всего тишина, чтоб не перетаскивать в сон какие-то образы с впечатлениями и не создавать лишний мусор в голове. 

Полезны лёгкая еда и питьё или не есть после 18:00. Можно фрукты, овощи, ягоды, молоко, творог, соки, чай травяной или чай с малиной, мёдом, - в принципе, подойдёт всё, что легко для тела и нравится вам, лишь бы без обжираловки. Тогда и телу легче, и спится хорошо, и сны могут стать нейтральными или очень приятными.

Поделиться впечатлениями и показать эту Тропу другим: